Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: ТРМ1032_отзывы_пожелания_замечания

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry@gvozdev.net Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Сразу извиняюсь за то что мой пост может быть воспринят как грубый, но мой вопрос настолько глупый, что не заслуживает ответа, либо настолько сложный что ответа нет?
    Кстати, писал этот же вопрос на е-почту в компанию Овен, но и там не получил ответа.
    Здравствуйте, к сожалению по вашей почте мы не нашли писем, возможно ваше письмо просто не дошло до нас. Не могли бы вы продублировать ваш запрос на support@owen.ru ? (Попробуйте отправить запрос на всякий случай со второй почты если она у вас есть)
    Старший инженер группы технической поддержки

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    По информации о том, что насос встал в ожидание, сложно понять, в чем именно дело. Нужно больше информации. Пришлите подробное описание ситуации мне на почту, также потребуется конфигурация контроллера из программы ОВЕН Конфигуратор и по возможности видео с основными разделами меню (включая текущие аварии и журнал аварий).
    Последовал совету Евгения:
    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обновите прошивку до последней версии 1.4 через программу ОВЕН Конфигуратор
    Уже 3 недели - полет нормальный.
    Спасибо!

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    Дайте комментарий, почему вы так решили? Юрий указал, что если температура ОТЛИЧАЕТСЯ от уставки больше чем на dT, то срабатывает сигнализация. Эта функция подразумевает не только превышение, но и снижение температуры относительно уставки. Пункт 10.3.3 в руководстве по эксплуатации.
    Пункт прочитал. Вопрос - эта настройка именно через меню ТРМ? В конфигураторе нет dT, там есть Контур-Защиты-Уставка сигнализации высокой температуры. (Собсно как таковая сигнализация выхода за некий диапазон в моем случае не сильно нужна - смс тратить. Имелась ввиду сильная просадка температуры, по которой можно косвенно контролировать наличие циркуляции)

    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    Вы верно поняли, что для дополнительной сигнализации потребуется подключить ПРМ-220.1 к ТРМ1032М, при этом модификация 01.00 умеет работать с модулем расширения, для этого в настройках необходимо указать наличие модуля (Меню-Настройки-Тип схемы-Подпитка).
    Понял.

    И попутно - чтоб два раза не вставать - как конфигурировать (последовательность) два ТРМ связанных сетью? Ну по правильному имеется ввиду. То есть каждый сам по себе конфигуратором через юсб а потом активировать сеть? Или есть варианты?
    Последний раз редактировалось BlR; 07.02.2024 в 15:45.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Зубков Посмотреть сообщение
    Очень неприятная ситуация... Отправьте, пожалуйста, мне на почту ваш контактный номер телефона - свяжусь с вами для уточнения некоторых вопросов и постараюсь помочь в решении проблемы.
    Полное разочарование по ТРМ1032М. Процентов 30 из всех ТРМ установленных в 2023 году при капитальных ремонтах тепловых пунктов ведут себя не адекватно: сбрасывают дату и время, самопроизвольно меняются настройки, отключаются входа по температуре, перестают выдавать сигналы на привода клапанов и т.д. Разработчики данного чуда, Вы понимаете к чему к чему может привести повышение температуры ГВС в МКД до ста градусов и более из за непредсказуемой работы Вашего изделия!? Если не понимаете, то я Вам скажу - это обожжённые руки детей, судебные иски к управляющей компании, проектной и строительной организации, которые выбрали данный продукт. ...

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leshkovich@bk.ru Посмотреть сообщение
    Полное разочарование по ТРМ1032М. Процентов 30 из всех ТРМ установленных в 2023 году при капитальных ремонтах тепловых пунктов ведут себя не адекватно: сбрасывают дату и время, самопроизвольно меняются настройки, отключаются входа по температуре, перестают выдавать сигналы на привода клапанов и т.д. Разработчики данного чуда, Вы понимаете к чему к чему может привести повышение температуры ГВС в МКД до ста градусов и более из за непредсказуемой работы Вашего изделия!? Если не понимаете, то я Вам скажу - это обожжённые руки детей, судебные иски к управляющей компании, проектной и строительной организации, которые выбрали данный продукт. ...
    Добрый день.
    Ранее Вы обращались к нам с похожей проблемой, тогда выяснилось, что "на контроллере по питанию возникали импульсы больше 300 вольт", рекомендации остаются теми же: необходимо разводить силовое оборудование от контроллера; сам контроллер запитывать от отдельного от силового оборудования источника питания; проверить, присутствуют ли скачки на ТРМах с "неадекватным" поведением; рекомендуем также использовать блоки сетевого фильтра (например, БСФ) во избежание помех из сети и для защиты сети от эмиссии помех подключенного электрооборудования. Контроллеры на базе ПР200 (ТРМ1032М, ТРМ1032, СУНА-121 и т.п.) ведут себя таким образом из-за наличия помех от силового оборудования поблизости и скачков напряжения в сети. На схожих объектах при схожих условиях и отсутствии помех таких проблем нами не было выявлено.
    Продукт-менеджер
    e-mail: a.alekseev@owen.ru

  6. #76

    По умолчанию

    Добрый день.
    У меня возникла следующая проблема с ТРМ1032М.11.30.Р :
    Три датчика температуры РТ1000 работают нормально.
    Датчик наружной температуры 4..20 мА. Я выставил джамперы как указано в инструкции.
    Глюк 1: в Овен конфигратор я выбрал для этого входа (AI3) тип 4..20 мА. Однако зайдя на приборе в Системное меню - входы - аналоговые - тип датчика я вижу что по прежнему там РТ1000. Поменял в меню на нужный.
    Глюк 2: В Системном меню - входы - аналоговые - состояние я вижу что датчик работает: при отключенном состоянии показывает -0.27, при подключении +0.28, при этом кратковременно при подключении 0.999, что согласуется с измеренным током цепи.
    При этом ТРМ пишет что датчик неисправен (Авар и не показывает пересчитаное по диапазону значение).
    Глюк 3: Опять же я в конфигураторе ввожу диапазон -40 + 80, а в системном меню вижу 0.0 .. 1.0000. При попытке поменять масштаб здесь, я минуту держал кнопку вверх и дошел только до +1.0432. Чтобы установить нужный диапазон по моим расчетом понадобится 30 часов держания клавиши.

    Подскажите как мне сделать, чтобы прибор правильно работал с датчиком 4..20 мА? А именно задать диапазон и убрать сообщение "Авар"
    Последний раз редактировалось plcmaster; 12.03.2024 в 19:18.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plcmaster Посмотреть сообщение
    ...
    Глюк 3: Опять же я в конфигураторе ввожу диапазон -40 + 80, а в системном меню вижу 0.0 .. 1.0000. При попытке поменять масштаб здесь, я минуту держал кнопку вверх и дошел только до +1.0432. Чтобы домотать до +80 это мне как раз нужно весь день потратить.
    ...

    В ПР200 есть возможность перехода к нужному разряду числа для его изменения, а также изменения положения запятой (ALT+ВВЕРХ/ВНИЗ - для передвижения по разрядам числа, и ВВЕРХ/ВНИЗ - для изменения). Возможно работает и здесь

  8. #78

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    У меня на одном из домов стоит ТРМ1032М-11, на датчике внешней температуры которого висят еще 2 контроллера ТРМ1032М-01.
    Сегодня (уже второй раз) ночью сбросился головной контроллер в дефолт.
    С утра я установил в работу оба контура головного контроллера (настройки насосов, старт контуров), настроил график отопления, но не смог установить параметр "количество точек графика". В дефолте там стоит 2. Надо 4.
    С момента сброса настроек в дефолт перестала раздаваться внешняя температура на подчиненные контроллеры, не смог удаленно установить адреса подчиненных контроллеров.
    Кстати замечу: грамотно сделано, что связь между контроллерами идет по двум RS485. Один для раздачи температуры, другой для связи с внешним миром через шлюз.
    Что собираюсь сделать: Пойду, врукопашную поставлю параметры, которые (надеюсь пока) не настроил удаленно, да и заодно перепрошью с лаптя контроллер. Кстати, также прошу сделать видимым в OwenCloud номер прошитой на контроллере версии.
    Почитав форум понял, что сбрасываться контроллер может из-за некачественного питания... Другие причины могут быть?
    Нужно ли мне сделать что-то еще?

  9. #79

    По умолчанию

    Адреса по дефолту нормальные стоят, нужно состав сети, просто их включить...

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня на одном из домов стоит ТРМ1032М-11, на датчике внешней температуры которого висят еще 2 контроллера ТРМ1032М-01.
    Сегодня (уже второй раз) ночью сбросился головной контроллер в дефолт.
    С утра я установил в работу оба контура головного контроллера (настройки насосов, старт контуров), настроил график отопления, но не смог установить параметр "количество точек графика". В дефолте там стоит 2. Надо 4.
    С момента сброса настроек в дефолт перестала раздаваться внешняя температура на подчиненные контроллеры, не смог удаленно установить адреса подчиненных контроллеров.
    Кстати замечу: грамотно сделано, что связь между контроллерами идет по двум RS485. Один для раздачи температуры, другой для связи с внешним миром через шлюз.
    Что собираюсь сделать: Пойду, врукопашную поставлю параметры, которые (надеюсь пока) не настроил удаленно, да и заодно перепрошью с лаптя контроллер. Кстати, также прошу сделать видимым в OwenCloud номер прошитой на контроллере версии.
    Почитав форум понял, что сбрасываться контроллер может из-за некачественного питания... Другие причины могут быть?
    Нужно ли мне сделать что-то еще?
    Добрый день, да, по питанию такой момент может происходить. Сбои могут происходить из-за сильных помех, или неправильной адресацией (к примеру скоростью, адресов, четность битов, если связь рвется часто - можно попробовать поставить скорость передачи данных поменьше). Так же следует прослеживать актуальность прошивок на всех контроллерах. Рекомендуем устанавливать последние версии (если на группе контроллеров стоят разные версии прошивок может быть некорректная работа или же в принципе отсутствие связи).
    По поводу OwenCloud , мы рассмотрим ваше предложение.
    Старший инженер группы технической поддержки

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •