А возможно вообще подключить к пр200 трм 32 по rs 485? Для работы в owencloud > owen opc . Если да , то нету ли шаблона ? Имеется пр200+пм210 и трм32
Вид для печати
А возможно вообще подключить к пр200 трм 32 по rs 485? Для работы в owencloud > owen opc . Если да , то нету ли шаблона ? Имеется пр200+пм210 и трм32
Если есть RS485 то можно, делал как-то, но есть не все параметры, добавите сами нужные
Спасибо , я же правильно понимаю , что мы из 16-тиричной системы переводим в 10ти и добавляем 2 регистра сверху если Float32 и один регистр если Word 16 . К примеру "Измеренное значение
температуры ГВС" с регистром 0x02BC с данными Float32 , то будет 702 регистр в пр200 .
P.S. Функции записи уставки значения ГВС или Отопления нету , только чтение ? Или можно будет изменить уставку через меню U . Не помните на память ?
Вложение 54908
Добрый день.
Не могу скачать шаблоны сетевых устройств, а также при открытии менеджера компонентов в Owen Logic - не наблюдается ни одного макроса среда Owen Logic 1.17.245?
Вложение 55273
Вложение 55272
Вложение 55274
Добрый день. Не нашел шаблона на ПД150. Если кто сможет помочь, заранее спасибо.
Доброе утро, кто ни будь подключал к ПР200 или ПР100 частотный преобразователь ATV212 от Шнайдера - есть необходимость, но не могу понять протокол обмена - он на английском, вроде регистр 4 для задания опорной скорости, но вот в целочисленном или вещественном не ясно и включение 3 регистре а вот в каком бите так-же ни чего не понял, может кто сталкивался и знает или шаблон сбросит готовый, спасибо.
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста! Есть проблема с шаблоном ПЧ KIPPRIBOR AFD-L по RS485, а может я не правильно им пользуюсь? 1. На ПЧ параметр F4.00 вместо настройки 0104, после перезагрузки прибора показывает 0068. пока не поменяешь обмен данными не происходит. 2. Не работает Пуск Стоп, делал как в шаблоне и по инструкции (1 - пуск 2-реверс 3-Стоп). для проекта В качестве мастера ИПП120. ПР100 и ПЧ - слейвы
Доброго дня форумчане!
Вопрос к разработчикам:
Есть информация о разработке устройств с протоколом EtherCat к концу 2022 года (линейка ПЛК 240), ОВЕН ПР и ОВЕН Лоджик будут поддерживать EtherCat?
Добрый день! Подскажите решение проблемы, есть 2 ПР102, первая ПР102 работает как Мастер, вторая работает в Slave как модуль расширения. Выходными регистрами с ПР которая в Slave могу управлять и считывать, а дискретные входа и аналоговые входа считывать не могу пробывал по битовой маске у меня не получилось, есть альтернативные методы считывания входов?
Добрый день. Странно, обычно с выходами проблема, когда переключатель не в режиме "Стоп", если выходами Вы управляете, значит все норм. Дискретные ходы там все с 256 регистра, 3 командой читаются, аналоговые там float, нужно настройки порядка байт/регистров смотреть, ну и описание регистров к конкретной модификации смотреть.
Добрый день.
Можно ли для модуля МУ110-224.8И использовать приведенный выше шаблон МУ110-X.8X для работы модуля совместно с ПР200?
Если да, то почему МУ110-224.8И отсутствует в описании шаблона?
Будет ли шаблон под СМИ2М?
как вы его себе представляете? режимы то переключаются в приборе. и от этого меняется поведение прибора и нужные регистры. не будет конечно.
Добрый день. Пытаюсь по RS-485 связать МЭ110-220.3М и ПР200, чтобы получить значения полной мощности. Обмен вроде идёт, но ПР не видит. Помогите:(
А как добавлять сетевые шаблоны в ПР103? В OwenLogic для ПР103 интерфейс выглядит иначе.
Для ПР103 и ПР205 пока недоступны сетевые шаблоны
в последней версии программы при нажатии на устройство пкм есть только удалить устройство, никаких других вариантов, а уж добавление шаблона сетевого устройства нет, что делать?
Доброго времени суток, перезалейте шаблоны, так как ни шаблоны ни программы для тестирования не скачиваются...
Откуда вы их скачиваете?
Все шаблоны и макросы лежат в Менеджере компонентов, прямо в Лоджике и доступны онлайн.
Все примеры программ доступны на сайте Овен, в зависимости от раздела.
Например по ПР200 https://owen.ru/product/programmnoe_..._logic/example
У меня задача, для ПР205, записывать и читать, по modbus tcp, переменные с роутера, который общается с самим устройством (по другому протоколу) и по этому ему надо давать дозированный объем данных по времени, на запись и чтение. Если можно пример пример для работы по Modbus TCP мастер с использованием "команды" или другой способ регулирования потока.
По сетевым вопросам с ПР205 нет не только шаблонов но и описания нормального. Так у порта TCP (насторойка Мастер "Modbus TCP") есть проблема: в случае какого либо сбоя электропитания ответного устройства или нарушения контактов в RJ45 происходит "блокировка" TCP порта, которую удается снять только остановкой и включением "выполнения логики" загруженной программы. Булевая переменная "состояния обмена", при сбое, приобретает значение "false" или "0". Зеленая лампочка порта перестает мигать.
Простой вопрос про запись сетевой переменной.
Свойства переменной опрашиваемого устройства
Запуск записи — назначается командная переменная булевского типа (командная переменная) для принудительной записи настраиваемой переменной: если значение командной переменной меняется с 0 на 1, мастер инициирует запрос на запись, после успешного выполнения запроса значение командной переменной автоматически меняется с 1 на 0;
Как правильно организовать
если я в локальную переменную запишу 1, как она станет 0.
Есть задача ИПП120 считает импульсы с модуля МВ110 и перед началом счета надо счетчик на модуле сбросить, чтобы не было переполнения.
Если вы про командную переменную, то она сбросится автоматически.
Если про сброс счётчика, то через R_Trig, или через например таймер TP, с нужной длительностью (100-200ms)
Вообще можно любую переменную присвоить с помощью SEL (fSEL), подав 1 на управляющий вход, через R_Trig.
Здравствуйте ! Будьте добры объясните пожалуйста ,в этом шаблоне в макросе ПЧВ "шаблон KIPPRIBOR AFD-L" не понятна одна вещь
Почему задание умножается 16383 или нужно умножить на 10???
Посмотрите видео или руководство на ПЧВ https://www.youtube.com/watch?v=LmcZoIKQStg&t=179s
У меня как раз такая проблема, подскажите плз, в какую сторону копать.
Есть две штуки ПР102, на обоих работает своя независимая программа.
Задача:
1. С Первого считывать значения трёх входов от Второго ПР(DI-15...17), далее они обрабатываются только Первым ПР, на Втором эти DI вообще в программе никак не используются.
2. С Первого управлять двумя выходами Второго ПР (Q15 и Q16), и никак не влиять на остальные выходы.
Задачу 1 решил легко:
Первый = Master, Второй = Slave, две сетевых переменных и две маски, которые я читаю по сети и извлекаю из битовой маски на Первом Мастере и далее всё как обычно, работа с локальными переменными внутри Первого. Всё работает, как надо.
Скрин1
Вложение 71769
Скрин2
Вложение 71768
Как мне теперь решить задачу 2, если я не могу перевести Второй ПР в Стоп-режим, тк на нём тоже крутится своя программа?
На всякий случай: задачи 1 и 2 не связаны между собой, т.е. эти входы-выходы независимы и используются на Первом для разных задач, т.е. нельзя просто взять и дописать логику на Втором ПР
Иными словами, эти 3 входа и 2 выхода со Второго мне надо задействовать на Первом, как модули МВ/МУ, но при этом не переводить Второй в стоп-режим.
Сделать программу управления нужными выходами на втором и отдать это в сеть для управления от первого.
Я правильно понимаю, что тк я не могу непосредственно выполнять операцию записи по сети (https://docs.owen.ru/product/pr102/79/68663#topic-68677 -- руководство прямо требует, что для RW надо перевести в стоп-режим), мне надо вводить промежуточные сетевые переменные, которые упаковывать в маску, передавать на Slave, а дальше на Slave обратная процедура -- распаковка из маски и передача сигнала на выходы Q15 и Q16?
Вот тут ступор. Как понять, какой регистр свободный?
У меня ПР102-230.2416.01
В руководстве на OwenLogic https://docs.owen.ru/product/program...86#topic-77889 про Slave сказано "Для приборов на новой платформе доступны только сетевые переменные в режиме Slave, которые имеют другой диапазон адресов регистра – от 16384 до 20479"
Во-первых, я не знаю, "новая платформа" или "старая", и не знаю, как это выяснить (дата производства? Версия ПО?)
Во-вторых, в руководстве на ПР102 https://docs.owen.ru/product/pr102/79/68663#topic-68677 в разделе про регистры вообще ничего похожего на "16384 до 20479".
И как понять, какой адрес регистра мне задавать, если мне надо по сети передать битовую маску на 2 выхода Q15 и Q16?
Это новая задача, которая возникла через год. Так что приходится жонглировать тем, что есть, на ходу=)