Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Подскажите пожалуйста

  1. #11

    По умолчанию

    ещё один вопросик, по кодключению ип320. в ваших руководствах почемуто рассматривается подключение ип320 только как мастер. я так и не могу взять в толк, два мастера на одной шине могут существовать или нет? а то у меня плк-100 уже стоит как мастер на 485, а в руководстве расказывается как подключить ип-320 и тоже как мастер.

  2. #12

    По умолчанию

    панель может выступать как мастером так и слэйвом. выбирается это при создании нового проекта. режимы работы и их выбор четко прописаны в документации.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    панель может выступать как мастером так и слэйвом. выбирается это при создании нового проекта. режимы работы и их выбор четко прописаны в документации.
    я согласен что для мастера все прописано, а вот для слэйва я чтото на понял, даже посадить его к мастеру некак, есть универсальный, мва8,мву, мдвв, а ип320 нет.

  4. #14

    По умолчанию

    А как Вы представляете себе шаблон ИП320???
    На самом деле я лично не рекомендую пользоваться шаблонами. Используйте Universal ModBus Device, причем им будет и панель и МДВВ, и частотник и любое другое slave устройство.

  5. #15

    По умолчанию

    наверное проще было бы подружить ип320 и плк имея возможность каким то образом импортировать списки регистров из проекта конфигуратора ип320 в проект пкл кодесис..

  6. #16

    По умолчанию

    это голубая мечта любого асу-шника
    сейчас думаем как задружить панель и плк ваще без протоколов и интерфейсов. но это пока секрет.

  7. #17

    По умолчанию

    а вот еще такой вопрос. при записи переменной в мдвв, нужно писать десятичные значения для данных, может есть гдето переключатель для возможность писать Hex значения в режиме эмуляции или в двоичном коде былобы еще лучше. двоичные то в шестнадцатиричные я в уме перевожу, а вот в десятичные пока проблематично.

  8. #18

    По умолчанию

    В CoDeSys в окошке любого POU (например PLC_PRG) в онлайне щелкаю правой кнопкой мышки по объявлению (верхняя половинка окна) любой переменной и из списка выбираю желаемый формат отображения десятичный, шестнадцатеричный или двоичный.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •