• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2012
    ноябрь 2012Последние новости

    Автоматическое регулирование температуры с использованием непрерывного закона управления

    4 декабря 2012

    В Дагестанском государственном техническом университете на факультете информатики и управления на базе приборов ОВЕН разработаны учебные стенды, позволяющие проводить лабораторные работы с целью изучения современных средств автоматизации.

    На базе данных стендов создана лабораторная работа «Автоматическое регулирование температуры с использованием непрерывного закона управления». Целью работы  является овладение навыками проектирования систем автоматического регулирования с использованием непрерывного закона управления. Ознакомление с современным оборудованием автоматического регулирования температуры. Определение параметров настройки ПИД-регулятора. Еще одна работа - «Исследование автоколебаний в нелинейной системе регулирования температуры». Целью работы является ознакомление студентов с причинами возникновения автоколебаний в системе регулирования температуры и определение его параметров. Основу учебных стендов для изучения современных средств автоматизации сотавляют следующие приборы ОВЕН: ПИД-регуляторы с универсальным входом и RS-485 ТРМ101, регуляторы температуры и влажности, программируемые по времени, ОВЕН МПР51, преобразователи интерфейсов АС3-М, а также SCADA-система OPM, термопреобразователи, блоки питания и другое оборудование ОВЕН.

    Следующая новость

    Компания ОВЕН объявила о начале продаж счетчика времени СВ01
    Компания ОВЕН объявила о начале продаж счетчика времени СВ01
    Счетчик времени СВ01 предназначен для измерения интер¬валов времени и счета количества измеренных сигналов.

    Предыдущая новость

    Установка порционного смешивания жидкостей
    Установка порционного смешивания жидкостей
    В Харьковском авиационном институте (Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского) на базе приборов ОВЕН построен стенд «Установка порционного смешивания жидкостей», на базе которого проводится ряд лабораторных работ.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению