Показано с 1 по 6 из 6

Тема: управление аналоговым выходом плк 150 с помощью дискретных входов

  1. #1

    По умолчанию управление аналоговым выходом плк 150 с помощью дискретных входов

    у меня такой вопрос:
    подскажите можно ли организовать различный уровень выходного сигнала у плк 150 в зависимости от того на какой дискретный вход подано напряжение (подача сигнала только на один из дискретных входов, а одновременно на нескольких входах не возможна в принципе)?
    извините, я только начинаю разбираться с программированием плк может где то подробно (желательно наглядно с примерами) об этом написано, но я не нашёл.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    да без проблем.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    да без проблем.
    А можно об этом узнать по подробнее.

  4. #4

    По умолчанию

    Более подробно объяснить, пока Вы не возьметесь за мануал по CoDeSys сложно. И даже приведенный код Вам не поможет - надо понимать.

    В CoDeSys в любом языке проверяете условие срабатывания входов и по результату сравнения записываете результат в аналоговый выход.

    Например (это объяснение - не код для ПЛК)
    Если вход1=1 и вход2=1 то
    выход:=5;
    конец проверки;
    Если вход1=0 или вход2=0 то
    выход:=0;
    Конец проверки;

  5. #5

    По умолчанию

    Cпасибо, за помощь в настройке приборов.

    Eще хотелось бы уточнить вопрос, где можно найти допускаемые параметры для аналоговых выходов плк-150 , т.е. для прибора с токовым выходом (плк 150-i) - максимальное напряжение, а для прибора с регулировкой по напряжению(плк 150-u) - максимальный допустимый ток. и как может отразится превышение допустимого тока на аналоговом выходе приборе (плк 150-u).

  6. #6

    По умолчанию

    в рэ.
    превышение параметров может привести к выходу из строя. как подабрать номинал резистора указано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •