Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как редактировать архив MasterSCADA 3

  1. #1

    По умолчанию Как редактировать архив MasterSCADA 3

    Коллеги, приветствую!

    Подскажите, пожалуйста, какой программой можно открыть для редактирования архив MasterSCADA 3? И где он, обычно, находится? Хочу его подчистить (удалить старые данные). И на будущее вопрос. Как лучше организовать удаление устаревших данных из такого архива в процессе работы системы?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую!

    Подскажите, пожалуйста, какой программой можно открыть для редактирования архив MasterSCADA 3? И где он, обычно, находится? Хочу его подчистить (удалить старые данные). И на будущее вопрос. Как лучше организовать удаление устаревших данных из такого архива в процессе работы системы?
    Никогда этим не заморачивался, вроде этого и не требуется, в смысле, там указываешь максимальный объём архива, при его достижение перезаписываются самые старые данные, архив больше значения ограничения не увеличивается, насколько знаю.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Никогда этим не заморачивался, вроде этого и не требуется, в смысле, там указываешь максимальный объём архива, при его достижение перезаписываются самые старые данные, архив больше значения ограничения не увеличивается, насколько знаю.
    Это в MS4D так можно настроить, а вот здесь как - чего-то не припомню

  4. #4

    По умолчанию

    Если архивация идет в файловый архив - то его внешним ПО отредактировать нельзя. Если архивация идет в БД - то можно.
    Но делать так смысла действительно нет - нужно просто правильно настроить срок хранения архивов.
    Посмотрите раздел справки про архивы, и особенно внимательно - раздел с рекомендациями по настройке
    https://support.mps-soft.ru/MasterSC...j_sistemy.html
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо! А если я сейчас переделаю настройки сохранения, то файловый архив сократится автоматически? Или, все-таки, нужно программу написать соответствующую? И где хранится этот архив, чтобы хотя бы посмотреть его размер и прописать в конфигурации вменяемую величину?

  6. #6

    По умолчанию

    После запуска скада начнет постепенно его очищать.
    Подробно система архивации описана тут:
    https://support.mps-soft.ru/MasterSC...arhivacii.html
    Посмотреть объем вы можете на вкладке Архив - раздел Текущее состояние.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. График и основной архив данных MasterSCADA 4D
    от b_aleks в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 15:04
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:23
  3. ПЛК 100 и архив
    от Safron в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:13
  4. архив из плк в плк
    от vojt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 16:43
  5. архив
    от Юрий Поляков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •