Страница 329 из 361 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,290 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #3281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meta11ist87 Посмотреть сообщение
    В подписи "Причина редактирования" указано почему ссылка, а не изображение.
    Сейчас вот загрузилось.
    Вот сетевая привязана к экрану и записывает секунды в FB TON 1 Таймер сетевая.jpg
    Версия Лоджика последняя. Наверно вы забыли секунды умножить на 1000 или привязать запись к Таймеру.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.09.2023 в 08:43.

  2. #3282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Опять 25, а сколько подавалось на вход то? Может у вас регистры не правильно стоят, старший и младший.
    Вы это должны были проверить ещё месяц назад.
    Абсолютно верно,поменял регистры местами и все заработало(честно даже сам не поверил).Вчера все попробовал итог получился вот такой по программе.Хочу выразить огромное человеческое спасибо Вам и Сергей0308 за помощь.Данные передаются на ИПП120 достоверно.Теперь нужны еще пару советов по программе.Я менял время таймера с 10 секунд на 1 секунду,соответственно коэффициент умножения делал 60 для 1 секунды как вы говорили.Было такое чувство по программе,что обновление данных было порядка 2-4 секунду и данные менялись с разной периодичностью. Именно такое было с 1 секундой и коэф 60.Как будто переполнение было,не успевал счетчик.Все скрины сделаю,о чем речь покажу сегодня чтобы было понимае о чем речь.
    Есть еще момент по программе в симуляции после 1 цикла ввода данных в ручную на втором цикле он берет предыдущие данные и снова их делит и так по кругу,я так понимаю что так не должно быть.Я так понимаю есть ошибка в переменной где-то.Или все верно?
    На сегодня план поставить ремни на двигатель,взять ручной тахометр и сравнить данные с ПР102 с фактическими с тахометра.Скрин 20.jpeg

    Вот поэтапно по программе циклы.Со второго цикла показания хз откуда он берет.Это последний скрин.Скрин 21.jpegСкрин 22.jpegСкрин 23.jpegСкрин 24.jpegСкрин 25.jpeg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Виталийй; 29.09.2023 в 09:36.

  3. #3283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно,поменял регистры местами и все заработало(честно даже сам не поверил).Вчера все попробовал итог получился вот такой по программе.Хочу выразить огромное человеческое спасибо Вам и Сергей0308 за помощь.Данные передаются на ИПП120 достоверно.Теперь нужны еще пару советов по программе.Я менял время таймера с 10 секунд на 1 секунду,соответственно коэффициент умножения делал 60 для 1 секунды как вы говорили.Было такое чувство по программе,что обновление данных было порядка 2-4 секунду и данные менялись с разной периодичностью. Именно такое было с 1 секундой и коэф 60.Как будто переполнение было,не успевал счетчик.Все скрины сделаю,о чем речь покажу сегодня чтобы было понимае о чем речь.
    Есть еще момент по программе в симуляции после 1 цикла ввода данных в ручную на втором цикле он берет предыдущие данные и снова их делит и так по кругу,я так понимаю что так не должно быть.Я так понимаю есть ошибка в переменной где-то.Или все верно?
    На сегодня план поставить ремни на двигатель,взять ручной тахометр и сравнить данные с ПР102 с фактическими с тахометра.

    Вот поэтапно по программе циклы.Со второго цикла показания хз откуда он берет.Это последний скрин.
    У вас 2 скрин 9,5 секунд на таймере, а вы ещё не применили значение. Похоже вы просто не успеваете уложиться в 10 сек.
    Установите 100 000, включите, и меняйте только первую цифру.1 на 2, 4, 5, 7, чтобы по разному прибавлять, то 100 тыс ( 582 оборота), то 200 тыс. (1170 оборотов)
    У меня всё работает.
    На скрине дошёл до 2 миллионов, по 100-200 тыс, последнее +200 тыс (1170 оборотов)1 Показания ЛИР.jpg

    С 1 сек не знаю как будет вживую, надо смотреть как часто меняются цифры, и сделать время немного больше.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.09.2023 в 19:02.

  4. #3284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У вас 2 скрин 9,5 секунд на таймере, а вы ещё не применили значение. Похоже вы просто не успеваете уложиться в 10 сек.
    Установите 100 000, включите, и меняй те только первую цифру.1 на 2, 4, 5, 7, чтобы по разному прибавлять, то 100 тыс ( 582 оборота), то 200 тыс. (1170 оборотов)
    У меня всё работает.
    На скрине дошёл до 2 миллионов, по 100-200 тыс, последнее +200 тыс (1170 оборотов)1 Показания ЛИР.jpg

    С 1 сек не знаю как будет вживую, надо смотреть как часто меняются цифры, и сделать время немного больше.
    Понял,спасибо попробую.

  5. #3285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот сетевая привязана к экрану и записывает секунды в FB TON 1 Таймер сетевая.jpg
    Версия Лоджика последняя. Наверно вы забыли секунды умножить на 1000 или привязать запись к Таймеру.
    Благодарю, видать я не знал что там время в мс задаётся.

  6. #3286

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    подскажите пожалуйста, можно ли в функциональном блоке сделать переменную которая бы не уничтожалась после его выполнения, а сохраняла свое значение на протяжении рабочего цикла?

  7. #3287
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry_EXO-Space Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подскажите пожалуйста, можно ли в функциональном блоке сделать переменную которая бы не уничтожалась после его выполнения, а сохраняла свое значение на протяжении рабочего цикла?
    В макросе можно использовать энергонезависимые переменные, правда они будут локальные.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #3288

    По умолчанию

    Вообще у меня затык - как реализовать цикл фор или вайл в Овен лоджик?
    Те я хочу, ввести с экрана переменную, произвести ряд математических преобразований на ее основе (единожды), и что бы до следующего ввода эти преобразование не выполнялись ...
    подскажите пожалуйста как это делается в блочно визуальном программировании!

  9. #3289
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry_EXO-Space Посмотреть сообщение
    Вообще у меня затык - как реализовать цикл фор или вайл в Овен лоджик?
    Те я хочу, ввести с экрана переменную, произвести ряд математических преобразований на ее основе (единожды), и что бы до следующего ввода эти преобразование не выполнялись ...
    подскажите пожалуйста как это делается в блочно визуальном программировании!
    Вот сумматор как пример:

    Сумматор.PNG

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=3
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.10.2023 в 17:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3290

    По умолчанию

    Так тут сигналы с входов, я пытаюсь коррекцию графика реализовать вводом значений с экрана...

Страница 329 из 361 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •