Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 574

Тема: ПР205

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    zakhar81 у меня на другой штуке было похожее (не овен и речь не о датчиках), где плату разводил сам и лоханулся... Просто дорожки с 0В (GND) вокруг микросхемы сделал тонкими....

    Если вам на гарантию одного прибора плевать, можете увеличить сечения дорожек обвязав их проводниками... За спрос же денег не берут и по лицу не бьют...
    Вот именно, что всего мА, но подключая 4-ре датчика каждый потребляет и 4-му просто уже недостаточно тока для правильного измерения, при этом вы откидываете любой кроме 4-го (мое предположение что он дальний по разводке) и 4-й у вас начинает работать правильно - может такое быть?

  2. #122

    По умолчанию

    Нужно быстрое решение этой проблемы. Я только собрался заказать ПР205 - оно бы идеально подошло для решения моих задач: 4 Pt1000 и 3 АО 0-10V/ но если вопрос с 4-мя датчиками не решится, придётся брать что-то другое.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Не так закончил предложение, отвлекли)))
    Крайний т.е. 4-й уходит в ноль если все четыре сопротивления подключены, а если любой из этих четырех, кроме крайнего 4-го, откинуть или увеличить сопротивление более 2,5 кОм оставшиеся три по 1к включая последний 4-й (если откинули какой то из первых трех), который отказал, начинают работать
    Скорее всего дохнет источник напряжения от которого запитаны источники тока.

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Уважаемая тех поддержка
    У нас ужас кая проблема
    Так тут не техподдержка а форум, а форум это просто бла-бла-бла.
    У техподдержки есть эл. почта и телефон, см. на сайте и именно техподдержка обязана хоть как-то отвечать на письма, а тут можно 3 года ждать с моря погоды.
    И, таки да, судя по симптомам проблемы можно сделать вывод: ни чего в Овене за долгие годы не поменялось, все тоже раздолбайство, клонирование собственных типовых ошибок, отсутствие нормального тестирования приборов.

  5. #125

    По умолчанию

    Форум то этот от производителя, зачем еще письма писать официальные от организации если это не гарантийный случай по купленному товару а общая проблема которая воспроизводится на 6 ПЛК купленных в разное время: май, июнь и август этого года.
    Я не думаю что вменяемый производитель не отреагирует на это.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Форум то этот от производителя, зачем еще письма писать официальные от организации
    Техподдержка может оказаться перегруженной множеством вопросов от людей, не умеющих читать руководства по эксплуатации или посторонних в области КИП и автоматизации, но очень настырных.
    Да и состав специалистов, занятых на форуме и в техподдержке может отличаться.

    Подозреваю, что ответы на письменные заявления контролируются, а вот вопросы на форуме - могут остаться без ответа из-за нехватки времени.

    Не обязательно задавать вопрос при помощи официальных бумажных бланков - в заголовке сайта Овен есть e-mail техподдержки.

    Вопрос можно задать в достаточно произвольной форме. Главное, чтобы хорошо была описана проблема.

    О техподдержке Овен у меня остались хорошие впечатления.

  7. #127

    По умолчанию

    Форум предназначен для обмена опытом между пользователями, обсуждения тематических вопросов.

    При добавлении вопроса можно выбрать тематическую группу и/или продукт с соответствующим названием.

    По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

    Также вы можете подписаться на интересующие вас группы, продукты, пользователей и вопросы. После добавления сообщения на ваш емейл будет отправлено уведомление.

    Внимание!
    Форум не предполагает обязательного ответа на вопросы со стороны сотрудников компании « ».

    Вопросы в техническую поддержку можно задать в соответствующем разделе сайта. Вы сможете вести переписку по электронной почте, а после получения ответа - дать оценку по предоставленной услуге.

    На форуме запрещается любая реклама и пропаганда каких-либо товаров и услуг сторонних производителей.

    Спасибо за понимание.



    Как на любом форуме -так и тут....К ТП претензий тоже нет,но интересующий ответ на форуме можно получить гораздо быстрее...
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 20.08.2023 в 16:34.

  8. #128

    По умолчанию

    Дополню наши наблюдения
    Спустя 20-40 минут после подачи питания или перезагрузки ПР205 показания всех каналов все таки приходят в норму
    Ну ии ранее что было выявлено:
    Если на ходу этот любой из четырех откинуть и подсоединить то все 4 канала работают
    Если увеличить один из четырех более 2,5 КОм работоспособность всех 4-х каналов восстанавливается

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Уважаемая тех поддержка
    У нас ужас кая проблема
    При использовании аналоговых входов в качестве измерителей сопротивления оказалось что измерение происходит не во всем диапазоне этих самых сопротивлений.
    А именно если подключить на все 4 входа одновременно Pt1000, один из входов уходит в ноль, типа КЗ, но если оставить 3 из 4-х подключенных то работа восстанавливается, при экспериментах уже даже не с датчиками а с резисторами подключенными непосредственно на клеммы.
    Так же экспериментально определили что если при исполнении рабочей программы на ходу отключить один из четырех а потом прицепить на место то работают все, но если перезапустить программу любым способом то один канал опять уходит в ноль.
    Если взять и подключить 3 датчика Pt1000 а четвертый например NTC10k то работают все. Сейчас вышли из положения именно таким образом.
    Думали изначально что косяк в прошивке или в самом контроллере но уже на 5 штуках проверили из разных партий, у всех все одно и тоже воспроизводится
    Как человек занимающийся разработкой электроники могу сказать что проблема у вас эта схемная скорее всего.
    Ваш источник тока использующийся для замера падения напряжения на внешних резистивных датчиках не тянет одновременно 4 датчика с сопротивлением от 1k и ниже
    Поскольку принцип измерения у вас скорее всего именно такой как я описал, других более точных методов измерения сопротивления вспомнить не могу.
    В общем пусть ваши инженеры подключат и протестируют.
    Могу видос в ютубе разместить и ссылку сюда кинуть.
    Добрый день!

    Проверил на нашем приборе, исходя из Вашего описания. Повторить проблему не получилось. Пришлите, пожалуйста, видео и проект мне на почту - k.korolev@owen.ru.

    P.S. данная проблема исправлена в версии прошивки ПР205 1.1.0 - обновить встроенное ПО можно из Owen Logic (версии 2.4.334).

    P.P.S. Все же, финальный фикс ошибки будет в следующем обновлении. Об этом будет указано в списке изменений при его релизе.
    Последний раз редактировалось Королев Кирилл; 25.08.2023 в 09:41.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  10. #130

    По умолчанию

    Вы наверное тестили уже с прошивкой ПР205 1.1.0
    У нас на видео версия прошивки 1.0.1
    Проверим, отпишусь
    Последний раз редактировалось zakhar81; 24.08.2023 в 17:24.

Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бета тест ПР205 в Owen Logic
    от Денисов Максим Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 15:02
  2. Пр205 в новом каталоге
    от игорь68 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 12:48
  3. судьба пр205
    от Regedit в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2022, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •