Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Special Output в ПЛК154-220.И.М

  1. #1

    По умолчанию Special Output в ПЛК154-220.И.М

    Добрый день! В руководстве к контроллеру прочитал, что:

    Модуль специального дискретного выхода (Special output) – модуль, содержащий битовую переменную, управляющую специальным оборудованием (устройством подачи звукового сигнала или светодиодом на верхней панели). При значении переменной – TRUE включается специальное оборудование.
    Написал простую программу, которая устанавливает переменную A (BOOL, так я назвал спец. DI) в TRUE. Загрузил в контроллер, но сигнала так и не дождался. Светодиоды тоже не загорались, кроме стандартных Питание, Работа и Связь. Подскажите, как правильно настроить подачу звукового сигнала, если это вообще возможно. Помогите чайнику. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    проект выложите пожалуйста.
    скорее всего у вас переменная а объявлена и в конфигурации плк и в самой программе.

  3. #3

    По умолчанию

    нет, переменные разные.
    в визуализации кнопочкой Beep меняю значение логической переменной.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Beep.zip (19.3 Кб, Просмотров: 27)

  4. #4

    По умолчанию

    николаев андрей, проект выложил, а вы так и не ответили! мне скоро сдавать диплом на проверку и нужно реализовать звуковой сигнал. если это невозможно, то так и напишите, пожалуйста и я откажусь от использования этой функции в своей программе. времени мало и мне нужно определиться, я жду вашего ответа.

  5. #5

    По умолчанию

    Ваше имя и фамилию почему-то не могу написать с большой буквы, редактирую, а изменения не сохраняются...

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще то все нормально. Вы старт делаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •