Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: надежность работы

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Это нормальные правила.
    И мы не боимся конкурентов совершенно. Мы им рады.
    Но вот обсуждать изделия других производителей на форуме ОВЕН - как то странно. И тем более устраивать "сравнительные тесты"
    Для этого есть обще-промышленные форумы.
    В данном случае никто не просил устраивать сравнительные тесты, была просьба перечислить используемые ПЛК. Что тут криминального ?

  2. #92

    По умолчанию

    Ничего. Только с этим вот сюда к примеру: http://forum.cta.ru/
    Основная задача данного форума помочь и проконсультировать клиентов, использующих продукцию ОВЕН.
    Разрешено обсуждение\перечисление "не явных" конкурентов в курилке.

    Всей обратной связи по конкурентам, условиям работы, сравнениям и указаниям мы будем очень рады (лично я точно).
    Но это не на форуме. Буду рад любой такой информации от клиентов: a.nikolaev@owen.ru

    Спасибо за понимание.

  3. #93

    По умолчанию

    мог бы дать ссылки на несколько форумов по импортным брендам (кстати и тайвань то же), где тема RC цепочек если и проскакивала, то только из-за ресурса релюх. Но подобные мои ссылки уже удаляли. (это конкурентов не боятся)
    На этом форуме, про защиту от помехи от индуктивности и кривые руки, многооооо разговоров было.
    Странный вывод можно сделать.
    Получается, что часть пользователей контроллеров Овен, криворучки, а пользователи многих других брендов с правильными руками....
    или всё таки не криворучки? и есть другая причина?

    Щас по телику "Обитаемый остров" идёт.
    Покорность населения обеспечивают Башни, которые официальной пропагандой называются Противобаллистическими, а на деле они служат инструментом контроля над сознанием.
    Возможно что в качестве Башен на этом форуме выступают пользователи которые уверены что отказ от RC, тяжкий грех, даже если индуктивность включаеться пару раз в день, и контакты для её включения по расчётам переживут всё остальное. Хотя, скорее всего эти пользователи или подвержены какому то неизвестному "излучению" от батареи центрального отопления, или не имеют опыта работы с другими производителями.

    Что будут делать местные пользователи с прямыми руками, если недалеко от их проекта "неожиданно" поставят шкафчик с кучей пускателей?

    Андрей, сравнение цен в курилке разрешено?

    Цель форума конечно понятна, без сомнений, а кому жаловаться если оборудование неадекватно?
    сата вообще-то отстойный форум, Абок интересней, почему на него ссылку не привели?
    Последний раз редактировалось BETEP; 22.04.2012 в 17:48.

  4. #94

    По умолчанию

    Прошу прощения, ну никак не мог подумать, что указание одной-двух первых букв продукции конкурентов тоже запрещено. Я к чему всё это развёл: борьба с подобными проблемами - не дело для наладчиков, это забота производителей контроллеров, и многие производители успешно справляются с задачей. Всё. Обязуюсь в дальнейшем всячески стараться не отклоняться от основной задачи форума.
    Кстати, запитка от осветительной сети может, наоборот, помешать. Не так давно разобрались с частотником (не овен), у которого слетали настройки. Причина - одна ячейка люминесцентных ламп для подвесного потолка, воткнутая в розетку щита, на ту же фазу, на которой сидит контроллер. Контроллеру ничего,а частотник не терпит. Казалось бы, должно быть наоборот.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    Smile

    Все у овена и без rs в порядке. 110 плк отлично уживаются и рядом с пускателями и рядом с частотниками. Производители всегда завышают требования к ЭМ безопасности, овен не исключение.
    У 110 плк всего две больших проблемы - го..ный аккумулятор, для замены которого к тому же надо разбирать контроллер, и го...ные часы.
    Все остальное, как правило, от кривых рук. Ежели вышеперечисленные проблемы будут решены, то овен по уровню надежности догонит эконом серии брендов. По возможностям он их значительно превосходит.

    ИМХО данный форум предназначен для продвижения продукции овен, а не какой то другой.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Всем здрасти!
    Возникла проблема, надеюсь на дельный совет:
    Комутирую Овеном ПЛК150-220 магнитные пускатели АББ -
    включил, выключил, включил, выключил,включил и тут бац у контролера пропадает питание, потом снова появляется и он продолжает дальше работать.
    При этом иногда связь с КДС теряется, иногда нет, все реле что были включены на момент отключения отщёлкиваюстя, а потом опять включаются...
    ПЛК запитан через сетевой фильтр Овен..
    Я сталкивался с таким явлением.
    Очень долго не мог понять, в чем дело. Менял блок питания промежуточных реле 24В, ставил сетевые фильтры, мониторил 220В. Ничего не помогало.
    Наконец, заметил, что все отключения реле происходят синхронно с миганием сигнальной лампы, управляемой с контроллера (но не каждое мигание, а случайно, что и сбивало с толку).
    Поскольку объект был уже в работе, тупо в программе выключил мигание (сделал: горит или не горит). Глюки ушли. Считаю, это неисправный контроллер.
    Очень похоже на Ваш случай.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbus Посмотреть сообщение
    ...
    И только у овена нужно: поменять фидер, поставить RC, поставить фильтр по питанию, поставить твердотелку,поставить контроллер в отдельный щит, поплясать с бубном, поменять руки на более прямые...
    ...
    Давно работал с контроллерами Овена, никогда не было проблем с пускателями,использовали в основном пускатели ABB, сейчас заказчик купил долбаные IEK (типа зачем платить больше если тоже можно купить дешевле) и посыпались проблемы: то пускатель, ранее нормально работавший, начинает жужжать как оголтелый, то при включении выключении контроллер вырубает, короче сплошной гемор с этой экономией...

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с таким явлением.
    Очень долго не мог понять, в чем дело. Менял блок питания промежуточных реле 24В, ставил сетевые фильтры, мониторил 220В. Ничего не помогало.
    Наконец, заметил, что все отключения реле происходят синхронно с миганием сигнальной лампы, управляемой с контроллера (но не каждое мигание, а случайно, что и сбивало с толку).
    Поскольку объект был уже в работе, тупо в программе выключил мигание (сделал: горит или не горит). Глюки ушли. Считаю, это неисправный контроллер.
    Очень похоже на Ваш случай.
    Нет, не похоже - коммутировал только одно реле и то в ручном режиме.. считаю эти глюки из-за дешевых пускателей...
    RC цепь ещё не опробовал, срочно пришлось переключиться на другой проект, но как только так сразу обязательно отпишусь по результатам..

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Давно работал с контроллерами Овена, никогда не было проблем с пускателями,использовали в основном пускатели ABB, сейчас заказчик купил долбаные IEK (типа зачем платить больше если тоже можно купить дешевле) и посыпались проблемы: то пускатель, ранее нормально работавший, начинает жужжать как оголтелый, то при включении выключении контроллер вырубает, короче сплошной гемор с этой экономией...
    Ну, раз пошла такая пьянка: Я всё собираю на ИЭКе. Абсолютно согласен - долбаный ИЭК. Хуже только ТДК, но от них отбиться было проще - достаёшь контактор из коробки, а он пальцем не нажимается. Спасибо новосибу, они нам собирают последнее время на CHINTe,он получше, хотя название говорит само за себя.

  10. #100

    По умолчанию

    Странно, обвязал пускатель RC цепью, пощёлкал, повторилась старая история: контроллер через несколько кратковременных включений/отключений отключался и ,буквально сразу же, включался, при этом перезапуска программы не было и она продолжала работать в штатном режиме.
    Деваться некуда, плюнув на этот эффект, я таки нагрузил все пускатели и реле, и продолжил отлаживать программу - ни разу этот эффект не повторился, ни одного подобного сбоя не наблюдалось... хотя с нагрузкой, пожалев железо, я конечно не рискнул экспериментировать с кратковременными переключениями...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •