• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2021
    январь 2020Последние новости

    Система диспетчеризации дизельной генераторной установки на базе оборудования ОВЕН

    Система диспетчеризации дизельной генераторной установкиНа базе оборудования ОВЕН разработан универсальный щит диспетчеризации дизельной генераторной установки (ДГУ). Для удаленного мониторинга и хранения архива данных применяется облачный сервис OwenCloud.

    Система состоит из контроллера ОВЕН ПЛК110, подключенного к сервису по интерфейсу RS-485 с помощью сетевого шлюза ПМ210. Доступ пользователей организуется с помощью web-интерфейса и мобильного приложения. Универсальный щит ДГУ может применяться для мониторинга любого оборудования (источник бесперебойного питания, системы вентиляции, тепловые пункты, газовые котельные и т.п.), поддерживающего протокол Modbus. В состав щита диспетчеризации входят: программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, источник бесперебойного питания ОВЕН ИБП60Б, GSM-модем ОВЕН ПМ01 с GSM-антенной АНТ-5, панель оператора. ПЛК100 опрашивает датчики и устройства, подключенные к щиту и выдает сигналы на отправку сообщений через GSM-модем. При получении управляющего сообщения контроллер транслирует сигналы на контроллер ДГУ. Щит диспетчеризации отвечает за сбор информации о работе и авариях ДГУ, поступающей с контроллера ДГУ по протоколу Modbus RTU (RS-485, RS-232) или Modbus TCP (Ethernet), и рассылает СМС на сотовые телефоны операторов в аварийных ситуациях.

    В течение нескольких лет щит эксплуатируется в составе дизель-генераторных установок на 59 таможенных постах и отделах таможенного контроля Центрального таможенного управления.

    Разработчики – компании ПРОЕКТ-П и Активконтролс, г. Вологда.

    Подробнее о проекте в журнале АиП

    Следующая новость

    Приглашаем на вебинар «ОВЕН ПЛК210. Создаем первый проект в CODESYS V3.5»
    Приглашаем на вебинар «ОВЕН ПЛК210. Создаем первый проект в CODESYS V3.5»
    18 февраля 2021 года в 11.00 по московскому времени компания ОВЕН проводит вебинар «ОВЕН ПЛК210. Создаем первый проект в CODESYS 3.5». Участие в вебинаре бесплатное.

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН выпустила библиотеку диалогов визуализации для среды CODESYS V3.5
    Компания ОВЕН выпустила библиотеку диалогов визуализации для среды CODESYS V3.5
    Библиотека OwenVisuDialogs содержит кастомизированные версии диалогов из системных библиотек CODESYS (VisuDialogs, VisuKeyboard_En-Ru, VisuUserMgmtDialogs).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению