Страница 666 из 775 ПерваяПервая ... 166566616656664665666667668676716766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,651 по 6,660 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #6651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Там две переменных. Период опроса и запуск чтения. Период опроса должен быть включен чуть ли не всегда

    Так у вас Панель же слейв?
    Да слейв.
    Я не понял вы про что?
    настр.JPG
    Есть общие настройки, и есть индивидуальные для отдельной переменной.

  2. #6652
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Опрос и Запуск Чтения. Опрос должен быть всегда. Запуск чтения выставляться на весь период требуемого опроса, кажется так. Если не назначено то читается всегда.

    Вам как минимум свой регистр ID экрана надо опрашивать всегда без вариантов, а если вы программой что-то сбрасываете, то ПР возможно просто не читает регистр с ID экрана, отсюда и грабли могут быть. Ну и пока ПР все не прочитает, он не узнает что там в регистре ID экрана, только на следующем цикле опроса.

    Вообще ПР как мастер то еще УГ...

  3. #6653

    По умолчанию

    Так все и сделано.
    Сделал скрин под задачу. Объясните по нему что не так.наст 2.JPG
    Опрос мне нужен всегда, так как есть основной экран. Мне нужно исключать из опроса отдельные переменные.
    Последний раз редактировалось dimon_ag; 25.11.2022 в 11:40.

  4. #6654
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Покажите настройки чтения переменной из панели, где у вас ID экрана и привязка этой переменной к "экран 1"
    я вообще туплю. Что у вас что? ПР(ПЛК) и панель ????
    Последний раз редактировалось melky; 25.11.2022 в 11:39.

  5. #6655

    По умолчанию

    ПР 102 мастер, панель СП310 слейв. Все.
    Макрос ID экрана. Все просто, порядковый номер экрана преобразуется в булевое значение соответствующего экрана, т. к. в настройках чтения записи используются булевые команды.
    макр йд.JPG
    Изображения Изображения

  6. #6656

    По умолчанию

    А чем вам ПР как мастер не устраивает?
    Какая вообще разница. Я вообще делаю мастером то что должно продолжать работать при умирании слейва.

  7. #6657
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Запутался, потому что у вас на скринах фигурирует ИП120

    Ваш макрос вероятно некорректный. Суть в том, что опрос идет гораздо больше цикла программы, вы на панели меняете экран и получается что макрос сбрасывает переменную предыдущего экрана, вероятно обрывая опрос.

    Вы для тестов выведите на экран пару булевых для опроса и разрешения чтения и попробуйте просто поиграться включая и выключая их, заодно для тестов так же вытащите переменные статусов опроса
    Последний раз редактировалось melky; 25.11.2022 в 12:38.

  8. #6658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Запутался, потому что у вас на скринах фигурирует ИП120

    Ваш макрос вероятно некорректный. Суть в том, что опрос идет гораздо больше цикла программы, вы на панели меняете экран и получается что макрос сбрасывает переменную предыдущего экрана, вероятно обрывая опрос.

    Вы для тестов выведите на экран пару булевых для опроса и разрешения чтения и попробуйте просто поиграться включая и выключая их, заодно для тестов так же вытащите переменные статусов опроса
    Сто раз уже писал, что подобный опыт я уже проводил.
    И какая разница какая панель. Тот проект у меня на ноуте рабочем, да и не суть.
    Ладно, устал напоминать суть проблемы. За выходные постараюсь видео снять.

  9. #6659
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon_ag Посмотреть сообщение
    Во понаписали, и большая часть не в тему. Напоминает анекдот
    "Что хромаешь?"
    "Глаз болит"
    "Давай я тебе таблетку от поноса дам".
    В общем все здесь отдалились от темы. Напоминаю тему: Почему не работает опрос переменных по команде?!

    Про замечания, типо не умеем готовить переменные к опросу, или есть неиспользуемые. Все проверенно много раз.
    В моем проекте панель слейв.
    Проекты скидывать не люблю из за неадекватов (гавно польется как из рога изобилия).
    Проект работает, обмен данными идет, но медленно. Делал так, убирал по блочно, облегчал проект, скорость увеличивается но понятно что это не решает проблемы. А вот это инструмент очень бы решил эту проблему если бы адекватно работал. На запись работает же!
    Вопрос то больше к разработчикам. Они должны проверить и дать развернутый ответ.
    Поддерживаю, считаю нужен опрос по команде.

  10. #6660

    По умолчанию

    Господа, кто смог заставить MQTT (Stefan Dreyer) работать ? Скиньте готовый проект для 3.5 sp17 p3.
    При попытки заставить хотя-бы скомпилировать сталкиваюсь с проблемами библиотек (последние библиотеки OSCAT) беру на сайте CODESYS а библиотека Stefanа их не видит.

Страница 666 из 775 ПерваяПервая ... 166566616656664665666667668676716766 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: Вчера, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •