Страница 261 из 361 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2601

    По умолчанию

    Может наоборот Вам нужна задержка выключения, без задержки включения? Пока второй не разгорелся, первый должен продолжать гореть.

  2. #2602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Попробуйте такой вариант со сдвигом
    1exan, интересный вариант, спасибо. Не сразу разобрался с управлением, а работа функции SHIFT для меня пока чистой воды магия .

  3. #2603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanSannch Посмотреть сообщение
    1exan, интересный вариант, спасибо. Не сразу разобрался с управлением, а работа функции SHIFT для меня пока чистой воды магия .
    Это переделка oscat-овской функции (точнее там это ФБ) из кодесиса, нет там никакой магии - тупо копирование соседних битов 32-битного слова.

  4. #2604
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanSannch Посмотреть сообщение
    1exan, интересный вариант, спасибо. Не сразу разобрался с управлением, а работа функции SHIFT для меня пока чистой воды магия .
    мой вариант
    Вложения Вложения

  5. #2605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    В онлайн отладке есть ограничение на количество отображаемых переменных, если их на экране "много", то вместо части из них будут белые квадраты
    Увеличить масштаб отображения в настройках рабочего поля ОЛ!
    Вложение 63175
    Спасибо, именно так, как Вы сказали.

  6. #2606
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Может наоборот Вам нужна задержка выключения, без задержки включения? Пока второй не разгорелся, первый должен продолжать гореть.
    Цитата Сообщение от SanSannch Посмотреть сообщение
    1exan, интересный вариант, спасибо. Не сразу разобрался с управлением, а работа функции SHIFT для меня пока чистой воды магия .
    Так разберитесь в азах, элементарных вещах, кто же Вам запрещает!
    Вот ещё один вариант сдвигового регистра с более удобной предустановкой:

    Сдвиговый регистр_6.PNG

    Нажимаем по одной кнопке(такие у меня ограничения для упрощения), я думаю это вполне разумно! Нажимаем по очереди на кнопки входов 1-8, предустанавливая соответствующие разряды регистра сдвига в логическое "1", затем для запуска сдвига нажимаем "Пуск", всё! Регистр закольцован, вроде всё как Вы хотели?!

    Сдвиговый регистр_6.owle

    Чуть не забыл самое главное: регистр легко(я бы сказал очень легко) расширяется до 32 разрядов!

    Такое впечатление, что на этой неделе по программе изучение сдвигового регистра сразу во всей галактике: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36812&page=2
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.10.2022 в 00:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    мой вариант
    Dimensy, хороший вариант, спасибо.

    Сергей0308, Ваш вариант тоже заслуживает внимания, спасибо.

  8. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так разберитесь в азах, элементарных вещах, кто же Вам запрещает!
    Вот ещё один вариант сдвигового регистра с более удобной предустановкой:

    Сдвиговый регистр_6.PNG

    Нажимаем по одной кнопке(такие у меня ограничения для упрощения), я думаю это вполне разумно! Нажимаем по очереди на кнопки входов 1-8, предустанавливая соответствующие разряды регистра сдвига в логическое "1", затем для запуска сдвига нажимаем "Пуск", всё! Регистр закольцован, вроде всё как Вы хотели?!

    Сдвиговый регистр_6.owle

    Чуть не забыл самое главное: регистр легко(я бы сказал очень легко) расширяется до 32 разрядов!

    Такое впечатление, что на этой неделе по программе изучение сдвигового регистра сразу во всей галактике: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36812&page=2
    Добрый день Сергей0308, скажите, что не так? У меня при симуляции вот, что получается:Сдвиговый регистр_6.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Pvalp; 20.10.2022 в 14:44.

  9. #2609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что на этой неделе по программе изучение сдвигового регистра сразу во всей галактике
    Тут тоже 4 день изучения управления сдвиговым регистром
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=10555&page=908

  10. #2610
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvalp Посмотреть сообщение
    Добрый день Сергей0308, скажите, что не так? У меня при симуляции вот, что получается:Сдвиговый регистр_6.PNG
    Настройки макросов(их всего два в моём проекте) тоже нужно перенести в свой проект, при копировании(вставке) макроса его настройки(находятся в свойствах макроса) принимают значения по умолчанию и не соответствуют настройкам в моём проекте!

    Настройки макросов.jpg
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 261 из 361 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •