Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПЛК100 по RS-485 сбои в управлени c МДВВ

  1. #11

    По умолчанию

    не замечал такого....

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    какого длительного? сколько? как Вы соединяетесь?
    Вечером ушёл домой, вырубив питание работающего ПЛК. утром пришёл на работу - подал питание на ПЛК , он биликнул, моргнул светодиодами (selftest, видимо)- программа заработала(она во флэшпамяти). А к компу я его по RS-232 прилагаемым кабелем подключить не могу - нет связи. Жму кнопку RESET на ПЛК и после селфтеста он благополучно подключается по RS-232 к компъютеру в CodeSys. Получается, на компъютере никаких настроек не меняю. В принципе, для моего проэкта это не важно. ПЛК работает без связи по RS-232 (только RS485 и модули расширения).Но интересно, почему таки связи нет, а после RESETa есть?
    Ну и редкие зависания ПЛК при отправке в него обновлённого проэкта...Тоже непонятно. Виснет, перегружается и программа стирается, как я понял, из флэш-памяти тоже. Так как на кнопки моего эмулятора периферии ПЛК не реагирует, пока программу по новой в него не загрузишь. ТАк как узнать, какая прошивка у ПЛК?

  3. #13

    По умолчанию

    в кодесис - PLCBrowser - PLCinfo

  4. #14

    По умолчанию

    Кабель в момент включения был воткнут в разъем на верх. порту? Если нет - в этом и проблема. Кабель определяется при старте.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, точно. Кабель втыкал после включения. Потом ресет...

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adv_johnnY Посмотреть сообщение
    Тормоза и сбои устранены. без всякого модбаса.
    Делитесь информацией...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •