• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2012
    май 2012Последние новости

    Система автоматики паровых и водогрейных котлов котельной ОАО «Рославльский ВРЗ»

    22 июня 2012

    Компания ОАО «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) осуществила замену автоматики управления и защиты двух паровых котлов ДКВР-20/13 и двух водогрейных котлов ПТВМ-30 на ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод».

    Новую автоматику нужно было привязать к ранее установленным блокам контроля герметичности газовых клапанов БКГ и к существующим частотным приводам, управляющих дымососами и дутьевыми вентиляторами. Предстояло полностью автоматизировать розжиг растопочной группы горелок котлов ПТВМ-30 и сделать автоматику максимально понятной для обслуживающего персонала. Для управления и защиты котлов ПТВМ-30 и ДКВР-20/13 были разработаны щиты автоматики. В их состав вошли такие приборы ОВЕН, как программируемый логический контроллер ПЛК100, панель оператора ИП320, температурные датчики типа дТС, преобразователи давления ПД100, модули ввода-вывода МВА8 и МДВВ. По линии RS-485 через адаптер интерфейсов АС3-М измеряемые параметры передаются на ПК оператора, на котором установлена SCADA-система Simp Light. В результате внедрения проекта была получена система автоматики водогрейных и паровых котлов, удовлетворяющая всем требованиям их безопасной эксплуатации. Новая автоматика позволяет минимизировать участие оператора и эксплуатирующего персонала в розжиге и дальнейшей эксплуатации котлов, исключена возможность обойти какой-либо этап розжига котлов, контроль исправности защит и блоков автоматики исключает эксплуатацию котлов при их неисправности. Наличие ручного режима управления регуляторами котлов добавляет гибкости к их эксплуатации. Автоматика на базе ПЛК позволяет в будущем без каких-либо серьезных технических изменений перевести котельную на полное управление с ПК оператора.

     

    Следующая новость

    В продаже – поплавковые датчики уровня с аналоговым токовым выходом 4…20 мА ПДУ-И.Х
    В продаже – поплавковые датчики уровня с аналоговым токовым выходом 4…20 мА ПДУ-И.Х
    Компания ОВЕН объявила о начале продаж поплавковых датчиков уровня с аналоговым токовым выходом 4…20 мА ПДУ-И.Х.

    Предыдущая новость

    В «Каталог проектов» добавлены новые разработки
    В «Каталог проектов» добавлены новые разработки
    Специалистами компаний ООО «Кос-инжиниринг» (г. Кострома) и ОАО "Суховский" (Кемерово) на базе приборов ОВЕН была разработаны следующие проекты автоматицации
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению