Страница 235 из 361 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3601

Тема: разные вопросы новичка

  1. #2341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCrane Посмотреть сообщение
    Сильно в код не вникал (уж слишком запутанно как-то) но попробуй такой вариант
    при запуске идет на ноль => доходит до концевика => происходит регулирование => делаем измеряемую величину больше уставки => пид идет на ноль => но клапан не доходит до концевика.

  2. #2342
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    нужно пид регулятор из базы в проект загрузить и ошибка исчезнет.
    Если это так(позже проверю) - это же очень плохое изменение в ОЛ, однозначно в худшую сторону, теперь как в кодесус надо ещё библиотеки загружать?
    Ранее у ОЛ было в этом преимущество, мне одному так кажется что местами попутали что лучше, а что хуже и теперь нас ждут одни ухудшения в ОЛ?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #2343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если это так(позже проверю) - это же очень плохое изменение в ОЛ, однозначно в худшую сторону, теперь как в кодесус надо ещё библиотеки загружать?
    Ранее у ОЛ было в этом преимущество, мне одному так кажется что местами попутали что лучше, а что хуже и теперь нас ждут одни ухудшения в ОЛ?
    мне тоже не нравятся последние обновления ОЛ, чего то намудрили и теперь работает по другому ...

  4. #2344
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    при запуске идет на ноль => доходит до концевика => происходит регулирование => делаем измеряемую величину больше уставки => пид идет на ноль => но клапан не доходит до концевика.
    Я про это упоминал https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post384994

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Там есть одна фишка из-за чего счет до нуля не дойдет - как только %КЗР станет меньше 1, макрос гистерезиса отключит выход С.
    А все из-за этого условия
    Вложение 61630

    Вот с таким макросом гистерезиса должно работать
    Вложение 61631
    заменил на ваш макрос, изменений никаких не произошло.
    нужно вносить условия, что если КЗР равен нулю и концевик не сработал то закрывать клапан дальше пока не сработает концевик.
    смысл моей затеи в том, чтобы когда значение КЗР было равно нулю то он доходил до срабатывания концевика "закрыто" и затем счетчик обнулялся, а в идеале и при значении КЗР равном 100 чтобы он доходил до концевика "открыто"
    Последний раз редактировалось evgenykip; 13.07.2022 в 07:58.

  6. #2346
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    заменил на ваш макрос, изменений никаких не произошло.
    нужно вносить условия, что если КЗР равен нулю и концевик не сработал то закрывать клапан дальше пока не сработает концевик.
    смысл моей затеи в том, чтобы когда значение КЗР было равно нулю то он доходил до срабатывания концевика "закрыто" и затем счетчик обнулялся, а в идеале и при значении КЗР равном 100 чтобы он доходил до концевика "открыто"
    Ну, не знаю, дополненная версия от AlexCrane с исправленным макросом гистерезиса у меня в эмуляторе при %КЗР=0 держит активным выход на закрытие пока не сработает концевик

  7. #2347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    нужно пид регулятор из базы в проект загрузить и ошибка исчезнет.
    Пришлите, пожалуйста, ваш проект мне на почту m.denisov@owen.ru Мы с командой постараемся обнаружить ошибку и исправить ее.
    Уточните, пожалуйста, версию ОЛ, в которой открываете проект
    Последний раз редактировалось Денисов Максим Сергеевич; 13.07.2022 в 10:55.
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  8. #2348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenykip Посмотреть сообщение
    мне тоже не нравятся последние обновления ОЛ, чего то намудрили и теперь работает по другому ...
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если это так(позже проверю) - это же очень плохое изменение в ОЛ, однозначно в худшую сторону, теперь как в кодесус надо ещё библиотеки загружать?
    Ранее у ОЛ было в этом преимущество, мне одному так кажется что местами попутали что лучше, а что хуже и теперь нас ждут одни ухудшения в ОЛ?
    Любыми замечаниями, неудобствами, пожеланиями можете делиться здесь или связаться со мной по почте/скайпу. Мы всегда открыты к общению для создания более комфортных условий работы в среде ОЛ
    email: m.denisov@owen.ru
    skype: live:.cid.5f5a845a321a6d23
    Менеджер по продукту | Owen Logic
    email: soft@owen.ru

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денисов Максим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Пришлите, пожалуйста, ваш проект мне на почту m.denisov@owen.ru Мы с командой постараемся обнаружить ошибку и исправить ее.
    Уточните, пожалуйста, версию ОЛ, в которой открываете проект
    Дело в том, что у меня мой проект ( оригинальный, который в архиве я приложил выше ) открывается нормально - без ошибок, с ошибкой открывается проект, который отредактировал в своей версии ОЛ и выложил выше AlexCrane, у меня последняя версия ОЛ ( сегодня обновилась ). У меня ошибка как у Сергея, типа в проект не добавлен макрос который в схеме присутствует ( стандартный пид из базы ОЛ ), я его добавил в проект и ошибка ушла.

  10. #2350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, дополненная версия от AlexCrane с исправленным макросом гистерезиса у меня в эмуляторе при %КЗР=0 держит активным выход на закрытие пока не сработает концевик
    Вы следуйте такому алгоритму при эмуляции, сначала запустите => заслонка идет на ноль до сработки концевика ( здесь так и было ), затем происходит регулирование, затем сделайте измеряемую величину больше уставки => выход на закрытие остается активным пока идет счет и останавливается не дожидаясь сработки концевика. Я в приборе проверяю, хотя, в эмуляции то же самое происходит.

Страница 235 из 361 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •