Страница 136 из 361 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 3601

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #1351
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Очень интересное признание. Т.е. делали так как кому на ум взбредет. Не солидно как-то все это.

    Господа овеновцы, найдите наконец толкового исполнителя для разработки адекватной среды для ПР. XXI век на дворе.
    Разработчик, во первых указал что не знает какое слово подобрать, поэтому не стоит передергивать и самостоятельно делать выводы как делался лоджик. Продукт делался от обратной связи тех кто с ним продолжительное время работает и сделал ни один проект для производства. Когда же сделали попытку послушать всех любопытствующих, со своими представлениями о IDE, так и пошли критические ошибки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Разработчик, во первых указал что не знает какое слово подобрать, поэтому не стоит передергивать и самостоятельно делать выводы как делался лоджик. Продукт делался от обратной связи тех кто с ним продолжительное время работает и сделал ни один проект для производства. Когда же сделали попытку послушать всех любопытствующих, со своими представлениями о IDE, так и пошли критические ошибки
    Если в стане разработчиков разброд и шатания, то другого результата и быть не может.

    Нет у разработчиков четкой идеологии и представления о предмете.
    Последний раз редактировалось Вольд; 30.08.2017 в 13:34.

  3. #1353
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Если в стане разработчиков разброд и шатания, то другого результата и быть не может.

    Нет у разработчиков четкой идеологии и представления о предмете.
    есть хорошая статья по поводу изолированности разработчиков, от таких как Вы https://habrahabr.ru/company/retailrocket/blog/336430/, жаль что модераторы не придерживаются такого принципа
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    есть хорошая статья по поводу изолированности разработчиков, от таких как Вы https://habrahabr.ru/company/retailrocket/blog/336430/, жаль что модераторы не придерживаются такого принципа
    Эта статья для разработчиков и про разработчиков OL.

    А связывать меня с проблемами в OL просто смешно. Это бред сивой кобылы.
    Последний раз редактировалось Вольд; 30.08.2017 в 14:05.

  5. #1355
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А связывать меня с проблемами в OL просто смешно. Это бред сивой кобылы.
    Наконец нашли виновного в проблемах ОЛ!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #1356
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А связывать меня с проблемами в OL просто смешно. Это бред сивой кобылы.
    внимательно ознакомтесь с моим постом, для тех кто в танке даю ключевые слова:
    изолированность - разработчик не должен сидеть здесь на форуме и по каждой хотелке принимать какие то активные действия, если она пройдет все барьеры, то до него должны довести планы реализации этой хотелки
    таких как Вы не относится персонально к кому либо

    виновны все кто пытается пропихнуть свою хотелку не задумываясь к каким последствиям это может привести, результат уже виден одного такого действия
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #1357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    есть хорошая статья по поводу изолированности разработчиков, от таких как Вы https://habrahabr.ru/company/retailrocket/blog/336430/, жаль что модераторы не придерживаются такого принципа
    Для одного разработчика хорошо работают одни подходы, для 7-и разработчиков другие, для 49 тоже другие, а 343 совсем другие. Спонтанно ли рос ОЛ или ещё как -- не так важно.

    Предлагается, всё-таки в данной ветке обсуждать "Фичи и баги OWEN Logic". Выстраивание процесса в крупной компании к данной теме не относится.

    Я поднимал вопрос о "составлении спецификации на вычисление схем" т.к.:
    1) Линии задержки, обратные связи и макросы являются стабильным поставщиком "непоняток" при работе с ОЛ
    2) Слова представителей ОВЕН весьма туманны. "Убрана прозрачность макросов", "у вас вместо линии задержки получилась обратная связь" и так далее.

    На мой взгляд, спецификация может с одной стороны снимать вопросы "почему схема работает, а как заворачиваю половину в макрос, то перестаёт", и с другой служить документацией. Если честно, меня удивляет, что нет описания алгоритма по которому вычисляется ОЛ схема. Постоянно звучат слова "промышленность", "надёжность", а как вычисляется схема никто не знает и всех устраивает режим "как карта ляжет".

    Так же, наличие спецификации позволит искать ошибки на уровне этой самой спецификации. Сейчас можно лишь гадать как ОЛ производит вычисления. Было бы описание -- можно было бы придумывать контрпримеры.

    Судя по словам wal79, описание алгоритма вычисления схемы либо вообще не в планах, либо не в приоритете. Ну и ладно.

    На всякий случай, вышеописанное ^^^ напрямую относится к "багам ОЛ". Например, оно пересекается с
    Цитата Сообщение от Релиз 1.9.141
    Убрана "прозрачность" макроса при анализе схемы


    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Когда же сделали попытку послушать всех любопытствующих, со своими представлениями о IDE, так и пошли критические ошибки
    Не путайте "корреляцию" (correlation) и "причинную связь" (causation). Если знаете о критических ошибках, то пишите их в эту тему. Как раз тема для этого и существует. А обтекаемые формулировки "пошли критические ошибки" и "каким последствиям это может привести, результат уже виден одного такого действия" незачем сюда писать.

  8. #1358
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Для одного разработчика хорошо работают одни подходы, для 7-и разработчиков другие, для 49 тоже другие, а 343 совсем другие. Спонтанно ли рос ОЛ или ещё как -- не так важно.

    Предлагается, всё-таки в данной ветке обсуждать "Фичи и баги OWEN Logic". Выстраивание процесса в крупной компании к данной теме не относится.

    Я поднимал вопрос о "составлении спецификации на вычисление схем" т.к.:
    1) Линии задержки, обратные связи и макросы являются стабильным поставщиком "непоняток" при работе с ОЛ
    2) Слова представителей ОВЕН весьма туманны. "Убрана прозрачность макросов", "у вас вместо линии задержки получилась обратная связь" и так далее.

    На мой взгляд, спецификация может с одной стороны снимать вопросы "почему схема работает, а как заворачиваю половину в макрос, то перестаёт", и с другой служить документацией. Если честно, меня удивляет, что нет описания алгоритма по которому вычисляется ОЛ схема. Постоянно звучат слова "промышленность", "надёжность", а как вычисляется схема никто не знает и всех устраивает режим "как карта ляжет".

    Так же, наличие спецификации позволит искать ошибки на уровне этой самой спецификации. Сейчас можно лишь гадать как ОЛ производит вычисления. Было бы описание -- можно было бы придумывать контрпримеры.

    Судя по словам wal79, описание алгоритма вычисления схемы либо вообще не в планах, либо не в приоритете. Ну и ладно.

    На всякий случай, вышеописанное ^^^ напрямую относится к "багам ОЛ". Например, оно пересекается с





    Не путайте "корреляцию" (correlation) и "причинную связь" (causation). Если знаете о критических ошибках, то пишите их в эту тему. Как раз тема для этого и существует. А обтекаемые формулировки "пошли критические ошибки" и "каким последствиям это может привести, результат уже виден одного такого действия" незачем сюда писать.
    Предлагаю озвучить все ники не пишущие в этой теме про фиксы и баги, чтоб это было объективно,а не попытка заткнуть рот оппоненту
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #1359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Очень интересное признание. Т.е. делали так как кому на ум взбредет. Не солидно как-то все это.

    Господа овеновцы, найдите наконец толкового исполнителя для разработки адекватной среды для ПР. XXI век на дворе.
    Каждый думает в меру своего развития. Что я подразумевал под спонтанностью. Первоначально были предъявлены определенные требования к продукту ОЛ. Согласно этим требованиям была разработана архитектура приложения. Требования были просты и задачи перед продуктом ставились простые. Увидев
    положительную реакцию пользователей впоследствии стали ставиться все более накрученные требования. Политика была направлена на обратную связь от пользователей. Да, курс продукта менялся, иногда даже слишком кардинально. Иногда доходило до кардинальной переработке архитектуры и знаний о предметной области. И до сих пор мое мнение не изменилось насчет обратной связи. Что продукт прежде всего должен учитывать желание рынка, пользователей. Конечно вы должны понимать что кардинальные перемены в архитектуре влекут за собой баги. Проблема ОЛ в том что он выходит на рынок сырой, так сказать с пылу жару. Вы можете критиковать разработчиков как угодно. Может лоджику далеко до каких-то других продуктов конкурентов. Но этот продукт имеет немаловажный плюс: реактивность обратной связи пользователей. Лоджик создавался как продукт в котором легко создавать алгоритмы простой и средней тяжести. Такое было одно из требований. Поэтому многие вещи скрыты от пользователей. Можете дальше ругать лоджик и разработчиков на чем свет стоит. Понятно, что всем не угодишь.
    программер

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Я поднимал вопрос о "составлении спецификации на вычисление схем" т.к.:
    1) Линии задержки, обратные связи и макросы являются стабильным поставщиком "непоняток" при работе с ОЛ
    2) Слова представителей ОВЕН весьма туманны. "Убрана прозрачность макросов", "у вас вместо линии задержки получилась обратная связь" и так далее.

    На мой взгляд, спецификация может с одной стороны снимать вопросы "почему схема работает, а как заворачиваю половину в макрос, то перестаёт", и с другой служить документацией. Если честно, меня удивляет, что нет описания алгоритма по которому вычисляется ОЛ схема. Постоянно звучат слова "промышленность", "надёжность", а как вычисляется схема никто не знает и всех устраивает режим "как карта ляжет".

    Так же, наличие спецификации позволит искать ошибки на уровне этой самой спецификации. Сейчас можно лишь гадать как ОЛ производит вычисления. Было бы описание -- можно было бы придумывать контрпримеры.

    Судя по словам wal79, описание алгоритма вычисления схемы либо вообще не в планах, либо не в приоритете. Ну и ладно.
    Ваше желание противоречит одному из требований: макрос должен себя вести также как в редакторе в режиме симуляции. Это касается макросов с ЛЗ, потому что если их нет, то и говорить не о чем, я думаю вы это и так понимаете. Так вот, Для выполнения этого требования при встрече макроса на своем пути анализатор вычисляет его полностью один раз. Алгоритмы те же самые что и у схем проектов. Логика проста. Но в чем преимущества ЛЗ? В том что они выполняются в высоком приоритете. Именно это дает эффект выполнения обратной связи, которую задумал пользователь. Так вот, если вы задумали какой-то алгоритм обернуть в макрос, то нужно понимать, что это "закрытый" будет алгоритм, что он будет вычисляться как отдельная схема. Надеюсь, понятно разъяснил.

    Давайте уже на этой разъяснительной ноте остановимся.
    программер

Страница 136 из 361 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •