Страница 289 из 320 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное? Вчера перепробовал кучу комбинаций и по справке и просто наугад )) ни в какую не давался сей каменный цветок. Теперь все встало на свои места. Причина теперь ясна - нужно float в рецептах задавать с помощью конвертора по вашему скрину, а я задавал просто десятичные значения в оба регистра и поэтому не считывало из рецепта.
    Можно сделать проще, вывести нужные регистры на дисплеи WORD, задавать и записывать в рецепты, записать что в регистрах и 1 Рецепты эмуляция.jpg
    скопировать потом в задачу рецептов и не обязательно в HEX, сам делал в DEC (можно даже в эмуляции проделать)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.07.2023 в 10:53.

  2. #2882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Можно сделать проще, вывести нужные регистры на дисплеи WORD, задавать и записывать в рецепты, записать что в регистрах и 1 Рецепты эмуляция.jpg
    скопировать потом в задачу рецептов и не обязательно в HEX, сам делал в DEC (можно даже в эмуляции проделать)
    Все упростил и сделал через PFW регистры, там где нужно только отображение рецептов - указываю на каждый элемент отображения свой PFW регистр из рецепта.
    В окне выставления уставок ввожу их через элементы ввода так же в PFW регистры. И это все обошлось без использования записи и считывания рецептов.
    С помощью функциональной области передаю эти уставки в ПЛК-slave.1-1.jpg1-2.jpg

    Но сейчас всплывает такой момент, я вычитал на форуме и в документации, что переменные, объявленные в конфигурации ПЛК в подэлементе «ModBus (slave)», являются сохраняемыми RETAIN переменными. И запись в эти переменные ограничена 70тыс циклов. В итоге если я буду уставки передавать на ПЛК с панели каждую секунду то за сутки ПЛК умрет??? На самом ли деле это так или я что то путаю, по проекту в такие переменные на ПЛК будут писаться данные с датчиков?

  3. #2883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senkos Посмотреть сообщение
    Но сейчас всплывает такой момент, я вычитал на форуме и в документации, что переменные, объявленные в конфигурации ПЛК в подэлементе «ModBus (slave)», являются сохраняемыми RETAIN переменными. И запись в эти переменные ограничена 70тыс циклов. В итоге если я буду уставки передавать на ПЛК с панели каждую секунду то за сутки ПЛК умрет??? На самом ли деле это так или я что то путаю, по проекту в такие переменные на ПЛК будут писаться данные с датчиков?
    Вы все перепутали, нельзя часто записывать в одни и те же регистры PFW панели. Были товарищи, которые хотели записывать в одни и те же регистры PFW раз в секунду.
    Если записывать например Тренд, то лучше делать глубину записи от недели до нескольких месяцев. А читать их из PFW и отправлять на ПЛК можете сколько угодно.
    Работа идёт в оперативной памяти.
    В ПЛК Retain переменные и в том числе в слейве, записываются только при отключении ПЛК от питания, это бывает не так часто, так что живите спокойно)))
    Последний раз редактировалось kondor3000; 11.07.2023 в 22:33.

  4. #2884

    По умолчанию

    Добрый день!
    Панель оператора СП307-Р работает как мастер по RS485 (порт PLC) - опрашивает slave устройство.
    Можно ли подключиться к данной панели как к slave-устройству по RS485 (порт Download), чтобы передать данные полученные от slave'a (порт PLC)?
    Требуются ли какие либо настройки, кроме того что указать Download порт - Modbus RTU slave?
    Последний раз редактировалось Flauwear; 17.08.2023 в 16:05.

  5. #2885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flauwear Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Панель оператора СП307-Р работает как мастер по RS485 (порт PLC) - опрашивает slave устройство.
    Можно ли подключиться к данной панели как к slave-устройству по RS485 (порт Download) чтобы передать данные полученные от slave'a (порт PLC)?
    Требуются ли какие либо настройки, кроме того что указать Download порт - Modbus RTU slave?
    Если по порту PLC панель Мастер, регистры например 4х0, 4х1, вам надо копировать нужные регистры во внутреннюю память,
    например PSW300, PSW301 (любой, начиная с PSW256 ), с помощью ФО ( функц. области), которые и будут доступны по порту Download панель слейв.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.08.2023 в 17:04.

  6. #2886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если по порту PLC панель Мастер, регистры например 4х0, 4х1, вам надо копировать нужные регистры во внутреннюю память,
    например PSW300, PSW301 (любой, начиная с PSW256 ), с помощью ФО ( функц. области), которые и будут доступны по порту Download панель слейв.
    Спасибо.
    Если я правильно понял, то гальванической развязки по RS485 у панели нет?

  7. #2887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flauwear Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Если я правильно понял, то гальванической развязки по RS485 у панели нет?
    Думаю нет, в руководстве вообще не указано, кроме того, что все подключения надо производить при отключенном питании.

  8. #2888
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Думаю нет, в руководстве вообще не указано, кроме того, что все подключения надо производить при отключенном питании.
    Как не написано, вроде как написано или мне мерещится:

    СП307.PNG

    И в РЭ тоже самое на стр.7.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.08.2023 в 00:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #2889

    По умолчанию

    Если требуется гальваническая изоляция, может быть есть какое-нибудь стандартное решение?

  10. #2890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flauwear Посмотреть сообщение
    Если требуется гальваническая изоляция, может быть есть какое-нибудь стандартное решение?
    Например из готовых решений, АС5 повторитель интерфейса RS-485 c гальванической изоляцией https://owen.ru/product/owen_as5

    Или взять выход RS232 с порта Download через АС3-М преобразователь интерфейсов RS-232 <-> RS-485 с гальванической изоляцией
    АС3-М поставить рядом с панелью, коротким шнурком RS232, а дальше по RS-485 куда угодно.
    https://owen.ru/product/as3_m
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.08.2023 в 12:19.

Страница 289 из 320 ПерваяПервая ... 189239279287288289290291299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •