Добрый день!
Помогите пожалуста советом в какую сторону искать. Ситуация следующая: на предприятии установленно уже более 50 ПЛК110 MS4 разных версий. Почти во всех проектах используется теущее время для обнуления данных при начале новой смены, или по другим причинам, но практически везде используется. На некоторых контроллерах, по-моему в основном из последних партий, хотя могу ошибаться, возможно и на некоторых из старых партий, контроллеров слишком много, при перезагрузке контроллера его внутренние часы сиваются ровно на 3 часа, именно на 3 часа не больше и не меньше, приходится синхронизировать их с компьютером и после этого всё нормально до следующей перезагрузки. Это как то можно пофиксить? Настроек в MasterSCADA 4D вроде вообще времени нет, кроме синхронизации, или я ошибаюсь? Тогда вообще не понятно почему так делают только некоторые ПЛК? Время в проекте я всегда вызываю через GET_UTC_TIME, за тем чтобы данные были корректные мне во всех проектах приходится добавлять 3часа, почему так не понимаю, но только так значение часов правильное, за тем разделяю его уже на дату, часы, секунды и эти значения использую, может подход вообще в корне не верный? Как бы там не было, время то внутреннее в ПЛК почему сбивается? И почему только в некоторых?