Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: пм01&плк63

  1. #11

    По умолчанию

    тогда немного другой сценарий.
    На объекте плк63+ип320+пм01, в удаленной диспетчерской - Scada. каждые полчаса плк звонит в диспетчерскую и по Csd передает мгновенные значения температур и прочих оперативных параметров. Scada, в свою очередь, принимает, и строит графики. в случае аварии плк звонит сразу, по факту аварии. если необходимо изменить уставку - отправляем контроллеру Sms с сотового телефона.
    насколько это исполнимо? я так понимаю, что для каждого объекта мне будет необходимо два модема - один на объекте, второй в дп, и к каждому модему в диспетчерской надо свой Com-порт?
    Последний раз редактировалось WAE; 18.10.2010 в 14:26.

  2. #12

    Cool функционал плк для работы с модемом

    Цитата Сообщение от WAE Посмотреть сообщение
    тогда немного другой сценарий.
    На объекте плк63+ип320+пм01, в удаленной диспетчерской - Scada. каждые полчаса плк звонит в диспетчерскую и по Csd передает мгновенные значения температур и прочих оперативных параметров. Scada, в свою очередь, принимает, и строит графики. в случае аварии плк звонит сразу, по факту аварии. если необходимо изменить уставку - отправляем контроллеру Sms с сотового телефона.
    насколько это исполнимо? я так понимаю, что для каждого объекта мне будет необходимо два модема - один на объекте, второй в дп, и к каждому модему в диспетчерской надо свой Com-порт?
    Да, данная схема возможна. Сразу хочу заметить работа:
    с СМС - осуществляется в вашей пользовательской программе, для любого ОВЕН ПЛК (на сегодня - пока так). Библиотеки для работы с портом мы предоставляем - читайте Faq на модем.
    с CSD - в ПЛК63 - в вашей программе; в ПЛК1** - поддерживается нами на уровне конфигурации (см. примеры на форуме/инструкции на странице модема).
    У ПК достаточно одного модема на n-объектов.
    Так же на ПК необходимо установить ПО умеющее управлять модемом и звонить на разные номера - Modbus OPC-Lectus
    На данной странице есть инструкции, по подобному подключению ознакомьтесь.
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 19.10.2010 в 10:43.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •