Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 363

Тема: ПР200. Развитие продукта

  1. #171
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    сом0сом ,я с ним работал ...нормально и бесплатно
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #172
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    сом0сом ,я с ним работал ...нормально и бесплатно
    Приступаю к минимизации расходов на компе со стороны Заказчика + возможность заливки проекта через Dial-Up Networking (как говорил rovki - по медной линии). Заодно, тем кто силен и есть желание, должны продумать как это все сделать через GSM канал. У меня тестировать не на чем. Остальное можете тестить сами.
    PS:to melky
    После загрузки проекта в моем варианте решения проблемы тоже происходит отвал коннекта от прибора, пока не перезапустишь симуляцию. Наверное это нормально. Конечная цель-то достигнута - проект с обновлениями или фиксами багов залит. Думаю, что не стоит об этом сильно заморачиваться. Если найду решение, конечно же сообщу.
    На самом деле ASo был прав, только объяснять нужно было не "птичьим" языком. Потому что каждый из нас силен в своем направлении и по своему направлению любого другого можно "заткнуть" за пояс. А мы должны друг другу помогать, потому что сегодня тот кто сегодня сверху может оказаться тем, кто завтра - снизу. Потому что это - жизнь.
    Последний раз редактировалось GAlex; 20.05.2017 в 00:43.

  3. #173
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,716

    По умолчанию

    То, что происходит отключение это нормально, так как ПР перезапускается, на ПК пропадает устройство, потом снова появляется. При работе напрямую, ОЛ это видит (вероятно в нем есть таймаут, чтобы не пугать посетителя ). На удаленной машине на Windows не проверял, но роли не играет чем расшаривать порт. На Linux машине надо писать скрипты на запуск соответствующих программ, чтобы автоматом перезапускать. Возможность писать скрипты есть и в Windows, главное, чтобы программа умела запускаться из командной строки с параметрами. Ну а если совсем с ПО плохо, то есть программы, которые записывают действия мышкой и клавиатуры.

    Один из способов по GSM - это VPN канал. В случае применения ПК (Windows или Linux) все решается банальным свистком от любого оператора, установленным openVPN, главное требование это наличие сервера с реальным статически IP (Это может быть сервер на стороне, тогда ОЛ и ПК с подключенным ПР200 оба клиенты, либо сервером может быть ваш ПК на котором запущен ОЛ а ПК с ПР клиент VPN). з.ы. если очень-очень будет нужно, могу поискать описание настроек openVPN (да вроде даже когда-то выкладывал)...
    Либо 3G роутеры с наличием прямого IP или функциями VPN.


    работа через VPN канал ничем не отличается от обычной сети. Это уже давно отлаженная технология лично у меня

    з.ы. по цене вопроса Raspberry Pi + модем свисток кажется еше никто не переплюнул. только собственный планшет/смартфон с OTG и rovki в нагрузку
    Последний раз редактировалось melky; 20.05.2017 в 12:24.

  4. #174
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Т




    з.ы. по цене вопроса Raspberry Pi + модем свисток кажется еше никто не переплюнул. только собственный планшет/смартфон с OTG и rovki в нагрузку
    Если взять тв бокс на андроите (как свисток) с юсби ,то будет дешевле .Есть тв боксы с лан .
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #175
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,716

    По умолчанию

    rovki да, можно что-то найти типа TV box и прочая, но тут же огрести грабли с невозможностью установки дополнительных модулей или возможности собрать пакет.

    Так что подобные вещи не являются конкурентами Raspberry, они скорее всего в разряд планшетов/смартфонов попадают со всеми вытекающими.
    А Raspberry имеет полноценную ОС, в которой можно навертеть все что угодно.
    И как раз если исходить из этих соображений, то конкурентов для Raspberry нет. Даже роутер от iRZ выйдет гораздо дороже, если выбирать из тех моделей, у которых есть поддержка openVPN.

    Кстати это как раз выбор автора. Я имею ввиду iRZ роутер, куда заказчику надо будет вставить только SIM карту, залить подготовленную прошивку и настроить точку доступа к интернету. Но я тестировал только с сетью на iRZ роутере. с USB или 232/485 не тестировал. А покупать себе чтобы настроить и тут отписаться сами понимаете, не буду.

    с Raspberry проще, передать заказчику настроенную прошивку легко. Единственное как-то проверить работоспособность с различными модемами, они хоть и цепляются автоматом, но потребуют настроек кое каких.
    Последний раз редактировалось melky; 20.05.2017 в 12:48.

  6. #176
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki да, можно что-то найти типа TV box и прочая, но тут же огрести грабли с невозможностью установки дополнительных модулей или возможности собрать пакет.

    Так что подобные вещи не являются конкурентами Raspberry, они скорее всего в разряд планшетов/смартфонов попадают со всеми вытекающими.
    А Raspberry имеет полноценную ОС, в которой можно навертеть все что угодно.
    Для расбери нужен спец ,а со смартфоном даже ребенок справится .Я устанавливал каскаду на ТВ бокс без проблем .В моем Тв боксе есть хост юсби .Мы говорим не про возможноти вообще ,а про запись проекта в ПР
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #177
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,716

    По умолчанию

    Ну вот вы свой TV box научите еще быть клиентом VPN и еще и соединение с интернет поднимать через любой модем, тогда разговор будет предметным.

    з.ы. особого спеца там не надо на Raspberry, все давно есть и добавить VPN клиента не сложно, все пакеты есть в репозиториях, да и инфы по нему и настройкам в нете куда больше, чем на отдельно взятые устройства. Массовость она такая, чем больше устройств есть, тем больше шансов найти подсказку как и что сделать.

  8. #178
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Зачем мне ваш VPN клиент ?Я же показал уже запись как я делаю.Я говорю что тв бокс у кого нет смартфона , а так не чего не надо вообще из железа кроме шнурка .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #179
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,716

    По умолчанию

    Еще раз, как вы делаете, когда на другом конце, кроме 3G нет иного интернета или нет прямого IP адреса у заказчика ?

    Кстати передача файла exe или apk, не является гарантией сохранности вашей интелектуальной собственности, и не такое ломали...

  10. #180
    Пользователь Аватар для GAlex
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ......В моем Тв боксе есть хост юсби .Мы говорим не про возможноти вообще ,а про запись проекта в ПР
    Если я правильно понимаю в TV боксе ось - Андрюша. А что уже под Андрюшу драйвер для ПР200 есть, или я чего-то недопонимаю, или пропустил?

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •