Страница 220 из 498 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #2191
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    значит ключевое слово - непохожим

  2. #2192

    По умолчанию

    Немогу поменять 0,5 секунд, это я сказал от того что вообще первый раз более менее разбираю впринципе что такое программа на ПР.. и физически незнал как зайти в свойства и изменить 0.5 сек на 1 секунду в БЛИНКЕ. Сейчас выложу свой вариант, попроще.. но немного не коректно начинает и заканчивает пока программу до конца не отработает

  3. #2193

    По умолчанию

    оцените
    Вложения Вложения

  4. #2194
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Это классно быть не похожим ,но это не должно быть самоцелью ИМХО.
    пс. не понял связь между сменой уставок блинка и схемой
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #2195
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    оцените
    Ну это классика ,именно так бы и сделал ,если бы в наличии были только таймеры
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #2196
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    мне показалось, что необходимо было получить передний фронт раз в секунду, для этого ставить 0.5с на оба входа, я подругому решил показать, а теперь уже не знаю правильно ли я понял

  7. #2197

    По умолчанию

    Просто мне показалось очень путанным с этими двоичными числами. Просто я сужу как новичок, но признатся здесь тоже голову поломал. Зато уже понял что такое БЛИНК и как он работает, Первый раз что то более менее на примере сделал, что в ПЛК при изучении просто познавал а сам себе задачу не ставил))) так что поздравьте меня))))

  8. #2198
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Просто мне показалось очень путанным с этими двоичными числами. Просто я сужу как новичок, но признатся здесь тоже голову поломал. Зато уже понял что такое БЛИНК и как он работает, Первый раз что то более менее на примере сделал, что в ПЛК при изучении просто познавал а сам себе задачу не ставил))) так что поздравьте меня))))
    Мне очень вас понятно и начав работу с ПР , я делал проекты как электронщик ,схемотехник ,цифровик на базе ФБ и элементах ,похожих на интегральные схемы(железо).И по началу то же не очень жаловал ФБ и элементы с целочисленной арифметикой ,но потом привык и исползую и то и другое .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #2199

    По умолчанию

    сейчас просматриваю какие блоки вообще бывают, вижу TON с ним можно сделать ещё более наглядно.
    Просто я уже понимаю что если сделать добавочно другой алгоритм пусть даже для гирлянды, например что пять минут идёт бегущий огонь а следущие пять минут например мигают все сразу, тут у мен яначнёться путаница)))

  10. #2200
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    В вашем примере генератор не нужен ,И помните- мигалка это лишь средство изучить ПР играючи ,поэтому некая системность в познании нового материала необходима ,иначе заблудитесь и голову сломаете.Идти нужно частями ,но видя конечную цель .То есть нужно выбирать такой вариант ,который в перспективе обеспечит все режимы работы игрушки .Как обьединить разные части схем ,поговорим на 2 уроке .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rovki; 02.10.2012 в 23:15.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 220 из 498 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •