Страница 236 из 361 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    Вы следуйте такому алгоритму при эмуляции, сначала запустите => заслонка идет на ноль до сработки концевика ( здесь так и было ), затем происходит регулирование, затем сделайте измеряемую величину больше уставки => выход на закрытие остается активным пока идет счет и останавливается не дожидаясь сработки концевика. Я в приборе проверяю, хотя, в эмуляции то же самое происходит.
    Что я делаю не так, или эмуляция живет своей жизнью теперь?

    P.S. версия OL 1.23.298, блок гистерезиса не правил
    Изображения Изображения
    • Тип файла: gif test.gif (1.04 Мб, Просмотров: 18)

  2. #2352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCrane Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так, или эмуляция живет своей жизнью теперь?

    P.S. версия OL 1.23.298, блок гистерезиса не правил
    Не знаю ... У меня в приборе не работает, никаких изменений не произошло, по прежнему не доходит до концевика. Сейчас еще раз проверю все.

  3. #2353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCrane Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так, или эмуляция живет своей жизнью теперь?

    P.S. версия OL 1.23.298, блок гистерезиса не правил
    еще раз проверил. включил онлайн отладку. не доходит клапан до концевика.


    в общем, в эмуляции то же самое происходит... когда пид на нуле, кзр не на нуле почему то и клапан при этом не доходит до концевика, где то там собака засела какая то ...
    блин, совсем запарился ... там, походу, еще где то что то не так ...
    понял, там нужно сравнивать не кзр а пид, получается, что кзр неправильно расчитывает положение, для этого и нужно было что бы каждый раз при 0% клапан доходил до концевика и сбрасывался счетчик.
    блин, херня какая то, у меня в приборе пид и кзр одинаковые значения принимают... а в онлайн отладке нет и в эмуляции тоже нет ... как такое происходит ?

    Прошу извинить, ввел в заблуждение, в макросе выход кзр это выход из макроса scale которы приводит значение с переменной кзр к диапазону 0-100, поэтому у меня в приборе пид и кзр принимают одинаковые значения. ну в общем я понял как заставить заслонку доходить до концевика, только считаю что нужно добавить еще условие что концевик не сработан при этом.
    Спасибо, ребята, большое, всем за помощь ! ! ! Дальше я сам доделаю это.

    Если не затруднит, то подскажите с еще одним вопросом : В проекте пуск происходит из макроса "one_thouch" физическим входом или из сети сетевой переменной, как заставить стандартную переменную на выходе сохранять "1" после отключения питания и повторного включения, которая была ей присвоена до выключения макросом "one_thouch" ?
    Последний раз редактировалось evgenykip; 13.07.2022 в 14:21.

  4. #2354
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    еще раз проверил. включил онлайн отладку. не доходит клапан до концевика.
    в общем, в эмуляции то же самое происходит... когда пид на нуле, кзр не на нуле почему то и клапан при этом не доходит до концевика, где то там собака засела какая то ...
    блин, совсем запарился ... там, походу, еще где то что то не так ...
    понял, там нужно сравнивать не кзр а пид, получается, что кзр неправильно расчитывает положение, для этого и нужно было что бы каждый раз при 0% клапан доходил до концевика и сбрасывался счетчик.
    а вот этот проверьте
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl test2.owl (905.7 Кб, Просмотров: 9)

  5. #2355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    а вот этот проверьте
    В эмуляции отлично работает

  6. #2356

    По умолчанию 2трм1 три прибора к одному датчику

    Всем привет,может кто знает как можно подключить 3 прибора 2трм1 к одному датчику?
    На моем комплексе закупались этими приборами для измерения жидкости в ёмкости с помощью датчика давления.
    В трёх разных помещениях установлено по 2трм1 нужно продублировать индикацию на ещё два прибора..
    Как это осуществить мужики?🧐

  7. #2357

    По умолчанию

    Всем привет,может кто знает как можно подключить 3 прибора 2трм1 к одному датчику?
    На моем комплексе закупались этими приборами для измерения жидкости в ёмкости с помощью датчика давления.
    В трёх разных помещениях установлено по 2трм1 нужно продублировать индикацию на ещё два прибора..
    Как это осуществить мужики?🧐

  8. #2358
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rslnhmtv Посмотреть сообщение
    Всем привет,может кто знает как можно подключить 3 прибора 2трм1 к одному датчику?
    На моем комплексе закупались этими приборами для измерения жидкости в ёмкости с помощью датчика давления.
    В трёх разных помещениях установлено по 2трм1 нужно продублировать индикацию на ещё два прибора..
    Как это осуществить мужики?��
    Проблема то в чём? Токовый сигнал последовательно подключают.
    В вашем случае это получится если на каждом приборе(2ТРМ1) задействован только один вход.
    Если два входа задействованы у каждого прибора, подключайте параллейно(не совсем правильно, но другого простого решения нет) на входа всех приборов при этом шунтирующий прецизионный резистор(50 Ом) ставите только на входе одного из приборов, всё.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, то подскажите с еще одним вопросом : В проекте пуск происходит из макроса "one_thouch" физическим входом или из сети сетевой переменной, как заставить стандартную переменную на выходе сохранять "1" после отключения питания и повторного включения, которая была ей присвоена до выключения макросом "one_thouch" ?
    Перезапись переменной саму в себя
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36186

  10. #2360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Эту тему посмотрите, там подобные вопросы решались, может что подойдёт: https://owen.ru/forum/showthread.php...E5%EC%E5%ED%E8

    И эти тоже:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...EE%F1%F2%E0%F2

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=23201&page=16
    Изучил все проекты что Вы указали но подходящего не нашел (
    Убрал лишнее что бы не отвлекало и прикладываю проект, может я просто неправильно выразился в предыдущем посту.

    Буду признателен за любую помощь!
    АВД.owl

    Вопрос который я задавал:
    День добрый, делал пару лет назад на ПР200 установку мыть детали, сейчас стоит задача переделать на ПР102 с внешними дисплеями СМИ2 или ИПП120 или СП310, так как всю визуализацию переделывать нужно, назрел вопрос, можно ли облегчить данную задачу.

    Мы имеем 8 программ мойки, у каждой программы 8 шагов, каждый шаг может быть одним из 5 режимов ну и каждому шагу назначается время (если это не пропуск шага). Все программы, шаги и режимы должны настраиваться в любых вариантах пользователем и сохранятся в энергонезависимой памяти, время шага так же.

    Вот как я это реализовал на ПР200

    Вложение 61603
    Вложение 61604
    Вложение 61605

    Смысл в том что при переносе сейчас все этого на внешний дисплей придется менять все эти переменные, что я на создавал для каждого шага и программы, на сетевые. Может есть возможность по другому реализовать хранение этих настроек и их передачу на исполнение. Может какой то массив данных? Я слабо в этом разбираюсь, но почитал что вроде бы так называется.

    В общем буду рад любой помощи. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Saint999; 13.07.2022 в 16:55.

Страница 236 из 361 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •