Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: помогите пожалуйста!!! ТРМ1-Н.У.Р и датчик ДТС 125 -50М

  1. #1

    По умолчанию помогите пожалуйста!!! ТРМ1-Н.У.Р и датчик ДТС 125 -50М

    Здраствуйте. подскажите пожалуйста - приобрел ТРМ1-НУР и датчик ДТС 125-50М, для измерения и поддержания температуры в закрытом боксе, температ. должна быть не более 50 С и не менее 40 С, нагрев воздуха происходит при помощи тэна, как запрограмировать ТРМ чтоб он включил тэн - нагрел камеру до 50С и после этого отключил тэн, если темпер падает до 40С то снова включаеться тэн, доходит до 50С и отключаеться, до того как опять не упадет температура ??????? какие пареметры в группах А и В нужно указать чтоб все заработало или их вообще трогать не надо?? по моим предположениям это должно быть так: если не верно то поправте - Мне получается нужен прямой гистерезис, значит Т=40, гистерезис 10,так, параметр А1-1 должен быть 01, а b1-0 (исходя из типа датчика) -09, так, и все должно работать или я что то забыл указать ???

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Уставку "Т" устанавливаете равной 45.
    Значение дельта "гистерезис" равной 5.
    Прибор при таких параметрах будет греть до 50гр\С, затем ждать охлаждения до 40, т.е. с точностью: 45гр +\-5гр.С
    Остальные параметры Вы задали верно.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо что направили на путь истинный , ещё один маленький вопросик - как правильно подключить тэн ?какими проводами и в какие выходы его надо подключать я так думаю что в дискретные? мне нужно чтоб ТРМ просто выключал тэн (220В), как правильно и без последствий его подключить? (от тэна идет два провода, как обычно ).... ни разу не сталкивался с этим, потому и такой туповатый вопрос...

  4. #4

    По умолчанию

    Надо узнать какая мощность тэна. Поделить эту мощность на 220, в итоге получим ток который через тэн протекает. На этот ток подбираем магнитный пускатель. Например ИЭК КМИ.

    P.S.При таких параметрах совсем не обязательно что точность будет +/- 5 градусов. Инерционность объекта сделает свое дело...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо большое, все подключил, протестил - работает!! , пускатель взял на 25 ампер, классная вещь этот терморегулятор...посмотрим скок прослужит теперь

  6. #6

    По умолчанию

    Папулов Сергей+1, Sniper007+1!!

  7. #7

    По умолчанию

    ток в катушке пускателя 3,5 А помойму так что вроде подходит, в мануалке написано до 8 ампер....

  8. #8

    По умолчанию

    Где вы откопали такой пускатель?
    Посмотрел каталог ЭКФ, пускатель КМЭ2510 потребляет мощность 90 Вт, т.е. 0,4 Ампера.
    Хотя если это пускатель времен молодости тов. Сталина, то да такой ток возможен. Однако нужно иметь ввиду что 3.5 ампера довольно сильный ток, контакты реле с такой нагрузкой долго не протянут. Я бы вам посоветовал купить современный пускатель, стоят они порядка 200-300 рублей (отечественные).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #9

    По умолчанию

    ток в катушке пускателя не должен быть больше 8 А, я купил КМ1-0910, если обозначение АС3-9А, а АС1 - 25А как узнать правду о катушке? на коробе ничего как всегда русские не пишут..

  10. #10

    По умолчанию

    это пускатель нулевой величины, как мне объяснили, у меня нагрузка будет 3кВт, слабей пускатель не подойдет просто...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •