Цитата Сообщение от plcmaster Посмотреть сообщение
Добрый день.
У меня возникла следующая проблема с ТРМ1032М.11.30.Р :
Три датчика температуры РТ1000 работают нормально.
Датчик наружной температуры 4..20 мА. Я выставил джамперы как указано в инструкции.
Глюк 1: в Овен конфигратор я выбрал для этого входа (AI3) тип 4..20 мА. Однако зайдя на приборе в Системное меню - входы - аналоговые - тип датчика я вижу что по прежнему там РТ1000. Поменял в меню на нужный.
Глюк 2: В Системном меню - входы - аналоговые - состояние я вижу что датчик работает: при отключенном состоянии показывает -0.27, при подключении +0.28, при этом кратковременно при подключении 0.999, что согласуется с измеренным током цепи.
При этом ТРМ пишет что датчик неисправен (Авар и не показывает пересчитаное по диапазону значение).
Глюк 3: Опять же я в конфигураторе ввожу диапазон -40 + 80, а в системном меню вижу 0.0 .. 1.0000. При попытке поменять масштаб здесь, я минуту держал кнопку вверх и дошел только до +1.0432. Чтобы установить нужный диапазон по моим расчетом понадобится 30 часов держания клавиши.

Подскажите как мне сделать, чтобы прибор правильно работал с датчиком 4..20 мА? А именно задать диапазон и убрать сообщение "Авар"
Добрый день, не могли бы вы продублировать ваш запрос нам на почту support@owen.ru. Мы проверим данные глюки и свяжемся с вами. По поводу "Глюк 3" - как и правильно заметил 1exan для переключения разрядности достаточно через кнопки ALT+ВВЕРХ/ВНИЗ выбрать точку и переместить ее на дисплее и соответственно остальные разряды настроить на рабочий диапазон. Также есть разница между масштабом в системном меню и в главном меню, когда вы настраиваете диапазон температур. Если у вас датчик 4-20мА, то в системном меню вы выставляете в нижнем пределе заместо 0.0 - 4.000 , и заместо 1.000 - 20.000 соответственно. В главном меню в настройках входа вы уже указываете диапазон датчика.