Страница 632 из 711 ПерваяПервая ... 132532582622630631632633634642682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,311 по 6,320 из 7101

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #6311
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    А КАК именно не думает работать? Должен так:
    а) Если тащить за сам бегунок - можно поставить в любое положение.
    б) Если нажимать между бегунком и краями шкалы - должен двигаться дискретными шагами.
    Я смотрю на хелп. Написано дискретность. А получается сюда не смотри здесь селедку заворачивали.

  2. #6312
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Это ваше право. Но элемент работает так, как работает.

    С помощью "перетаскивания" самого бегунка - можно установить его в любое положение (как выше упомянул Cs-Cs).
    Если вы нажимаете на элемент - то возможны два варианта:
    1. Разность между текущим и новым положением "бегунка" меньше дискретности перемещения - тогда "бегунок" будет установлен именно в новое значение.
    2. Разность между текущим и новым положением "бегунка" равна или больше дискретности перемещения - тогда "бегунок" будет смещен на дискретность перемещения.

    Для элемента "Полоса прокрутки" всегда используется вариант 2.

    Назначение дискретности перемещения - фильтрация резких существенных изменений (чтобы, например, оператор не мог изменить значение уставки от 0 сразу к 100).
    Ну,ну. Работает так работает. Опять старый ответ: почему нет в хелпе.

  3. #6313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Votrj1 Посмотреть сообщение
    Я смотрю на хелп. Написано дискретность. А получается сюда не смотри здесь селедку заворачивали.
    Нууу... я понимаю, что это сарказм, но так работают ВСЕ слайдеры с тех пор, когда их изобрели. Примерно с даты выхода Windows '95 и MSDN того же года.
    Вот свойства слайдера на Visual Basic 6.0. Он ведёт себя так же.

    Slider-VB.jpg

    Точнее, если быть верным:
    * Microsoft в 1994-1995 годах выпустила Windows '95
    * В те же годы выпустила Windows Common Controls (список со значками, дерево, слайдер, стрелочки Up/Down около числовых полей
    * В те же годы выпустила документ-стандарт о том, как правильно дизайнить интерфейсы UI
    ...
    * Когда-то CodeSys сделал слайдер по стандартам Microsoft.
    Поэтому, если придираться - то все вопросы надо отправлять в 1995ый год к Microsoft.

    Что касается названия, то его называют по разному. Например в VB он вообще называется LargeChange.

    И ещё, и это будет уже совсем сарказм (или сраказм): почему нельзя сначала спросить, а потом делать? Мы же тут все инженеры, которые должны нести ответственность за свои решения. Нельзя же с таким мышлением рассуждать типа "судостроители гады, не хотят переделать речной трамвичйик в ледокол, потому что я так ожидал". Надо заранее всё узнавать и спрашивать там, где не ясно и не понятно.
    Итого:
    1. Слайдер ведёт себя так же, как и все слайдеры, стандарт поведения которых создан в 1994-1195 годах.
    2. Вопрос надо было ставить не "почему слайдер гад", а "Мне надо изменять значение дискретными шагами: строго по 5, 10, 15, 20. Что для этого можно применить?".
    3. Если хочется - можно написать свой слайдер с нуля. Взять прямоугольник, кружочек и двигать его по координатам.
    4. Или же взять ComboBox.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #6314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saii Посмотреть сообщение
    Подключаете библиотеку Standard64 и LTON, LTOF и LTP к вашим услугам...
    Спасибо большое, то, что нужно !

  5. #6315
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Нууу... я понимаю, что это сарказм, но так работают ВСЕ слайдеры с тех пор, когда их изобрели. Примерно с даты выхода Windows '95 и MSDN того же года.
    Вот свойства слайдера на Visual Basic 6.0. Он ведёт себя так же.

    Slider-VB.jpg

    Точнее, если быть верным:
    * Microsoft в 1994-1995 годах выпустила Windows '95
    * В те же годы выпустила Windows Common Controls (список со значками, дерево, слайдер, стрелочки Up/Down около числовых полей
    * В те же годы выпустила документ-стандарт о том, как правильно дизайнить интерфейсы UI
    ...
    * Когда-то CodeSys сделал слайдер по стандартам Microsoft.
    Поэтому, если придираться - то все вопросы надо отправлять в 1995ый год к Microsoft.

    Что касается названия, то его называют по разному. Например в VB он вообще называется LargeChange.

    И ещё, и это будет уже совсем сарказм (или сраказм): почему нельзя сначала спросить, а потом делать? Мы же тут все инженеры, которые должны нести ответственность за свои решения. Нельзя же с таким мышлением рассуждать типа "судостроители гады, не хотят переделать речной трамвичйик в ледокол, потому что я так ожидал". Надо заранее всё узнавать и спрашивать там, где не ясно и не понятно.
    Итого:
    1. Слайдер ведёт себя так же, как и все слайдеры, стандарт поведения которых создан в 1994-1195 годах.
    2. Вопрос надо было ставить не "почему слайдер гад", а "Мне надо изменять значение дискретными шагами: строго по 5, 10, 15, 20. Что для этого можно применить?".
    3. Если хочется - можно написать свой слайдер с нуля. Взять прямоугольник, кружочек и двигать его по координатам.
    4. Или же взять ComboBox.

    Уже сделал свой. Если бы знал что так не может (а это не очевидно из названия полей и описания параметра) , то не тратил бы время. А так естественно сомневаюсь , может что то не так делаю. Я уже сказал : в док включите. Это обращаюсь к тому кто за это отвечает.

  6. #6316

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь FB который при подачи на вход сигнала типа bool передавал на выход заданное значение типа real?

  7. #6317
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei1401 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь FB который при подачи на вход сигнала типа bool передавал на выход заданное значение типа real?
    Добрый день.
    Основываясь на вашем описании - вам подойдет оператор MOVE с входом EN.

  8. #6318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei1401 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь FB который при подачи на вход сигнала типа bool передавал на выход заданное значение типа real?
    Это слишком расплывчатая формулировка, допускающая много вариантов
    Допустим SEL
    или
    IF bIN THEN rOUT := 10.0; END_IF;

  9. #6319

    По умолчанию

    Мне надо чтобы по сигналу передавалось заданное значение в SCADA систему.

  10. #6320

Страница 632 из 711 ПерваяПервая ... 132532582622630631632633634642682 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3197
    Последнее сообщение: 23.04.2024, 13:45
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •