Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Нет связи с ПЛК100-24.P-L (Error(#0))

  1. #21

    По умолчанию

    попробовал пере прошить прибор прошивкой "2.12.7" скачаной с данного сайта при пере прошивке в точности следовал всем инструкциям в итоге получил ошибку "контроллер не отвечает" и еще заметил после перестановки перемычки на средней плате в режим программирования и нажатия сброс(как требовалось при перепрошивке)... в гипер терминале прибор начал выдавать одни и те же символы "ccccccc" (это нормально или нет ?)
    (опережая вопрос ... при пере прошивке гипер терминал я выключал т.е. ком порт был свободен )


    в общем итоге пере прошить ничего не удалось ..

    еще такой вопрос может прибор не робить по причине того что я к нему не подключаю модули расширители типа "овен мву8" и "овен мдвв"?
    Последний раз редактировалось CRZsergant; 21.11.2010 в 17:14.

  2. #22

    По умолчанию

    Скачайте Exe и перепрошейтесь им, а не update.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Скачайте Exe и перепрошейтесь им, а не update.
    подключил указанные выше модули после чего в очередной раз попробовал пере прошить прибор (для прошивки скачал "v.2.12.7_PLC100.exe" файл вот отсюда http://www.owen.ru/catalog/78552813) поначалу прибор отказывался подчинятся... но позже по какой то неведомой мне случайности начал таки прошиваться
    вроде бы прошел через все стадии... делал все как указывал мастер прошивки но когда начался процесс записи файлов в память прибора выдал ошибку о том что контроллер не отвечает после чего процесс оборвался... после чего в гипертерминале прибор стал выдавать следующее (reset_plk100.txt)

    возникает ощущение что прибор не исправен

  4. #24

    По умолчанию

    добрый день, есть проблема подключения к ПЛК100. На производстве и практике столкнулся в первые с данными контроллерами. Как в инструкции подключаюсь кабелем КС1 по порту Debug RS-232, на лицевой стороне ПЛК. Запускаю CoDeSys V2.3... пытаюсь считать прошивку с ПЛК....модель 100 RM...создаю как в видео инструкции соединение,скорость 115200, (Serial 232)... после жму "ок" лампочка связь загорается зеленым, но выдает ошибку см. вложение.
    Скажите что делаю не так.
    Задача Скачать прошивку чтобы узнать по какому адресу общается данный контроллер с модулем расширения МДВВ. Модуль сгорел....поэтому теперь пытаемся подружить новый такой же модуль с контроллером но не знаем какой был адрес на МДВВ.
    Надеюсь все доходчиво объяснил.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Poo; 18.08.2017 в 07:03. Причина: добавил логи

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poo Посмотреть сообщение
    добрый день, есть проблема подключения к ПЛК100. На производстве и практике столкнулся в первые с данными контроллерами. Как в инструкции подключаюсь кабелем КС1 по порту Debug RS-232, на лицевой стороне ПЛК. Запускаю CoDeSys V2.3... пытаюсь считать прошивку с ПЛК....модель 100 RM...создаю как в видео инструкции соединение,скорость 115200, (Serial 232)... после жму "ок" лампочка связь загорается зеленым, но выдает ошибку см. вложение.
    Скажите что делаю не так.
    Задача Скачать прошивку чтобы узнать по какому адресу общается данный контроллер с модулем расширения МДВВ. Модуль сгорел....поэтому теперь пытаемся подружить новый такой же модуль с контроллером но не знаем какой был адрес на МДВВ.
    Надеюсь все доходчиво объяснил.
    кто Вам сказал, что в плк обязательно должен храниться исходник, это необязательная опция
    И почему бы не воспользоваться Ethernet, слово debug не несет ни какой значимости к выгрузке файлов из плк
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    по Ethernet не пробовал подключаться, не оказалось при себе в тот момент шнурка.
    А если на ПЛК не будет исходника программы, может подскажите как можно узнать адрес по которому ПЛК опрашивает МДВВ по порту 485?
    Я пробовал через преобразователь 232 на 485 подключится к ПЛК на порт 485 и запустил программу MDBUS в режиме монитор....и ничего интересного не увидел?
    что можно еще попробовать?

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    я пользуюсь обычно этим http://www.hmisys.com/downloads/Peak...torInstall.exe, смотрю что шлет мастер в raw-режиме.
    А не интересное было?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я пользуюсь обычно этим http://www.hmisys.com/downloads/Peak...torInstall.exe, смотрю что шлет мастер в raw-режиме.
    А не интересное было?
    что то было, но чтот совсем не понятное )))

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    телепатия не мой конек
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poo Посмотреть сообщение
    Задача узнать по какому адресу общается данный контроллер с модулем расширения МДВВ. Модуль сгорел....поэтому теперь пытаемся подружить новый такой же модуль с контроллером но не знаем какой был адрес на МДВВ.
    По какому протоколу идёт обмен знаете?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •