Страница 237 из 361 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,370 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2361
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Изучил все проекты что Вы указали но подходящего не нашел (
    Убрал лишнее что бы не отвлекало и прикладываю проект, может я просто неправильно выразился в предыдущем посту.

    Буду признателен за любую помощь!
    Вложение 61644

    Вопрос который я задавал:
    День добрый, делал пару лет назад на ПР200 установку мыть детали, сейчас стоит задача переделать на ПР102 с внешними дисплеями СМИ2 или ИПП120 или СП310, так как всю визуализацию переделывать нужно, назрел вопрос, можно ли облегчить данную задачу.

    Мы имеем 8 программ мойки, у каждой программы 8 шагов, каждый шаг может быть одним из 5 режимов ну и каждому шагу назначается время (если это не пропуск шага). Все программы, шаги и режимы должны настраиваться в любых вариантах пользователем и сохранятся в энергонезависимой памяти, время шага так же.

    Вот как я это реализовал на ПР200

    Вложение 61603
    Вложение 61604
    Вложение 61605

    Смысл в том что при переносе сейчас все этого на внешний дисплей придется менять все эти переменные, что я на создавал для каждого шага и программы, на сетевые. Может есть возможность по другому реализовать хранение этих настроек и их передачу на исполнение. Может какой то массив данных? Я слабо в этом разбираюсь, но почитал что вроде бы так называется.

    В общем буду рад любой помощи. Спасибо!
    1. ИПП120 это тот же ПР200, но без входов-выходов - поэтому просто переносите программу, а выходные данные передавайте по сети на ПР102
    2. Сетевые переменные в режиме слейв уже являются энергонезависимыми, поэтому можно просто поменять энергонезависимые переменные на сетевые + можно сделать их инициализацию на значение по умолчанию при первом запуске (есть такой макрос где-то на просторах форума)

  2. #2362
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Изучил все проекты что Вы указали но подходящего не нашел (
    Убрал лишнее что бы не отвлекало и прикладываю проект, может я просто неправильно выразился в предыдущем посту.

    Буду признателен за любую помощь!
    Вложение 61644

    Вопрос который я задавал:
    День добрый, делал пару лет назад на ПР200 установку мыть детали, сейчас стоит задача переделать на ПР102 с внешними дисплеями СМИ2 или ИПП120 или СП310, так как всю визуализацию переделывать нужно, назрел вопрос, можно ли облегчить данную задачу.

    Мы имеем 8 программ мойки, у каждой программы 8 шагов, каждый шаг может быть одним из 5 режимов ну и каждому шагу назначается время (если это не пропуск шага). Все программы, шаги и режимы должны настраиваться в любых вариантах пользователем и сохранятся в энергонезависимой памяти, время шага так же.

    Вот как я это реализовал на ПР200

    Вложение 61603
    Вложение 61604
    Вложение 61605

    Смысл в том что при переносе сейчас все этого на внешний дисплей придется менять все эти переменные, что я на создавал для каждого шага и программы, на сетевые. Может есть возможность по другому реализовать хранение этих настроек и их передачу на исполнение. Может какой то массив данных? Я слабо в этом разбираюсь, но почитал что вроде бы так называется.

    В общем буду рад любой помощи. Спасибо!
    Обратите внимание на принцип организации экранов в проектах "Командоаппарат..." и "Термостат..."(две нижние ссылки, что давал), я не создаю отдельный экран на каждую уставку(программу), один экран используется на все уставки(программы), только номер уставки(программы) будет меняется, аналогично можно поступить и с шагами!
    При передаче по сети это станет большим преимуществом, не придётся сотни переменных передавать, тем более, что это и невозможно в ПР200(ИПП120) максимум 64. Короче, сможете обойтись несколькими переменными и пару экранов хватит на всё про всё, мне так кажется!
    Готового проекта боюсь не найдёте, как я понимаю Вы ищете готовый проект.
    К тому же в одну переменную можно несколько уставок загнать(сжать уставки), для этого нужно знать диапазон и шаг(ступеньку) изменения!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.07.2022 в 19:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Перезапись переменной саму в себя
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36186
    это не то, мне нужно после выключения и затем включения питания сохранить состояние переменной таким каким она была до момента выключения, короче, чтобы пуск произошел автоматически.

  4. #2364

    По умолчанию

    Уважаемые, разъясните мне ситуацию: почему нижний блок сравнения получает значения а верхний нет ?


  5. #2365
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    Уважаемые, разъясните мне ситуацию: почему нижний блок сравнения получает значения а верхний нет ?

    переменная "откр" нигде не используется

  6. #2366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    переменная "откр" нигде не используется
    затупил я ... Благодарю за помощь !

  7. #2367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Готового проекта боюсь не найдёте, как я понимаю Вы ищете готовый проект.
    Я понимаю что готового не найду, но хоть что то похожее что бы кусок вырвать себе)

    Я с большего разобрался с командоаппаратом (точнее с частью сохранения через меню), а вот как с целочисленными все это провернуть пока не получилось сделать, сам проект уже обрезал до епром и экранов, провожу опыты.

    Вот пример word to byte? а наоборот как будет не подскажите?
    изображение_2022-07-14_102807560.png
    Спасибо.

  8. #2368
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что готового не найду, но хоть что то похожее что бы кусок вырвать себе)

    Я с большего разобрался с командоаппаратом (точнее с частью сохранения через меню), а вот как с целочисленными все это провернуть пока не получилось сделать, сам проект уже обрезал до епром и экранов, провожу опыты.

    Вот пример word to byte? а наоборот как будет не подскажите?
    изображение_2022-07-14_102807560.png
    Спасибо.
    Умножай и складывай...

    ЗЫ.
    Захват-01.png

    или так

    Захват-02.png
    Последний раз редактировалось petera; 14.07.2022 в 11:03.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #2369
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что готового не найду, но хоть что то похожее что бы кусок вырвать себе)

    Я с большего разобрался с командоаппаратом (точнее с частью сохранения через меню), а вот как с целочисленными все это провернуть пока не получилось сделать, сам проект уже обрезал до епром и экранов, провожу опыты.

    Вот пример word to byte? а наоборот как будет не подскажите?
    изображение_2022-07-14_102807560.png
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Умножай и складывай...

    ЗЫ.
    Захват-01.png

    или так

    Захват-02.png
    Я применяю логическую функцию "OR", она работает и с целочисленными переменными(что к ней подключите)!

    Упаковка-распаковка_6_2.PNG

    Упаковка-распаковка_6_2.owl
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.07.2022 в 13:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saint999 Посмотреть сообщение
    Я понимаю что готового не найду, но хоть что то похожее что бы кусок вырвать себе)

    Я с большего разобрался с командоаппаратом (точнее с частью сохранения через меню), а вот как с целочисленными все это провернуть пока не получилось сделать, сам проект уже обрезал до епром и экранов, провожу опыты.
    Вот пример word to byte? а наоборот как будет не подскажите?
    Спасибо.
    Интересно, накой в Лоджике байты, если они не поддерживаются в принципе?

Страница 237 из 361 ПерваяПервая ... 137187227235236237238239247287337 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •