Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Поочередное включение трех насосов.

  1. #1

    По умолчанию Поочередное включение трех насосов.

    Добрый день,уважаемые форумчане. Появилась необходимость реализовать новый проект на базе ПР 200. Итак: имеем три насоса поочередно включающиеся через 1 час без учета наработки. Этот алгоритм я написал по принципу "светофора" используя TON и DTRIG и пару лог. элементов. Все благополучно отработало год и вот задача усложнилась: теперь требуется такой алгоритм работы:- при котором возможен будет вывод в ремонт любого из 3-х насосов, с сохранением времени работы (60 мин) и поочередном включении оставшихся двух в работе. В случае выведенного в ремонт одного насоса и аварийного отключения любого из двух оставшихся, последний оставшийся должен подключиться и работать постоянно без учета времени (60 мин). Я никогда ранее этим не занимался и имею некоторые трудности в написании программы. Может быть есть у кого какие мысли по моей задаче или похожие примеры,поделитесь пожалуйста- буду очень благодарен.
    Последний раз редактировалось Василий19; 29.11.2023 в 11:26.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий19 Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемые форумчане. Появилась необходимость реализовать новый проект на базе ПР 200. Итак: имеем три насоса поочередно включающиеся через 1 час без учета наработки. Этот алгоритм я написал по принципу "светофора" используя TON и DTRIG и пару лог. элементов. Все благополучно отработало год и вот задача усложнилась: теперь требуется такой алгоритм работы:- при котором возможен будет вывод в ремонт любого из 3-х насосов, с сохранением времени работы (60 мин) и поочередном включении оставшихся двух в работе. В случае выведенного в ремонт одного насоса и аварийного отключения любого из двух оставшихся, последний оставшийся должен подключиться и работать постоянно без учета времени (60 сек). Я никогда ранее этим не занимался и имею некоторые трудности в написании программы. Может быть есть у кого какие мысли по моей задаче или похожие примеры,поделитесь пожалуйста- буду очень благодарен.
    Здесь посмотрите: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36564

    В смысле, даже превышает ваши хотелки!

    И, здесь показывал как можно разделить общий сигнал на сигнал запуска в работу и аварии каждого из насосов:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30327&page=7

    2023-11-24_17-07-42.png

    Если Вам такое понадобится!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.11.2023 в 12:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 22:12
  3. Свет из трех мест
    от zendo057 в разделе Разработки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 07:37
  4. Включение насосов с экрана ПР200?
    от Stakris в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 13:53
  5. плк 150-220 питание от трех фаз
    от Сергей_М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •