Страница 278 из 361 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2771

    По умолчанию

    Там ее как поставишь, сразу выпадает предупреждение о циклической ссылке, но тем не менее с ней заработало, хотя я уже и так по моему пробовал, все же делал что то не так.
    Как я понимаю эти переменный должны куда то "уходить" , а я пытался просто в эмуляторе бегающие циферки увидеть без "подключенного" дисплея... Огромное спасибо!

  2. #2772

    По умолчанию

    Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста как мне получать данные в Oven Logic в ПР102-24.2416.06.2(или какие компоненты мне использовать в Oven Logic) данные от "Модуля интерфейса ЛИР-915-485-СП2 " через RS485 и выводить их в рабочее поле ПР102.
    Была приобретена автоматика вашей фирмы:
    -Датчик температуры ДТС 014-50М.B3.25/2 - 2 шт.;
    -Нормирующий преобразователь НПТ-1К.00.1.3 - 2 шт.;
    -Блок питания БП30Б-Д3-24 - 1 шт.;
    -Программируемое реле ПР102-24.2416.06.2 - 1 шт.;
    -Информационная программируемая панель оператора ИПП120 - 1 шт.
    Данные передаются от оборудования ф.Скб ИС:
    - Датчик ЛИР-158Б-1-Т-256-05-ПИ-7 - 1 шт.
    ​​​​​​​- Трасса для инкрементных энкодеров-РС10(Р)-6-DB9(В)-05 - 1 шт.
    - Модуль интерфейса ЛИР-915-485-СП2 - 1 шт.
    С Вашей продукцией я работаю впервые,поэтому прошу помочь в данном вопросе.Так же если мне необходимы для работы другие программы,прошу написать их название.

  3. #2773
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Была приобретена автоматика вашей фирмы
    здесь не внутренний форум работников компании, а таких же пользователе продукции как и Вы. Хотите чтоб ответила конкретно техподдержка, то Вам сюда https://owen.ru/servisnie_centri
    А так изучайте работу протокола modbus RTU, ПР будет в качестве мастера, а какие регистры опрашивать это в поддержку СКБ ИС
    Последний раз редактировалось capzap; 23.01.2023 в 15:23.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #2774

    По умолчанию

    ПР102, открываете сайт Овен и скачиваете OWEN Logic, руководство, примеры, ссылки на видео https://owen.ru/product/pr102/documentation
    Панель оператора ИПП120, тот же OWEN Logic, руководство, примеры, ссылки на видео https://owen.ru/product/ipp120/software
    НПТ-1К, открываете и скачиваете конфигуратор НПТ, руководство, видео https://owen.ru/product/npt/documentation_and_software
    Руководство на ДТС и БП, открываете своё или тоже скачиваете на сайте и изучаете.

    По поводу датчика ЛИР-158Б-1, читаете руководство на датчик или обращаетесь к производителю.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.01.2023 в 15:34.

  5. #2775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    ПР102, открываете сайт Овен и скачиваете OWEN Logic, руководство, примеры, ссылки на видео https://owen.ru/product/pr102/documentation
    Панель оператора ИПП120, тот же OWEN Logic, руководство, примеры, ссылки на видео https://owen.ru/product/ipp120/software
    НПТ-1К, открываете и скачиваете конфигуратор НПТ, руководство, видео https://owen.ru/product/npt/documentation_and_software
    Руководство на ДТС и БП, открываете своё или тоже скачиваете на сайте и изучаете.

    По поводу датчика ЛИР-158Б-1, читаете руководство на датчик или обращаетесь к производителю.
    Физическое подключение выполнено и все работает для автоматики фирмы Овен.Программа для работы отписана.В том числе по RS 485 для панели ИПП120 и ПР102.
    Поэтому и написал совета так как хочу соединить два разных производителя.
    Насчет паспорта датчика все прочитано.Пожалуйста поясните как мне выводить данные в Oven Logice.Через сетевые переменные понимаю,а дальше как мне их преобразовать в обороты.Так как данный датчик будет считывать обороты двигателя.
    Последний раз редактировалось Виталийй; 23.01.2023 в 15:53.

  6. #2776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Так смотрите возможно неправильно выразился.Сейчас попробую расписать.По поводу настройки ПР102 в качестве мастера,это я и так разобрался.В чем мой вопрос:Как мне вывести данные от датчика в программе Oven Logic?или для этого нужна другая программа?По специальности я не программист и поэтому задаю вопросы как есть(и с RS485 я никогда не работал).По схемам подключения все изучено и уже подключено(которое пришло на данный момент).А оборудование от СКБ ИС пока еще не пришло.Поэтому и возник данный вопрос.
    У ПР102 должно быть 2 порта RS485 - по одному ПР опрашивает датчики (если ваши приборы имеют такую возможность), по другому - передаёт их для отображения в панели оператора

  7. #2777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    здесь не внутренний форум работников компании, а таких же пользователе продукции как и Вы. Хотите чтоб ответила конкретно техподдержка, то Вам сюда https://owen.ru/servisnie_centri
    А так изучайте работу протокола modbus RTU, ПР будет в качестве мастера, а какие регистры опрашивать это в поддержку СКБ ИС
    Так смотрите возможно неправильно выразился.Сейчас попробую расписать.По поводу настройки ПР102 в качестве мастера,это я и так разобрался.В чем мой вопрос:Как мне вывести данные от датчика в программе Oven Logic?или для этого нужна другая программа?По специальности я не программист и поэтому задаю вопросы как есть(и с RS485 я никогда не работал).По схемам подключения все изучено и уже подключено(которое пришло на данный момент).А оборудование от СКБ ИС пока еще не пришло.Поэтому и возник данный вопрос.С подключением по RS485 от ИПП120 до ПР102 все разобрался(делал эксперименты
    в различных ролях :ИПП120 Master,Пр102 Slave соответственно наоборот все работает и есть понимае как работает.

  8. #2778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    У ПР102 должно быть 2 порта RS485 - по одному ПР опрашивает датчики (если ваши приборы имеют такую возможность), по другому - передаёт их для отображения в панели оператора
    Так и есть.Меня интересует вывод информации в ПР102 от датчика для дальнейшей трансляции на ИПП120.

  9. #2779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Физическое подключение выполнено и все работает для автоматики фирмы Овен.Программа для работы отписана.В том числе по RS 485 для панели ИПП120 и ПР102.
    Поэтому и написал совета так как хочу соединить два разных производителя.
    Так и задавайте вопрос конкретно, надо подключить ЛИР к ПР102, выкладывайте руководство на датчик ЛИР-158Б-1 и программу к ПР102
    или скрин с куском программы и что конкретно не понятно. В чём вопрос то?
    Адреса, протокол, скорость, чётность смотрите в руководстве на датчик.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.01.2023 в 15:53.

  10. #2780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийй Посмотреть сообщение
    Так и есть.Меня интересует вывод информации в ПР102 от датчика для дальнейшей трансляции на ИПП120.
    Вам сюда справку по OwenLogic скопировать? Начните что-то делать, будет непонятно - задавайте конкретные вопросы

Страница 278 из 361 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288328 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •