Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: проблема с трм-138

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Question проблема с трм-138

    есть проблема.
    имеем компрессор, в щите управления поставили 2 трм 138 р, есть 8 точек замера температур, 1 трм -используем для предупредительной сигнализации, 2 трм -для аварийной, в каждой точке замера установили рядом друг с другом тармометры сопротивления итого 16 штук тсм 100м, подключение каждой пары датчиков 7-ми жильным кабелем, 3-3 и 1-в запасе, т.е. в одном кабеле 3- провода идут на 1й канал одного трм, и другие 3 провода на первый канал второго трм, и т.д.
    смонтировали щит и он целый месяц стоял в работе все было гуд. смонтировали компрессор, запустили, поработал 2 дня, и понеслось датчики стали врать, т.е. врать стали приборы начали показывать то в минус -130 либо еще чен-ить сумасбродное, бились долго, меняли датчики и на тсп, непомогало, подключаеш этот-же датчик напрямую без кабеля все окей, в кабеле, полная ерунда, под конец выключили 1 трм и все пропало, второй стал показывать стабильно, подумали что трм кривой попался, купили 2 новых, все тоже, позднее заметили что при работе одного трм в соседних проводах 7-жильного кабеля появляется импульсная наводка, прокинули отдельный 4-х жильн. провод разделив датчики и проблема пропала. вопрос - что это было? можно-ли по одному кабелю соеденить 2датчика на 2 трм 138.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    у вас-же уже были проблемы с наводками!!!!
    а так, впринципе, можете попробовать, но:
    1. кабель должен быть обязательно экранированным.
    2. экран должен быть обязательно заземленным.
    3. необходимо уровнять электрические потенциалы земли в месте установки датчиков и месте установки приборов.

    тогда, может быть, и будет вам счастье до скончания века!... ;-)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    3

    По умолчанию проблема с трм-138

    Здравствуйте, помогите с ТРМ 138 . Не могу разобраться с настройками, подключают датчик абсолютного давления на один из входов ТРМ-138 и должен получить коммутацию выходных устройств поочерёдно в зависимости от уставки на приборе, т.е. если давление воды ниже двух бар, то работают две коммутации управляя двумя насосами, по достижению свыше двух бар остается работать одна коммутация до максимальной уставки. Реально ли это выполнить ТРМ-138 и как:confused

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #5

    По умолчанию

    это реально.
    читайте рэ - там все четко написано.
    1. - вам необходимо сконфигурировать прибор на работу 8 компараторов от одного датчика.
    2. - проставить уставки для каждого канала.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    спасибо!буду пробовать

  7. #7

    Exclamation

    р037, что это значит?

  8. #8

    По умолчанию

    при включении прибора он показывает версию прошивки прибора.
    означает что вам достался отличный прибор

  9. #9

    Smile

    спасибо за инфу)

  10. #10

    По умолчанию

    возможно трмку подключить к пк, и, какие возможности мне откроет данное подключение?
    опишите пожалуйста способ и софт, если таковой имеется.
    зарание спасибо..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •