• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за апрель 2012
    март 2012Последние новости

    Автоматизированная система управления ИТП жилых домов на базе приборов ОВЕН

    6 апреля 2012

    Специалистами компании «Приборы контроля и Привод» (г. Пермь) разработана автоматизированная система индивидуальных тепловых пунктов жилого комплекса. Аппаратная часть системы построена в основном на базе средств автоматизации ОВЕН: ПЛК150, модулей МВА8, МДВВ, МВ110-16ДН, панели оператора СП270.

    ИТП – сложные технологические объекты с множеством контролируемых и измеряемых параметров, контуров регулирования, технологического оборудования и средств измерения. Все эти задачи можно решить путем создания АСУ ИТП, что позволит не только осуществлять контроль необходимых параметров, но и исключить постоянное присутствие обслуживающего персонала. В Перми специалистами компании «Приборы контроля и Привод» была разработана АСУ ИТП жилого комплекса, состоящего из четырех 25-этажных домов и двух индивидуальных тепловых пунктов из расчета один ИТП на два дома. Аппаратная часть системы состоит в основном из средств автоматизации ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК150, модулей ввода-вывода МВА8, МДВВ, МВ110-16ДН, панели оператора СП270, блоков питания. Разработанная АСУ позволяет осуществлять сбор и первичную обработку поступающей информации, отображать значения технических параметров, сигнализировать о состоянии оборудования, архивировать параметры системы, оперативно оповещать технический персонал об аварийных ситуациях с помощью СМС сообщений и т.п. Разработав сначала АСУ для первого ИТП, позднее компания быстро и оперативно осуществила подключение второго индивидуального теплового пункта, так как система обладает возможностью модернизации и наращивания.

     

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в г. Ижевске
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в г. Ижевске
    С 24 по 27 апреля 2012 года в г. Ижевске на базе дилера компании ОВЕН ООО ТПФ «Приборы контроля» пройдет 4-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».

    Предыдущая новость

    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    В Москве пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    С 16 по 20 апреля 2012 в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению