Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: пм01&плк63

  1. #1

    По умолчанию пм01&плк63

    Какую модификацию (интерфейс) ПМ выбрать для работы с ПЛК63?
    Для диспетчеризации через веб визуализацию codesys нужен только 1 модем?
    посоветуйте литературу,поделитесь опытом по теме , тк РЭ на модем явно не достаточно.

    Благодарю уважаемые.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Веб визуализаци в ПЛК63 быть не может.
    2. Подключение модема - вопрос более сложный.
    ПЛК63 должен управлять модемом, или подключен как Slave устройство?

  3. #3

    По умолчанию

    хотелось бы читать состояние входов\выходов с плк63. управлять выходами.

  4. #4

    По умолчанию

    Значит все что нужно от ПЛК63 - обмениваться по ModBus
    То есть Вы организуете Master. Он через модем дозванивается до модема, стоящего у ПЛК63 (модем у ПЛК63 настраивается на автоматический подъем трубки).
    Ну и в Мастере (например Lectus OPC) настраиваете те параметры, которые нужно считать\записать в\из ПЛК63.

  5. #5

    По умолчанию

    дабы не плодить новых тем...
    Передо мной стоит следущая задача:
    Есть несколько удаленных мини-котельных, все находятся в области, расстояние от города 90-250 км. Управляют ими плк63-рррррр-м.
    Необходимо с помощью Gprs-канала организовать сбор данных с архивацией и рисованием графиков в едином диспетчерском пункте, который находится в городе. Архивируемые параметры - три датчика температуры и с десяток дискретных сигналов.
    Предполагается поставить на каждом объекте модем пм01,в программу плк63 добавить фб, который будет организовывать работу модема по Gprs. в дп поставить лектус + мастер скада.
    Вопрос в следующем. Я полный профан в программировании и связи. Если программу управления маленькой котельной я с грехом пополам написал, то организация связи для меня темный лес. Уважаемые, направьте меня в правильную сторону - с чего начать, что прочитать, на что обратить внимание...

  6. #6

    По умолчанию

    C Gprs в связке c ПМ01 ничего не получится - плк63 не поддерживает Gprs и архивы в отличие от плк1хх, рекомендую поменять на ПЛК100+ Мх110+ИП320
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  7. #7

    По умолчанию

    то есть плк63 работает только с Csd и Sms?
    две котельных уже собраны на плк63 и ип320, менять автоматику там пока не будем. если со следующими котельными все получится - поменяем.
    сейчас на стадии изготовления две котельных на плк110-60 + мв110-220.8ас + ип320. в щиты ставим пм01. с чего начать в изучении программирования модема? вроде и информации хватает, а начать с чего непонятно...
    и у меня в сообщениях почему-то заглавные буквы не ставятся, все прописные...
    Последний раз редактировалось WAE; 15.10.2010 в 13:51.

  8. #8

    По умолчанию

    у всех с форумом такая беда...
    куда копать - сегодня илья обязательно ответит.
    а как можно с вами связаться, чтобы уточнить информацию по запущенным котельным?

  9. #9

    По умолчанию

    андрей, отправил вам мои телефоны

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAE Посмотреть сообщение
    сейчас на стадии изготовления две котельных на плк110-60 + мв110-220.8ас + ип320. в щиты ставим пм01. с чего начать в изучении программирования модема? вроде и информации хватает, а начать с чего непонятно...
    1) Изучите http://www.owen.ru/catalog/74944685
    2) О GPRS прочитайте тему http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=8705 , в ней в моих сообщениях есть руководство и примеры.

    На возникшие вопросы, я готов ответить.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •