Страница 40 из 94 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #391

    По умолчанию

    Petera ,благодарю Вас....многое теперь прояснилось)))

  2. #392

    По умолчанию

    постоянно выходит сообщение-Потеря связи порт PLC адрес №1 хотя панель видит данные трм

  3. #393

    По умолчанию

    12.JPG123.JPG1234.JPG если подключаю панель к трм то все хорошо...а если через мсд,то мсд видит данные а панель нет....

  4. #394

    По умолчанию

    "Через МСД" - это к порту RS1 (PC)? Там другая адресация
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15646

  5. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratmasterr Посмотреть сообщение
    12.JPG123.JPG1234.JPG если подключаю панель к трм то все хорошо...а если через мсд,то мсд видит данные а панель нет....
    Так нормально работать и не буде с мсд отдельно заморочек хватает.
    ТРМ202 подключаете к панели на порт PLC далее панель ведет опрос и запись всех необходимых параметров также по мере необходимости отображает график накопленного архива в нутри панели.
    Про МСД200 как подключить есть 2 варианта.
    1. МСД rs2 подключаем к порту загрузки панели кабелем по rs-485 (схема подключения смотрим темы питера) и ведет свой архив к которому вы уже по средствам ПК подключаетесь через порт RS1 отдельно для снятия базы даннных и построения нужных графиков.
    2. МСД настраиваем режим Spy и подключаем rs2 параллельно с ТРМ202 далее однотипно 1 варианту.

  6. #396

    По умолчанию

    В режиме Spy прибор может обрабатывать пакеты только протокола Овен.......а пнель работает только с модбасом........мне удобнее параллельно конечно подключить мсд , можно ли мсд в режиме слеив ....вместо спай режима ??? хочу добиться чтобы заказчик мог на удаленном пк распечатывать график момента затяжки резьбового соединения трубы......просто там конвеер труб, и необходимо регистрировать момент затяжки каждой трубы....чтобы была информация какая труба с каким моментом накручена и в какое время было это событие.... вот господа подскажите пожалуйста как правильнее мне решить эту задачу....сроки совсем маленькие...

  7. #397

    По умолчанию

    т.е мсд работает в режиме спай только в протоколе овен.....а панель только модбас.....будет ли так работать ??? если подключать мсд параллельно трм202 ??

  8. #398

    По умолчанию

    Как мне помнется было это давно может и путаю что МСД вроде работает в режиме спай по модбас. Пробуйте. Если не прокатит 1 вариант вам в помощь.

  9. #399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratmasterr Посмотреть сообщение
    В режиме Spy прибор может обрабатывать пакеты только протокола Овен.......а пнель работает только с модбасом........мне удобнее параллельно конечно подключить мсд , можно ли мсд в режиме слеив ....вместо спай режима ??? хочу добиться чтобы заказчик мог на удаленном пк распечатывать график момента затяжки резьбового соединения трубы......просто там конвеер труб, и необходимо регистрировать момент затяжки каждой трубы....чтобы была информация какая труба с каким моментом накручена и в какое время было это событие.... вот господа подскажите пожалуйста как правильнее мне решить эту задачу....сроки совсем маленькие...
    а по описанному выше есть мнения , в правильном ли я направлении и как было бы лучше ???

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Так нормально работать и не буде с мсд отдельно заморочек хватает.
    ТРМ202 подключаете к панели на порт PLC далее панель ведет опрос и запись всех необходимых параметров также по мере необходимости отображает график накопленного архива в нутри панели.
    Про МСД200 как подключить есть 2 варианта.
    1. МСД rs2 подключаем к порту загрузки панели кабелем по rs-485 (схема подключения смотрим темы питера) и ведет свой архив к которому вы уже по средствам ПК подключаетесь через порт RS1 отдельно для снятия базы даннных и построения нужных графиков.
    2. МСД настраиваем режим Spy и подключаем rs2 параллельно с ТРМ202 далее однотипно 1 варианту.
    вариант №2 не работает в принципе...протол не тот....а вар.№1 - мсд слаив или мастер......панель слаив или мастер ???? предполагаю что мсд должен быть мастер

Страница 40 из 94 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3224
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:24
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •