Страница 136 из 775 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 7743

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspid71 Посмотреть сообщение
    Если выбирать из ПР+МР1 и ПР+ПР выберу второе...
    Алексей Геннадьевич! Спасибо за ответ выше, но так толком не понял по возможности расширения количества вх/выходов.
    Скорее всего проще (наверное???) дополнительно изучить CodeSys и написать программу для ПЛК с соответствующим количеством вх/выходов.
    CodeSys вы выучите не дополнительно, а как основную среду разработки.
    Если пойти на поводу у пользователей при улучшении Owen Logic, то на выходе получим упрощённый вариант CodeSys...

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Если изначально проекту задавать модульную структуру, то можно и на ПР реализовать. Было бы желание.
    Есть 2 силовых стола. Ещё шпиндель с подачами и 2мя скоростями. На каждый по ПРке. свободно по 1 входу и 1 выходу. Увязывайте всё в станок, чтоб работало с пульта. RS-485 не использовать, это читерство!

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Вопрос по совместимости старых версий в настоящий момент. Имеется старый проект, написанный в 35-й версии ОЛ. Возникла необходимость его изменить. Могу ли я перенести его как есть в 50-ю версию, или какая сейчас последняя проверенная? Или для корректной работы лучше перерисовать схему? ПР-110 на объекте, поэтому проверить в железе нет возможности.
    С такими вопросами к разработчикам ОЛ.
    Никто из пользователей на 100% гарантию вам не даст.
    Останутся сомнения - перерисовывайте.

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Вопрос по совместимости старых версий в настоящий момент. Имеется старый проект, написанный в 35-й версии ОЛ. Возникла необходимость его изменить. Могу ли я перенести его как есть в 50-ю версию, или какая сейчас последняя проверенная? Или для корректной работы лучше перерисовать схему? ПР-110 на объекте, поэтому проверить в железе нет возможности.
    Последняя 51, перенос в нее не вызывает проблем.
    Отличие- сохраняет вложенные макросы
    Скачать можно из OL через меню "Помощь/история версий"

  3. #1353
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to0freak Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Пытался найти на форуме ответ, но то что нашёл - не совсем в кассу. Есть задача управлять двумя насосами водоснабжения с одним частотником ПЧВ3, ротация по времени 24 часа, АВР, защита от сухого хода. Насколько я понимаю, средствами только ПЧВ3 обеспечить ротацию не получится, есть ли решения с связкой ПЧВ3+ПР114? Спасибо!
    Есть решения, но только в теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12687 или http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023

  4. #1354

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста есть ли у вас сумеречные датчики

  5. #1355
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Если на аналоговом входе 0-10в ПР114 напряжение например 14в и к этому входу подключена сетевая переменная, то что будет читаться? Такое впечатление что передача останавливается висит 11в с копейками и не шевелится. Это нормально? Кто вводил в огран?

  6. #1356

    По умолчанию

    Если на аналоговом входе 0-10в ПР114 напряжение например 14в и к этому входу подключена сетевая переменная, то что будет читаться? Такое впечатление что передача останавливается висит 11в с копейками и не шевелится. Это нормально? Кто вводил в огран?
    не нормально это когда на входе 0-10в 14в......

  7. #1357
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    это понятно дело в принципе у меня в описишнике цифра замирает с точностью 10 знаков после запятой. Те ПР ка вообще перестает данные передавать.

  8. #1358

    По умолчанию

    Спидометр упёрся в ограничитель и не шевелится. Значит ли это что он сломался?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #1359
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Нижегородчина
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Не надо про спидометр. Меня интересует конкретно, что делает ПР или ОЛ в такой ситуации. Если гонит предельную цифру то хорошо. Если останавливает обмен с OPC севером то плохо. Уж больно подозрительно.

  10. #1360

    По умолчанию

    Обмен не останавливается, т.к. значение и обмен это разные программные блоки.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 136 из 775 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 7100
    Последнее сообщение: 26.04.2024, 17:17
  2. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 10435
    Последнее сообщение: 24.04.2024, 19:41
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •