Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 365

Тема: Программируемое реле ПР110.

  1. #241
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinky Посмотреть сообщение
    уважаемые разработчики, а когда в OWEN Logic появится ФБ "счетчик с внешним сбросом"? ну так, примерно, а то сильно хочется.
    Мы планируем выпустить очередную бета-версию ПО в конце мая.
    В этой версии мы запланировали такие нововведения, как:
    - Добавление ФБ: Инкрементный счетчик с входом RESET, инкрементно/декрементный счетчик с входом RESET и LOAD, детектор заднего фронта F-триггер, детектор переднего фронта R-триггер, D-триггер.
    - Добавление функций: битовых, арифметических.
    - Добавление переменных и констант.
    - "Открытие" доступа к уставкам ФБ.
    Последний раз редактировалось Евстигнеев Максим; 26.04.2010 в 11:04.

  2. #242
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    спасибо модераторам ,что услышали и создали отдельную свою ветвь пр110.

  3. #243
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемые разработчики пр110 ,хотелось бы услышать ответ на свой вопрос "как вы планируете использовать свободные выводы на выходном разьеме.?"предложения свои я давал.потому как это не допустимая роскошь для для "малютки".
    Последний раз редактировалось rovki; 28.04.2010 в 10:19.

  4. #244
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    в следующих вариантах пр свободных выводов не будет.
    как из задействовать пока остается под вопросом.
    это могут быть просто перекидные реле, или еще дополнительных 2 реле поставим.
    или сделаем по вашему предложению. выведем дополнительные транзисторные ключи для частного срабатывания.
    либо сделаем все выходы транзисторными и количество их будет 8.
    пока в процессе обсуждения.

  5. #245
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    при такой цене универсальность вешь не позволительная .если к 4 релейным выходам добавить два электронных(транзистор или тиристор-модификации) со своим отдельным управлением (всего 6 выходных каналов)будет "золотая" середина.места под 6 реле там маловато,а пару оптрончиков войдет.
    Последний раз редактировалось rovki; 30.04.2010 в 12:48.

  6. #246
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    существуют ли спец.средства программно- аппаратные (стенды) для пошагового исполнения пользовательской программы с выводом значений регистров ,ячеек,и т.д. микроконтроллера.?или программы трассировшики ,для реального времени.?
    Последний раз редактировалось rovki; 05.05.2010 в 22:26.

  7. #247

    По умолчанию

    всем здравствуйте! я занимаюсь разработкой и изготовлением схем авр для трансформаторных подстанций. эта "умная релюшка" очень заинтересовала, но, как ни крути, для этих целей необходимо ещё 2 релейных выхода. применение плк не всегда оправдано, так как, в моей практике, диспетчеризация требуется крайне редко. меня интересует, ожидается ли разработка и выпуск такой модификации пр110-220.8дф.6р? по моему востребованная позиция будет.

  8. #248
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от electric17 Посмотреть сообщение
    всем здравствуйте! я занимаюсь разработкой и изготовлением схем авр для трансформаторных подстанций. эта "умная релюшка" очень заинтересовала, но, как ни крути, для этих целей необходимо ещё 2 релейных выхода. применение плк не всегда оправдано, так как, в моей практике, диспетчеризация требуется крайне редко. меня интересует, ожидается ли разработка и выпуск такой модификации пр110-220.8дф.6р? по моему востребованная позиция будет.
    Про 6 выходов - в ближайшее время нет.
    ПР на 220В вот-вот появится, проект разработки уже давно завершен, идет производство.

    А вообще, не думаю, что увеличение всего на 2 выхода - оправданная позиция. Завтра появится желание 3-го выхода. Мне кажется, что не зря все буржуи делают вариант 12 на 8.

  9. #249
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    существуют ли спец.средства программно- аппаратные (стенды) для пошагового исполнения пользовательской программы с выводом значений регистров ,ячеек,и т.д. микроконтроллера.?или программы трассировшики ,для реального времени.?
    Сейчас нет такого стенда для пользователей.

  10. #250
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    поддерживаю. 6 выходов для схем авр электропитания было бы очень неплохо. сам для себя решил, что когда модификация на 220в появится, буду просто по две штуки на один авр ставить. но модификация с шестью реле - это, конечно, лучше.
    дали б электрическую схему авр которую нужно реализовать на пр,а то не понятно зачем там 6 реле на выходе пр110,если оно управляет пускателями.
    http://www.electroeffect.ru/files/images/sh_avr_4.jpg ,что то нашел ,но этого мало
    Последний раз редактировалось rovki; 12.05.2010 в 19:13.

Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •