Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 231

Тема: Оптимизация OWEN LOGIC

  1. #41

    По умолчанию

    Методом тыка... Версия 1.8.27 сейчас у меня, открывать получилось. Если кликаешь запуск именно на файле проекта, то виснет на приветствии, а если запустить просто ОЛ, а уже из меню "файл" "открыть проект" указать файл проекта, то всё работает. Попробовал несколько раз с разными проектами, всё нормально пока.

  2. #42

    По умолчанию

    В ОЛ-117 один из блоков комментария не выделяется и не стирается, будто его нет, но он есть... Так получилось когда при наведении на него дрогнула рука, и всё, он неуправляем. Вообще то непонятна реакция сообщества на новый релиз, при запуске предлагает обновляться, но рекомендуется ли обновляться или не нужно пока рисковать?

  3. #43
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Актуальная версия: Релиз 1.8.62. Компания ОВЕН рекомендует использовать последний релиз.
    Автообновление настроено на него.


    Касательно вопроса с комментариями - такого замечания не встречалось. Повторить не получается. Можете выложить проект (можно удалить всё, кроме этого объекта)?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    Можете выложить проект?
    Вот проект с этим багом.
    Вложения Вложения

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    И переменные часто ...Помогает сохранится- загрузить .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46

    По умолчанию

    1. Сейчас при загрузке проекта в ПР200 автоматически все энергонезависимые переменные и атрибуты AI вписываются как заданы в проекте. В реальном мире это мучает, поскольку эти данные предназначены для всяких оперативных подстроек уже по эксплуатационным условиям. Можно ли надеяться, что эта функция будет отделена в отдельную команду или включаться по требованию загружающего?
    2. Отсутствие доступа чтения назначенных границ AI осложняет обработку, поскольку получаем ведь вещественную переменную, а она зависит от границ. Сейчас из за этого недостатка, когда датчики могут быть разного диапазона, приходится дублировать самостоятельно назначение границ из экрана (только ради того чтобы программа их видела), задаваясь в стандартном назначении границ неким обезличенным диапазоном, например 0...1000, который менять уже не будут, и всё пересчитывать, а это излишние функции были бы, имей мы доступ просто читать из программы назначенные границы. Считаю это существенным недостатком ОЛ, но почему то это никак не исправляют.
    3. Если выстраивать список сетевых переременных по возрастанию адреса 0...127, то не учитывается разрядность, и происходит перемешивание. Например подряд идут 1,10,11,4,40,5,50 и аналогичные. Притом поставить адрес 01 или 001 вместо 1 нельзя. Понятно что ранжирует стандартная функция, ну так дайте ставить дополняющие "0" впереди, чтобы строило корректно.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 13.08.2016 в 05:08.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Ну, я тоже наступал на эти грабли с простым изменением имени, но у него есть ID и это его главное отличие. Собственно подход не важен, главное, что их можно модифицировать и делать с разными предустановками.

  8. #48

    По умолчанию

    Добрый день!
    Для изменения ID сохраняйте как новый макрос, разное имя не гарантирует что это будет другой макрос.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #49
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Для изменения ID сохраняйте как новый макрос, разное имя не гарантирует что это будет другой макрос.
    Допустим изменил я макрос и сохранил в файл под новым именем, какие мне нужны гарантии, мне нужна одна гарантия, что я его при необходимости смогу импортировать их файла, чего как раз я и не могу сделать и больше не хочу спорить на эту тему по пустякам!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    а на что ругается при попытке импорта ?

    сделал 2 макроса с разными параметрами, все эспортировалось и импортировалось как надо.
    Последний раз редактировалось melky; 30.09.2016 в 11:06.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •