Показано с 1 по 1 из 1

Тема: ПМ01 вопрос подключения к Debug

  1. #1

    По умолчанию ПМ01 вопрос подключения к Debug

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Прошу Вас поделиться общими ощущениями и опытом работы с модемом ПМ01 - то есть тем, о чем не написано в РЭ )

    Ситуация следующая: подключил модем к порту Debug232 ПЛК100 (2.10.9, вып. конец 2009). По результатам прочтения в форуме - сделал кабель подключения самостоятельно, прописал внутри ПЛК все файлы, как указано в руководящих дополнениях и инструкциях.
    Хочу установить связь с ПЛК100 по CSD и удаленно записать программу в ПЛК (то есть чистая работа по Gateway с CoDeSys без извращений).
    С модемом связлся, через dial-up модем и HyperTerminal, получил связь и ответ: Connect 9600.

    Прописал в "Параметрах связи" в CoDeSys необходимые данные для связи, запустил "установить связь"...
    Но собственно соединения с ПЛК для программирования не установилось.
    Через 40 секунд соединения и моргания все вырубается - "связи нет".

    Контакты 6 и 9 на Х1 на модеме замкнуты. Контакты 4 и 5 на Debug 232 тоже замкнуты (типа переключатель-ON), контакт 1 подключён к RX-модема, 2 - ТХ, 6 - земля.

    Вопрос в следующем:
    1) постоянно и всегда горит RX на модеме, а при дозвоне помаргивает TX.
    а я так понимаю они должны мигать... почему RX горит постоянно?
    (з.ы. последние данные: даже при откинутом кабеле связи может постоянно гореть RX на модеме, а может наоборот, при снятии питания со стенда и его включении через 5 минут - RX перестает гореть, при этом провода руками не трогаются).
    2) сколько по времени идет связь для установки соединения по CSD? а то у меня было пару раз, что связь шла дольше, чем 40 секунд... я терпел до 90 секунд и всё сам сбрасывал. Ведь связь телефонная не быстрая, но есть какое-то разумное значение времени подключения?
    3) почему в примере дано описание файла modem.cfg, в котором SoftFlowControl = 1? разве для модема мы не прописываем "Нет программного управления потоком"? Например, при установке связи с ГиперТерминалом, мы устанавливаем флажок - "нет управления потока"... то есть ПМ01 сам разруливает данные... а подключая SoftFlowControl = 1 в ПЛК - мы не сталкиваем лбами двух "управленцев потоком" - со стороны ПЛК и модема?

    С уважением и надеждой, Рожников Дмитрий
    Последний раз редактировалось Dimur; 28.06.2010 в 08:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •