Страница 702 из 775 ПерваяПервая ... 202602652692700701702703704712752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,011 по 7,020 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #7011
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Всё так, но гальванической развязки не появится, дело как говориться хозяйское, но я бы не стал неразвязанный вход подключать к подобному оборудованию.
    Есть развязка по питанию. Не двойная конечно изоляция, но вполне сгодится. Нужно учесть это в остальной схеме подключения ПР-ки. На аналоговом входе висит диод супрессор, так что думаю можно мерять одним входом относительно другого.

  2. #7012

    По умолчанию

    Поэкспериментировал с измерением между AI1 и AI2. При любой полярности сигнала на одном из входов 1/2 измеряемого напряжения. Видимо входные сопротивления работают как резистивный делитель. Для моего случая вполне рабочее решение. Всем спасибо!
    Только вот осталось непонятно зачем нужно разделение СОМ3 и СОМ4?

  3. #7013
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Поэкспериментировал с измерением между AI1 и AI2. При любой полярности сигнала на одном из входов 1/2 измеряемого напряжения. Видимо входные сопротивления работают как резистивный делитель. Для моего случая вполне рабочее решение. Всем спасибо!
    Только вот осталось непонятно зачем нужно разделение СОМ3 и СОМ4?
    Непонятно про какое разделение Вы говорите, в смысле, на ПР200 эти клеммы объединены, несколько клемм сделано для удобства монтажа, нужно было бы на обеих написать ком три, чтобы народ не путать и всё было бы хорошо, в смысле правильнее и абсолютно понятно, это я так думаю!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #7014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Непонятно про какое разделение Вы говорите, в смысле, на ПР200 эти клеммы объединены, несколько клемм сделано для удобства монтажа, нужно было бы на обеих написать ком три, чтобы народ не путать и всё было бы хорошо, в смысле правильнее и абсолютно понятно, это я так думаю!
    Я об этом и говорю. Наличие СОМ3 и СОМ4 вводит в заблуждение.

  5. #7015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Есть развязка по питанию. Не двойная конечно изоляция, но вполне сгодится. Нужно учесть это в остальной схеме подключения ПР-ки. На аналоговом входе висит диод супрессор, так что думаю можно мерять одним входом относительно другого.
    Прям на самом входе нет диода (стабилитрона) VD3 по схеме аналогового входа в РЭ. Упростили. После делителя есть. 3.3В. VD11. Поэтому хотя бы зашунтировать вход диодом надо, тогда и более менее точнее покажет.
    P2252367.JPG

  6. #7016
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Прям на самом входе нет диода (стабилитрона) VD3 по схеме аналогового входа в РЭ. Упростили. После делителя есть. 3.3В. VD11. Поэтому хотя бы зашунтировать вход диодом надо, тогда и более менее точнее покажет.
    P2252367.JPG
    мммм, это получается не впаивают теперь? А ведь у меня было так, когда монтажники на вход 220 подавали. Пробивался диод, меняешь и всё работает. А теперь получается много чего выгорит. Жаль, учту на будущее. Хотя может это от версии ПР-ки зависит - на 24В или на 220В. У Вас какая версия? У меня на 220В была.

  7. #7017

    По умолчанию

    Это из ЗИП 2020 г.в., питание 24, других не использую. Но какие есть все без диодов. Видимо чтоб чаще сжигали, сделали модернизацию
    Последний раз редактировалось Sergej_; 02.05.2023 в 16:56.

  8. #7018
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Это из ЗИП 2020 г.в., питание 24, других не использую. Но какие есть все без диодов. Видимо чтоб чаще сжигали, сделали модернизацию
    Ну теоретически 24 вольтовую версию сжечь сложнее, к ней не подходят провода на 220. Поэтому могли сэкономить ан супрессорах.

  9. #7019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesel Посмотреть сообщение
    Ну теоретически 24 вольтовую версию сжечь сложнее, к ней не подходят провода на 220. Поэтому могли сэкономить ан супрессорах.
    Думаю эта плата унифицирована, для обеих версий, на ней АI и АО. Или версия с транзисторным вых.
    Входы DI располагаются на нижней плате, на ней же и dc/dc преобразователь питания. Вот эти платы ( нижние) отличаться должны.
    Сжечь можно чем угодно, что то сдается мне в этом случае переполюсовкой есть риск вполне реальный.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 02.05.2023 в 17:25.

  10. #7020

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Возвращаясь к теме https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post406841 получения двуполярного напряжения/тока в нагрузке от однополярного аналогового выхода, родил следующую схему.
    Используем выход 4-20мА. У ПР200 для такого выхода допускается нагрузка не более 1 кОм, т.е. при токе 20мА получаем падение напряжения до 20В.
    У модуля МУ110-8И нагрузка до 1,3 кОм, напряжение получается до 26В.
    Мне так много не надо, я хочу использовать резистор R1=750 Ом, на нем согласно расчету напряжение будет меняться от 4,4В до 13,6В.
    В правой части схемы стабилитрон поддерживает напряжение средней точки "В" около 9 В.
    Соответственно в моей "полезной" нагрузке Robm (обмотка рулевой машинки) напряжение будет меняться от 4,6В до -4,5В.
    Коллеги, есть какие-то замечания/пожелания по схеме?
    Изображения Изображения

Страница 702 из 775 ПерваяПервая ... 202602652692700701702703704712752 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •