Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: МВ110-224.8А + термопара К типа

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svr007 Посмотреть сообщение
    с 1 по 6 канал ТСП(РТ1000)
    а с ними всё нормально?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    а с ними всё нормально?
    За пару лет не одного нарекания, на 7 и 8 входе ТСП (РТ1000) тоже нормально работают.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svr007 Посмотреть сообщение
    За пару лет не одного нарекания, на 7 и 8 входе ТСП (РТ1000) тоже нормально работают.
    могу только посоветовать попробовать "не смешивать" разные типы датчиков на одной "половине" модуля
    попробуйте эту термопару подцепить отдельно от других датчиков и посмотреть, что будет
    у меня тупо модуль отваливался в "обрыв" по всем каналам и вернуть его можно было только ресетом по питанию - к разговору о видах приколов с модулем 8А - где-то внутри что-то либо коротило либо наоборот - не было контакта, так и висит пока на второстепенном измерении, руки не дошли поменять
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 09.01.2023 в 14:52.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    могу только посоветовать попробовать "не смешивать" разные типы датчиков на одной "половине" модуля
    попробуйте эту термопару подцепить отдельно от других датчиков и посмотреть, что будет
    у меня тупо модуль отваливался в "обрыв" по всем каналам и вернуть его можно было только ресетом по питанию - к разговору о видах приколов с модулем 8А - где-то внутри что-то либо коротило либо наоборот - не было контакта, так и висит пока на второстепенном измерении, руки не дошли поменять
    Решил перевести термопару в 4-20ма, так тем более правильней будет. На досуге попробую оставить только одну термопару и посмотреть ради спортивного интереса.

  5. #35

    По умолчанию

    Проверил, с термосопротивлениями термопары на 7 и 8 входе работают1 Проверка МВ110_8А.jpg
    Правда ТСП только одно на 1 входе
    А вот для входов 4-20 мА нужен изолированный БП, вместе с питающим МВ110-8А не работает. 1 Изолированный БП.jpg
    с 1 по 6 вход термопары, 7 и 8 вход 4-20мА.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 10.01.2023 в 08:49.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Проверил, с термосопротивлениями термопары на 7 и 8 входе работают1 Проверка МВ110_8А.jpg
    Правда ТСП только одно на 1 входе
    А вот для входов 4-20 мА нужен изолированный БП, вместе с питающим МВ110-8А не работает. 1 Изолированный БП.jpg
    5 и 6 вход термопары, 7 и 8 вход 4-20мА.
    Мой модуль работал на входах 4-20мА с БП питающим его.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svr007 Посмотреть сообщение
    Мой модуль работал на входах 4-20мА с БП питающим его.
    Вы не читаете, вместе с термопарами с 1 по 6 вход не работает.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 10.01.2023 в 08:52.

  8. #38

    По умолчанию

    а у вас компенсационный провод идёт до самого модуля?
    компенсационный провод экранирован?
    чисто из предположений - где-то идёт наводка на провод, либо где-то по цепочке что-то пробивает на землю, поэтому на милливольтах от термопары, этого возмущения оказывается достаточно, чтобы искажать показания - схема измерения модуля "слишком" чувствительна к таким моментам.
    чисто субъективно - модуль задуман как универсальный, в результате схема измерения капризная и очень зависит от всяких нюансов, которые абсолютно не видны и просчитать невозможно
    мне надоело возиться с 8А и решил переехать на 8АС, хоть с дурацкими резисторами не мучаться
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 09.01.2023 в 17:28.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы не читаете, вместе с термопарами на 5 и 6 входах не работает.
    Получается у блока есть проблемная работа с термопарами? до этого нигде не находил такую информацию

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    а у вас компенсационный провод идёт до самого модуля?
    компенсационный провод экранирован?
    чисто из предположений - где-то идёт наводка на провод, либо где-то по цепочке что-то пробивает на землю, поэтому на милливольтах от термопары, этого возмущения оказывается достаточно, чтобы искажать показания - схема измерения модуля "слишком" чувствительна к таким моментам.
    чисто субъективно - модуль задуман как универсальный, в результате схема измерения капризная и очень зависит от всяких нюансов, которые абсолютно не видны и просчитать невозможно
    мне надоело возиться с 8А и решил переехать на 8АС, хоть с дурацкими резисторами не мучаться
    не в этом дело, я и напрямую к контактам прибора подкидывал термопару и отдельным куском кабеля.
    P.S. компенсационный провод жаростойкий, у него плотная оплетка из нерж. проволоки. Это считается экраном?
    Последний раз редактировалось svr007; 10.01.2023 в 08:29.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МВ110-8А + термопара
    от Nomad в разделе Мх110
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 15:16
  2. ТРМ и термопара
    от Kandiranda в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 18:36
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 12:39
  5. ИДЦ-1 и термопара типа К
    от Дмитрий_Н в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •