Страница 726 из 777 ПерваяПервая ... 226626676716724725726727728736776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,251 по 7,260 из 7762

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #7251

    По умолчанию

    зачем вам схема ?

    задача следующая, есть весовой терминал с выходными сигналами -24 вольта, на пр200 горожу не достающий алгоритм зажима тары и уплотнение + управление швейной машинкой, подобное уже в работе, с косяком в виде реле которое разворачивает сигнал с + на - (так себе решение)....пока думаю сделать на транзисторе типа кт361....но вот беда с головы выветрилось как это считать, по этому и вопрошаю у опытных товарищей....

  2. #7252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    зачем вам схема ?

    задача следующая, есть весовой терминал с выходными сигналами -24 вольта, на пр200 горожу не достающий алгоритм зажима тары и уплотнение + управление швейной машинкой, подобное уже в работе, с косяком в виде реле которое разворачивает сигнал с + на - (так себе решение)....пока думаю сделать на транзисторе типа кт361....но вот беда с головы выветрилось как это считать, по этому и вопрошаю у опытных товарищей....
    Без схемы никогда никто ничего не делает...
    А по +/-... Например на ПЛК110 на сом входов/выходов можно вешать как "+", так и "-", а вот на ПЛК210 только "-", и без промежуточного реле тут уже никак (это для сухих контактов, для p-n-p и n-p-n немного сложнее).
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 20.09.2023 в 06:53.

  3. #7253

    По умолчанию

    Без схемы никогда никто ничего не делает...
    А по +/-... Например на ПЛК110 на сом входов/выходов можно вешать как "+", так и "-", а вот на ПЛК210 только "-", и без промежуточного реле тут уже никак (это для сухих контактов, для p-n-p и n-p-n немного сложнее).
    вот например пр200 на дискретные входы подаются только +24, мануал в помощь...если не знаете ответа на мой вопрос, то проходите мимо...и не забивайте ветку флудом....

  4. #7254

    По умолчанию

    Я тоже не знаю ответа на Ваш вопрос, но запретить мне высказаться никто не может.
    Вот схема турникета:
    Turniket.JPG
    которая проработала 12 лет.
    Однако знаю, что номиналы резисторов были меньше чем на схеме и 2Вт-ые.

  5. #7255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    вот например пр200 на дискретные входы подаются только +24, мануал в помощь...если не знаете ответа на мой вопрос, то проходите мимо...и не забивайте ветку флудом....
    А какой ответ вы хотите получить? Как вы уже сами сказали, промежуточное реле вас не устраивает... А что вы хотите?

  6. #7256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    зачем вам схема ?

    задача следующая, есть весовой терминал с выходными сигналами -24 вольта, на пр200 горожу не достающий алгоритм зажима тары и уплотнение + управление швейной машинкой, подобное уже в работе, с косяком в виде реле которое разворачивает сигнал с + на - (так себе решение)....пока думаю сделать на транзисторе типа кт361....но вот беда с головы выветрилось как это считать, по этому и вопрошаю у опытных товарищей....
    Выходной сигнал -24в относительно какой-то другого провода, правильно? Подключите этот другой провод на вход ПР, а ваш выход -24В на общую клемму входов.
    Это конечно если эти -24В гальванически не связаны с другими входными сигналами ПР

  7. #7257

  8. #7258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Выходной сигнал -24в относительно какой-то другого провода, правильно? Подключите этот другой провод на вход ПР, а ваш выход -24В на общую клемму входов.
    Это конечно если эти -24В гальванически не связаны с другими входными сигналами ПР
    Возможно он не захочет жертвовать целой группой входов

  9. #7259
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,686

    По умолчанию

    Схема простая . Ставим любой N-P-N транзистор . + от концевиков подаем на базу через резистор 3 - 10 ком (при необходимости подобрать) . Эмиттер на массу . Коллектор на сигналку . Если сига не будет понимать корректно с коллектора подпитать через резистор (10-30 ком) от + 12 в

    Благодарю за науку. Все работает. Использовал резюк 3,3 Ком и транзистор BC548. Что нашел короче.
    вот с какого-то форума, для сигналки авто инвертировали

    блин, вам наоборот надо, значит схема будет другой и другой транзюк.
    https://vrtp.ru/index.php?showtopic=21121
    Последний раз редактировалось melky; 20.09.2023 в 08:41.

  10. #7260
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,250

    По умолчанию

    Какой-то день сурка, в смысле, подать сигнал на два дискретных входа одной группы, при этом оба входа в обратной полярности зашунтировать диодами Шоттки чтобы обратное напряжение было не более 0,4 В, подобное недавно уже обсуждалось на форуме! Короче, при одной полярности будет срабатывать один вход, при обратной полярности другой вход, всё!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 726 из 777 ПерваяПервая ... 226626676716724725726727728736776 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7119
    Последнее сообщение: Вчера, 21:03
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10463
    Последнее сообщение: Вчера, 17:13
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •