Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ПР114 и подключение к нему датчиков и индикатора.

  1. #1

    По умолчанию ПР114 и подключение к нему датчиков и индикатора.

    Здравствуйте.

    Только начал изучать приборы фирмы Овен. Опыт с ПР110 был удачный, несколько разных устройств на нем работает. С МВ110-8А тоже болемение разобрался, но не до конца...
    Взял в руки ПР114-224.8Д4А.РРРРРРИИ-4 написал на него сложную программу, но теперь не могу разобраться как подключить к нему датчики и ИТП-11.
    Конкретно интересует как подключить два температурных датчика трех проводных, датчик уровня 2КОм и на выход И подключить ИТП-11.
    Датчики я подключал к МВ110 и все нормально настроил и даже выводилась на скада систему.
    Индикатор ИТП подключенный на прямую двумя проводами к выходу И на ПР114 даже не загорается.
    Датчики ДТС тоже не видет... писал простейшие проги, чтоб проверить при разных условиях но толку ноль((

    Прошу помощи!!!
    Что я делаю не так? или что я не делаю???

    С уважением
    Иван

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Взял в руки ПР114-224.8Д4А.РРРРРРИИ-4 написал на него сложную программу, но теперь не могу разобраться как подключить к нему датчики и ИТП-11.
    Итп11 последовательно, согласно РЭ.

    Конкретно интересует как подключить два температурных датчика трех проводных,
    Обычное термосопротивление? - через нормирующий преобразователь.
    датчик уровня 2КОм
    Подробнее, что за датчик, тип.


    Индикатор ИТП подключенный на прямую двумя проводами к выходу И на ПР114 даже не загорается.
    Платина. Напряжение питания кто подавать будет?

  3. #3

    По умолчанию

    Термодатчики ДТС035-РТ100.В3 разве ему нужен нормирующий? в модуле МВ110 нормально работал...

    Датчик "уровня" - обычный резистор регулятор 2КОм.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    ПР-114 воспринимает аналоговые сигналы только или напряжение 0-10В. Или токовый сигнал, если поставите гасящий резистор на вход. Так что Вам нужны или датчики с соответствующим выходом (например 4-20ма), или как посоветовали выше, используйте нормирующий преобразователь типа НПТ-1.
    Для подключения индикатора Вам нужно в цепь последовательно с индикатором включить источник питания. Желательно использовать внешний БП, индикатор много потребляет (относительно). Источник ПР-114 рассчитан в основном на питание датчиков. А в самом ПР-114 на выходе стоит только транзистор, регулирующий ток от внешнего источника.
    Да ещё Вам обязательно надо будет в программе настроить тип входов. Там увидите какие позволяет выбрать. Выхода настроены на заводе в соответствии с заказанными позициями. Насколько я знаю пока только у ПР200 можно подключать и другие типы датчиков.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Как подключить датчик уровня резистор 2КОм ?? тоже через нормирующий??
    Разочаровался я в ПР114 ((

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    То есть сопротивление изменяется от 0 до 2кОм. Или как? Что за датчик такой, ни разу не встречал. Или вы просто как имитатор используете переменный резистор?
    А ПР-114 занимает свою очень нужную нишу. Нужно шире, используйте ПР-200 и т.д. по возрастающей.
    Не возлагайте чрезмерных надежд, не будите никогда разочарованы. И читайте документацию на изделие повнимательнее, тогда заранее будете знать возможности изделия.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось maximov2009; 26.02.2016 в 11:49.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    да, это просто переменный резистор для своих задач... номинал не принципиален.
    На ммодуле ввода он хорошо работал... а тут теперь хз как его правильно подключить...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрый Посмотреть сообщение
    Термодатчики ДТС035-РТ100.В3 разве ему нужен нормирующий?
    Да, нужен. НПТ1 или НПТ2.
    в модуле МВ110 нормально работал...
    Документацию прочитать? не нужно.
    Датчик "уровня" - обычный резистор регулятор 2КОм.
    Подключайте как потенциометр.
    Цитата Сообщение от Хитрый Посмотреть сообщение
    Разочаровался я в ПР114 ((
    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

  9. #9

    По умолчанию

    Можно поподробней про подключение? подскажите как правильно подключить. Буду очень благодарен.

  10. #10

    По умолчанию

    Желательно еще схему как правильно подключить ИТП-11
    Планирую его просто подключить на выход и с помощью него выводить нужные значения.
    Только вот тоже еще не разобрался как привязать диапазон значений в с программы к выходу 4-20

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подключение реле ПР114
    от Arnyclochcov в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 13:03
  2. подключение ПЛК160 к ПР114
    от kukla100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 09:53
  3. Подключение привода к ПР114
    от x-adv в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 00:00
  4. Подключение датчиков к ПР114
    от ofx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 13:56
  5. Подключение к НПТ-1 датчиков ТС
    от Руслан2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •