Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 303

Тема: Подключение устройств с нестандартными протоколами

  1. #51

    Post во блин повезло :-(

    Привет всем (выжившим :-)!!! с прошедшими праздниками.
    похоже, у меня в контроллере не работает Rs232. эту же самую программу пишу в другой плк100 и там всё чудно работает и с компом и с другим плк100. на подозрительном плк100 не удалось так же вывести данные на ип320. теперь вопрос где смотреть и что крутить перед тем как к вам отправлять плк100-24.Р-М (зав.№107400710010090098) по гарантии?
    Последний раз редактировалось Gans; 09.01.2008 в 13:45. Причина: Зав№ и тип ПЛК100 исправил

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет всем (выжившим :-)!!! с прошедшими праздниками.
    похоже, у меня в контроллере не работает Rs232. эту же самую программу пишу в другой плк100 и там всё чудно работает и с компом и с другим плк100. на подозрительном плк100 не удалось так же вывести данные на ип320. теперь вопрос где смотреть и что крутить перед тем как к вам отправлять плк100-24.Р-М (зав.№107400710010090098) по гарантии?
    Если на аналогичном ПЛК та же программа работает стабильно, имеет смысл проверить нерабочий порт ПЛК с помощью гипертерминала. И на всякий случай для исключения сомнений, перепрошить ПЛК и попробовать еще раз загрузить и потестировать вашу программу. Если работоспособность не восстановится, вам прямой путь в сервисный центр.

  3. #53
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Прочитал всю тему. Уморили..но я согласен, вы все крутые пацаны.
    А вот что же нет никакой библиотеки CoDeSys чтобы использовать её RTE для связи с сетью ModBus.

  4. #54

    По умолчанию

    200 EU платите CoDeSys и счастье...
    А RTE мы не продаем и соответственно не пишем библиотеки под нее, тем более бесплатно...

  5. #55

    По умолчанию

    Очень хочется переписывать данные с внутреннего FLASH диска на внешний FLASH диск без участия компьютера. На худой конец прикрутить iButton. Помогите пожалуйста, как это реализовать. Потребность оень большая порядка 50 контроллеров+панелей в год. С данной функцией, возможно будет в разы больше.

  6. #56

    По умолчанию

    А сейчас ПЛК уже с USB?, или это все реклама для каталога?

  7. #57

    По умолчанию

    Сейчас ПЛК100 поддерживает USB device - т.е. новые ПЛК идут с распаянным разъемом. Это позволяет подключить его для программирования/работы к компьютеру или ноутбуку без COM разъема подключайте его по USB.

    Что касается USB host - для поддержки флешек - пока нет. Работы ведутся и возможно к диллерскому семинару можно будет увидеть такой ПЛК.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Сейчас ПЛК100 поддерживает USB device - т.е. новые ПЛК идут с распаянным разъемом. Это позволяет подключить его для программирования/работы к компьютеру или ноутбуку без COM разъема подключайте его по USB.

    Что касается USB host - для поддержки флешек - пока нет. Работы ведутся и возможно к диллерскому семинару можно будет увидеть такой ПЛК.

    Поправка: я работаю с ПЛК150.

  9. #59

    По умолчанию

    Ээээээээ... просто в ПЛК150 и не заявлялся USB

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Ээээээээ... просто в ПЛК150 и не заявлялся USB
    Я знаю, вопрос в том будет ли он с USB в будущем.

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:03
  3. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  4. Подключение устройств к SCADA
    от lirq в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:25
  5. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •