• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2018
    май 2018Последние новости

    Пульт управления плунжерным гомогенизатором на базе контроллера ОВЕН ПЛК160

    28 июня 2018

    Пульт управления плунжерным гомогенизаторомНа базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК160 разработан пульт управления плунжерным гомогенизатором.

    Компания КОМАНДАРМ (г. Новосибирск) поставляет в Россию пищевое оборудование из Китая. Однако к китайскому оборудованию прилагается некачественно переведенная техническая документация, отсутствует русскоязычный интерфейс автоматизированной системы управления (АСУ). Для повышения конкурентоспособности поставляемого оборудования компания решила отказаться от штатной автоматики, а разработать новую АСУ с применением российских средств автоматизации. Создание АСУ заключалось в разработке нового пульта управления плунжерным гомогенизатором.

    Для реализации проекта выбран программируемый контроллер ОВЕН ПЛК160, с помощью которого реализован весь алгоритм работы гомогенизатора. Гомогенизатор имеет два режима запуска: локальный и удаленный. Локальный запуск осуществляется с панели оператора, а удаленный – по дискретному сигналу на входе пульта управления. Управление исполнительными механизмами осуществляется как в автоматическом режиме, так и в ручном, причем переключение между режимами возможно и во время работы. Система управления регулирует давлением гомогенизации, контролирует уровень продукта в приемном баке, управляет производительностью гомогенизатора. Автоматика пульта управления контролирует исправность датчика уровня продукта в приемном баке и датчика давления гомогенизации. При выходе значения датчика уровня за пределы измерения инициируется предупреждение «Неисправность датчика уровня продукта в приемном баке», но процесс не останавливается. При выходе значения датчика давления гомогенизации за пределы измерения инициируется авария «Авария датчика давления», и процесс гомогенизации останавливается. При возникновении предупреждений и аварий работает звуковая сигнализация.

    Разработчик проекта – компания ПРОЕКТ-П, г. Вологда.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Диспетчеризация газовой котельной на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Диспетчеризация газовой котельной на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Для предприятия «Устюггазсервис» (г. Вологда) разработана система web-диспетчеризации газовой котельной на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 и SCADA-системы WSCADA.

    Предыдущая новость

    На выставке ТЕХНОЭКСПО-2018 в Саратове будет представлено оборудование ОВЕН
    На выставке ТЕХНОЭКСПО-2018 в Саратове будет представлено оборудование ОВЕН
    С 26 по 28 июня 2018 г. в Саратове в рамках Х Саратовского индустриального форума пройдет 17-я специализированная промышленная выставка оборудования и технологий «ТЕХНОЭКСПО-2018», в которой принимает участие дилер ОВЕН – компания «Алгол-В».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению