Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подсчет имульсов и передача их в переменную по таймеру.

  1. #1

    Angry Подсчет имульсов и передача их в переменную по таймеру.

    Всем доброго времени суток. Со времени, как делал на ПРке расходомер изменилось мало.
    Имеется ПР200-24-4-х-х, требуется считать определенное время импульсы, а по срабатыванию таймера переносить их в переменную(в моей случае сетевую).
    То есть формально показать, сколько восходящих фронтов импульсов мы посчитали за прошедший час.
    Требуется, чтобы в облаке линии красиво рисовались.

    Данные решения тестировал несколько месяцев, не завелись какого-то лешего:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...5&d=1672049621
    https://owen.ru/forum/attachment.php...4&d=1511022305

    Линии задержек на цикл ставил, таймер висит с линией задержки для сброса на счетчике и блоке sel, при срабатывании таймера все равно в переменную идет ноль.

    На скрине моя последняя попытка как-либо завести данное чудо, все та же проблема.
    Изображения Изображения
    Ничего не понятно, но очень интересно

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григори Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Со времени, как делал на ПРке расходомер изменилось мало.
    Имеется ПР200-24-4-х-х, требуется считать определенное время импульсы, а по срабатыванию таймера переносить их в переменную(в моей случае сетевую).
    То есть формально показать, сколько восходящих фронтов импульсов мы посчитали за прошедший час.
    Требуется, чтобы в облаке линии красиво рисовались.

    Данные решения тестировал несколько месяцев, не завелись какого-то лешего:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...5&d=1672049621
    https://owen.ru/forum/attachment.php...4&d=1511022305

    Линии задержек на цикл ставил, таймер висит с линией задержки для сброса на счетчике и блоке sel, при срабатывании таймера все равно в переменную идет ноль.

    На скрине моя последняя попытка как-либо завести данное чудо, все та же проблема.
    А зачем в облаке, может лучше в Мастерскаде?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А зачем в облаке, может лучше в Мастерскаде?
    В owencloud у меня пока бесплатный аккаунт, где пока меньше 20-ти устройств, далее буду переоформлять, поэтому пока так. Изначально был накопительный расход за час, лесенка со сбросом не устроила, вот теперь ломаю голову, как сделать нормально?

    Да и для мастерскады бюджета нету пока, и не дорос еще профессионально, пока с каскадой для себя балуюсь)
    Ничего не понятно, но очень интересно

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григори Посмотреть сообщение
    В owencloud у меня пока бесплатный аккаунт, где пока меньше 20-ти устройств, далее буду переоформлять, поэтому пока так. Изначально был накопительный расход за час, лесенка со сбросом не устроила, вот теперь ломаю голову, как сделать нормально?

    Да и для мастерскады бюджета нету пока, и не дорос еще профессионально, пока с каскадой для себя балуюсь)
    Так Мастерскада на 32 точки бесплатная, на 100 меньше 10000 рублей. Облако больше подходит для удалённого контроля, управления, а если у вас(насколько могу понять) всё рядом, облако как собаке пятая нога.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    извиняюсь. тоже интересен данный счетчик как и автору нужен именно верхний срез. без нарастающей пилы График созданный 24-04-2023 18_43_02 в JPEG.jpg
    мчетчик.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    С переменными в функциях туго они обнуляются при выходе из функций.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    у вас шкала Х должна быть кажется изначально другой если это настраивается в облаке. И уже тогда передавать счетчик за указанное время. Просто значение.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MechanicV Посмотреть сообщение
    С переменными в функциях туго они обнуляются при выходе из функций.
    блин. должен же быть какой то вариант

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    у вас шкала Х должна быть кажется изначально другой если это настраивается в облаке. И уже тогда передавать счетчик за указанное время. Просто значение.
    про настраивается в облаке, не знаю. не видел на что это похоже. как то в переменных ? мне кажется сначала надо в пр-ке получить на заданное время число в переменной. вот с этим засада. крутил вертел . но не хватает опыта.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    извиняюсь. тоже интересен данный счетчик как и автору нужен именно верхний срез. без нарастающей пилы График созданный 24-04-2023 18_43_02 в JPEG.jpg
    мчетчик.jpg
    Вариант:

    изображение_2023-04-25_142140998.png
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МУ210-410. Генератор имульсов
    от jvalex в разделе Мх210
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 14:33
  2. Изменение частоты имульсов приходящих на тахометр.
    от DENNISN в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2019, 22:02
  3. Повторение по таймеру
    от Mettall в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 23:53
  4. генерация последовательности имульсов.
    от Goga2000 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 09:48
  5. Работа по таймеру
    от Юрий(!) в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •