Если можно я добавлю от себя пару слов по поводу качества продукции. Овен потихоньку двигаются, работают, но не без грехов. Особенно удачными признаю ПР200 и ПР102. Причина тут в нескольких факторах: ушли от дурацких шахматных разъемов, как было в ПЛК; терпимая среда разработки, не хуже многих других; наличие дисплея в ПР200; наличие RS-485 и MODBUS. Без минусов конечно же не обошлось, самые главные - это нежелание идти навстречу пользователям и процесс техподдержки. Про идти навстречу - например мои хотелки в ОЛ пару лет назад пообсуждались и на этом заглохло. Про процесс тех.поддержки - представьте, приехали Вы на объект, запускаете (пусконалаживаете) и вдруг во что-то упираетесь, а дело-то может пустяковое, звоните в Овен на горячую линию, сейчас ведь Вам помогут, но в ответ Вы слышите - сформируйте свой запрос на эл.почту. А НАФИГА тогда горячая линия и такая тех.поддержка. В общем если б не цена, то наверное я бы что-то другое применял. Но цена для данного класса устройств очень хороша, это уже не ПР, а почти полноценный ПЛК. По надежности нареканий нет от слова совсем, ПР200 на потоке - несколько сотен наверное уже работают по РФ, пару раз у заказчика заливало шкаф, но тут уж извините. Ах да, в ремонте не отказывают, даже как-то залитый ПР бесплатно восстановили. В общем есть за что и поругать и похвалить. Мое мнение может быть однобоким, так как не использую ПЛК от Овен и много чего ещё.