Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Управление освещением (мастер выключатель)

  1. #1

    По умолчанию Управление освещением (мастер выключатель)

    Добрый день, только начал знакомство с OWEN Logic, потому прошу сильно тапками не кидать...
    Есть вопрос, как может выглядеть схема, может есть готовые блоки чтобы реализовать выключение по длинному нажатию (любого из входов) ВСЕХ выходов.
    Такой "мастер выключатель", но он не один, а все выключатели являются "мастер выключателем" по длинному нажатию.
    Ну а короткое просто включает\выключает свою линию.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, только начал знакомство с OWEN Logic, потому прошу сильно тапками не кидать...
    Есть вопрос, как может выглядеть схема, может есть готовые блоки чтобы реализовать выключение по длинному нажатию (любого из входов) ВСЕХ выходов.
    Такой "мастер выключатель", но он не один, а все выключатели являются "мастер выключателем" по длинному нажатию.
    Ну а короткое просто включает\выключает свою линию.
    В менеджере компонентов есть макрос ONE_TOUCH2, посмотрите его для начала.
    Позволяет управлять 3 источниками света, по количеству нажатий, а так-же управлять аналоговым выходом по длинному нажатию.
    ONE_TOUCH -просто переключатель.
    А вообще подобных тем было полно и совсем недавно, можете накопать кучу макросов.
    Вот одна из них https://owen.ru/forum/showthread.php?t=39244
    Последний раз редактировалось kondor3000; 21.03.2024 в 16:01.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, добрый человек. Покопаюсь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, только начал знакомство с OWEN Logic, потому прошу сильно тапками не кидать...
    Есть вопрос, как может выглядеть схема, может есть готовые блоки чтобы реализовать выключение по длинному нажатию (любого из входов) ВСЕХ выходов.
    Такой "мастер выключатель", но он не один, а все выключатели являются "мастер выключателем" по длинному нажатию.
    Ну а короткое просто включает\выключает свою линию.
    Кажется это Ваш вариант:
    Owen.jpg

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    как может выглядеть схема, может есть готовые блоки чтобы реализовать выключение по длинному нажатию (любого из входов) ВСЕХ выходов.
    схема должна состоять из детектора длинны нажатия и блоков переключения со сбросом. Посмотреть готовые блоки можно в оскат библиотеке и выглядеть будет примерно так как во вложении
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    А по свету и таким фишкам я - спец! Такие решения у меня вовсю делаются. И восстановление по двойному нажатию на кнопку ещё.
    Нафиг вы на каждую кнопку TON присоветовали? Можно все кнопки в блоке собрать по OR, и поставить один TON на длинное нажатие.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    А по свету и таким фишкам я - спец! Такие решения у меня вовсю делаются. И восстановление по двойному нажатию на кнопку ещё.
    Нафиг вы на каждую кнопку TON присоветовали? Можно все кнопки в блоке собрать по OR, и поставить один TON на длинное нажатие.
    Прошу прощения. Разрешите переделать?
    Owen.jpg

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    и поставить один TON на длинное нажатие.
    как насчет гипотетической ситуации когда требуется пакетное включение всех с задержкой но импульсы пересекаются, эффект будет противоположный
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Мне кажется только, что мастер выключатель должен быть всего один из некоторого количества, а не любой выключатель в доме? а то детишки будут вам вырубать все время для прикола

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    как насчет гипотетической ситуации когда требуется пакетное включение всех с задержкой но импульсы пересекаются, эффект будет противоположный
    Что? Просьба расписать алгорит этого кейса понятнее.
    Моё решение работает с эээ... 2017 годов ещё на Logo.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР103 управление освещением
    от sasha101830 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 17:42
  2. Управление подьездным освещением со всех этажей
    от ipetrenko в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 22:27
  3. Управление освещением в квартире.
    от NXT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:53
  4. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  5. Управление освещением
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •