Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: МВА 8 - пучему бы не так

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    ,
    мне что, 300 делителей 1:10 покупать или паять.
    Ну, или не использовать МВА8.

  2. #12

    По умолчанию

    Просто прибор МВА более старый и тогда такой потребности в 0-10 не виделось, ИМХО.
    А 300 делителей уже можно заказать как печ. платы и даже с распайкой.
    На SMD будет довольно дёшево.

  3. #13

    По умолчанию

    SMH
    можно и не использовать.
    Филоненко Владислав
    проще купить аналог со входами 0-10 в

  4. #14

    По умолчанию

    А может быть господа ОВЕНовцы согласятся сделать вам под заказ вход 0-10 вольт, взамен 0-1 Вольт. Я не знаю схемотехники МВА но думаю это не сложно реализовать. Вдобавок если вы хотите их аж 300 штук использовать - это миллион рублев как-никак, заказ довольно большой.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    SMH
    можно и не использовать.
    Филоненко Владислав
    проще купить аналог со входами 0-10 в
    Да вот проблем-ка то, цена...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Просто прибор МВА более старый и тогда такой потребности в 0-10 не виделось, ИМХО.
    Меня искренне удивляют высказывания некоторых специалистов Овена. Типа, живут они где-то в 80-х годах прошлого века. И Модбас для них - прогресс, и 0-10В - потребность не виделась...
    Модуль МВА8 появился всего пару-тройку лет назад!!! 0-10В уже давно на тот момент являлись стандартом!

  7. #17

    По умолчанию

    Sniper007
    ну мне не 300 МВА8 нужно, а 300 точек контроля.... :-)
    Филоненко Владислав
    подороже МВА8 конечно но не намного.

  8. #18

    По умолчанию

    И 300 делителей заказать с распайкой по цене ~30 руб. за делитель (а может и меньше) - нельзя? А если нужно по 8 каналов 1-10В на МВА - 8-ми канальный делитель будет ещё дешевле.
    А насчёт МВА - упростили схемотехнику - удешевили прибор. Универсальность дорого стоит.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    И 300 делителей заказать с распайкой по цене ~30 руб. за делитель (а может и меньше) - нельзя? А если нужно по 8 каналов 1-10В на МВА - 8-ми канальный делитель будет ещё дешевле.
    Что-то указанная Вами стоимость вызывает у меня некоторое недоверие...
    Это что-за делитель за 30 рублей тиражом в 300 экз. получить можно?
    (30х300=9000). Мне кажется, за такие деньги даже обсуждать вопрос никто не будет... Или, может, Овен возьмётся сам паять делители для МВА?
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А насчёт МВА - упростили схемотехнику - удешевили прибор. Универсальность дорого стоит.
    Э-не... так можно далеко зайти... Продали плату без корпуса - удешевили прибор, продали радиоконструктор (спаяй сам) - удешевили прибор и т.д. К тому-же, Вы сами написали стоимость удорожания - даже если специально 8 каналов делителя паять - всего 240р. А сколько бы это стоило встроенным в МВА? Рублей так 50?
    ПО-НАСТОЯЩЕМУ удешевить МВА8 можно было (как мне кажется), не оснащая его встроенным ИП (примерно 25% стоимости, по моей оценке). Но, видимо, это не путь Овена. Овен на резисторах больше сэкономит!
    Последний раз редактировалось SMH; 15.04.2008 в 18:59.

  10. #20
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте, Господа.

    Думаю тема переросла в разборки, пора закрывать...

    Действительно, на тот момент когда мы разрабатывали модули ввода МВА8, 0..10 В был стандартом. Но преоритет был ( и есть) именно на универсальные входы. К сожалению, не дорогих решений для подключения любых датчиков (0..10 В в том числе) у нас пока нет. Поэтому мы делаем уклов в сторону универсальности.

    На настоящий момент мы ведем разработку быстрого модуля на измерение унифицированных сигналов 4..20 мА и 0..10 В. Сроки выхода пока назвать не могу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •