Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 271

Тема: ОВЕН СМИ2-М - обновленный modbus-индикатор

  1. #211

  2. #212
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    А в этом индикаторе можно сделать так, что бы при выводе числа с плавающей запятой если целая часть представляет число от 0 до 9, то оно светилось бы во втором разряде, а не первом, проще говоря мне нужно, что бы запятая была смещена на один разряд в право:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1703060869
    Еще проще, мне нужно сделать так что бы отображалось не 9.270, а 9.27 это возможно или я мечтаю о чем то невозможном?
    Не спрашивайте зачем, просто так надо!
    Если память не изменяет, есть переменная типа "портрет", в смысле, там что угодно можно нарисовать, что в принципе возможно нарисовать на 7-и сегментном индикаторе, но тогда Вам всё самому придётся делать, в смысле даже цифры формировать, в одной из тем форума обсуждали подобное.
    Для реализации ваших хотелок, что-то "умное" понадобится, ПР как минимум!
    В смысле, мне неизвестен перечень используемого у вас оборудования!

    https://owen.ru/product/pr200
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.12.2023 в 12:22.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.



    Присвойте параметру Положение десятичной точки значение --.--
    Задавал, все тоже самое Может еще чё нужно задать?

  4. #214
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Задавал, все тоже самое Может еще чё нужно задать?
    Выложите скриншоты из конфигуратора, на котором будут видны все настройки, касающиеся отображения.

  5. #215

    По умолчанию

    Ну ПР-ка туда и пихает данные, о состоянии датчиков и их уставок, т.е. там по дефолту как бы числовые значения с плавающей запятой, собственно говоря и индикатор настроен под это значение, но поскольку в основное время он простаивает, т.е. там по нулям, чего бы туда не впихнуть время, но опять же для того что бы впихнуть туда время ее нужно в OWEN Configurator переконфигурировать, посему я просто время сделал в виде числа с пл.запятой т.е. как бы если часы двухзначное число то все Ок, а если однозначное, то вот такая лажа, и да, в принципе можно и так оставить, там это скорее косметическая функция и особо не нужная, но так из за любви к искусству, хочется что бы было красиво Но все же допускаю, может я и не на правильном пути, может возможно отображать 2 типа данных без переконфигурирования, но я не нашел инфы как это делать.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Выложите скриншоты из конфигуратора, на котором будут видны все настройки, касающиеся отображения.
    Самое интересное то что когда я меняю эту настройку (--,--) и записываю ее в прибор, она вроде как записывается, но когда я считываю из прибора, то там опять дефолтная уставка (----) наверное поэтому ничего и не происходит, просто там ничего не меняется

    Не знаю вроде записалось, но увижу завтра утром на сколько корректно, ибо там часики сейчас сбивать не хочется, что бы проверить...
    Последний раз редактировалось Traveller; 20.12.2023 в 13:47.

  7. #217
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Самое интересное то что когда я меняю эту настройку (--,--) и записываю ее в прибор, она вроде как записывается, но когда я считываю из прибора, то там опять дефолтная уставка (----) наверное поэтому ничего и не происходит, просто там ничего не меняется

    Не знаю вроде записалось, но увижу завтра утром на сколько корректно, ибо там часики сейчас сбивать не хочется, что бы проверить...
    Тогда стоит начать с выяснения причин такого поведения.
    Если повторить этот опыт в тот момент, когда ПР отключен от СМИ - ситуация повторится?

  8. #218
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Так это меняет дело, в смысле, это извращение, короче, передавайте время целочисленной переменной и проблем не будет!
    Есть даже специальная переменная для времени с разделителем двоеточием.
    И, можно сделать без гашения незначащих нулей, на форуме такие темы часто обсуждались, если так захочется!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Тогда стоит начать с выяснения причин такого поведения.
    Если повторить этот опыт в тот момент, когда ПР отключен от СМИ - ситуация повторится?
    Ну вот сейчас проверил просто принудительно с ПРки подал нужные данные и ничего не поменялось, Да кстати когда я пишу конфигурацию, в СМИ я ее от ПРки отключаю иначе мне ни как не подключиться к СМИ

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так это меняет дело, в смысле, это извращение, короче, передавайте время целочисленной переменной и проблем не будет!
    Есть даже специальная переменная для времени с разделителем двоеточием.
    И, можно сделать без гашения незначащих нулей, на форуме такие темы часто обсуждались, если так захочется!
    Грю же мне нужно в для реальной жизни для чего в основном это задумывалось не целочисленное, а с пл. запятой, а вот время это как раз без чего можно обойтись...

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикатор RS485 - СМИ2
    от Ельцов Андрей в разделе В продаже
    Ответов: 288
    Последнее сообщение: 18.12.2023, 20:43
  2. Выносной индикатор для ОВЕН ПР
    от Atman в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 16:16
  3. ПЛК-100 и СМИ2 - связь по протоколу ОВЕН
    от Антон Волков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:17
  4. СМИ2 и modbus
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 17:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •