Страница 59 из 320 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #581

    По умолчанию

    Добрый день, какие возможности в сенсорных панелях есть для сохранения введеных данных, после отключения питания.
    Я работаю над проектом, где есть плк100 и сп307б, параметров которые можно вводить много, каким образом можно ускорить этот процесс. В идеале, чтобы сохранялись ранее введеные параметры.
    И еще, какие преимущества дает флешка в сп3ххр?

  2. #582
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий27 Посмотреть сообщение
    Добрый день, какие возможности в сенсорных панелях есть для сохранения введеных данных, после отключения питания.
    Я работаю над проектом, где есть плк100 и сп307б, параметров которые можно вводить много, каким образом можно ускорить этот процесс. В идеале, чтобы сохранялись ранее введеные параметры.
    И еще, какие преимущества дает флешка в сп3ххр?
    Используйте энергонезависимые регистры PFW.

    И еще, какие преимущества дает флешка в сп3ххр?
    Очевидные - позволяет архивировать данные на USB-накопитель и, потом, например можно открыть их на ПК, построить графики в Excel и т.д.
    В случае ведения архива в панели придется вытягивать архивы по Modbus - это не всегда является удобным вариантом.

  3. #583
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    Да, можно подсунуть другое "изображение" для состояния Выкл к примеру, перед этим его нарисовав (отдельная блин работа!) и загрузив в библиотеку, но моя самодельная картинка будет статической картинкой, а не настраиваемым элементом, я не могу картинке настроить цвет, фон, заполнение, рамку и т.д. - во вкладке "Цвет". Нужна настройка. Вот я про что.
    Ладно, сами всё нарисуем, но дайте хотя бы простую инструкцию в чём рисовать и как интегрировать, чтобы можно было настраивать элемент
    или сделайте импорт библиотек формата flb.
    Такой функционал не предусмотрен. Можно использовать элемент Динамическое изображение, и через макрос в зависимости от состояния нужных битов генерировать номер отображаемой элементом картинки. Соответственно, потребуется дополнительная работа - в основном, нарисовать нужные картинки.

    Собственно, все упомянутые настройки доступны у сенсорных панельных контроллеров СПК. Там можно динамизировать через переменные практически все, что душе угодно:
    http://www.owen.ru/catalog/panelnij_...pk107/opisanie

    Панель, все же, достаточно простое устройство, и конфигуратор с сотнями настраиваемых параметров порадует, скажем так, только незначительное количество особых пользователей.

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    А я просто хочу посмотреть, как у меня будет выглядеть весь экран в состоянии всех битов =1, всех битовых индикаторов, скрытых надписей, переключателей и тд
    или я не разобрался до конца в интерфейсе?
    Прошу прощения, отредактировал пост. Такая возможность есть - выберите 1 и нажмите на желтую руку.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Такой функционал не предусмотрен. Можно использовать элемент Динамическое изображение, и через макрос в зависимости от состояния нужных битов генерировать номер отображаемой элементом картинки. Соответственно, потребуется дополнительная работа - в основном, нарисовать нужные картинки.
    ну то что не предусмотрен, понятно, чудес не ждали
    а вот с этого момента можно поподробнее, чего-то не догоняю как выкрутиться. Там используется 16 битов, у меня в наличии только 2.

    Собственно, все упомянутые настройки доступны у сенсорных панельных контроллеров СПК. Там можно динамизировать через переменные практически все, что душе угодно:
    http://www.owen.ru/catalog/panelnij_...pk107/opisanie
    вы не будете больше развивать свой Конфигуратор?
    серия 100 крайне неудобна из-за отсутствия Ethernet
    серия 200 - CoDeSys 3.5 ? а нельзя прикрутить СП3хх туда? решения 2 в 1 крайне неудобны из-за того, что операторский интерфейс может находится в одном месте, а шкаф контроллера - в другом, и одна панель работать на несколько независимых локальных САУ.
    Панель, все же, достаточно простое устройство, и конфигуратор с сотнями настраиваемых параметров порадуем, скажем так, только незначительное количество особых пользователей.
    Панель это лицо компании. Если контроллер стоит в шкафу и кроме АСУшников никто в него не лезет, то лицо Заказчика смотрит в вашу панель. И от качества интерфейса оператора складывается впечатление о всей продукции.
    да много не надо, не надо сотни параметров. Сделайте ГОСТовскую библиотеку основных элементов, или дайте энтузиастам возможность сделать самим. Вот готов написать типа ТЗ разработчикам по 3-5 элементам, которые жизненно необходимы, если сделаете - вы реально будете №1 .
    Такой возможности действительно нет. Спасибо за обратную связь, передам разработчикам.
    ок, спасибо, очень ждём

    про 2ух битный индикатор я так понял вы предлагаете либо СПК и в3.5, либо через динамическое изображение как-то заколхозить смену изображения?

  5. #585
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    про 2ух битный индикатор я так понял вы предлагаете либо СПК и в3.5, либо через динамическое изображение как-то заколхозить смену изображения?
    Есть как минимум еще одно решение - накладывание элементов друг на друга и манипуляция их битами видимости.
    Но простых готовых решений нет - это верно.

    Конкретно в вашем случае - не будет ли удобнее использовать несколько отдельных битовых индикаторов для клапана (можно настроить один раз, сгруппировать и потом тиражировать).

    ок, спасибо, очень ждём
    По поводу переключения изображения для битовых элементов в редакторе - я отредактировал предыдущий пост, см. там.

    Там используется 16 битов, у меня в наличии только 2.
    Элемент Динамическое изображение отображает картинку, номер которой совпадает со значением в регистре, привязанном к элементу.
    Вы можете в макросе проверять состояния заданных битов и по условию формировать значение этого регистра.

    Вот готов написать типа ТЗ разработчикам по 3-5 элементам, которые жизненно необходимы, если сделаете - вы реально будете №1 .
    Если не сложно - напишите и отправьте мне на почту, пожалуйста.
    И еще укажите номера стандартов (DIN, ГОСТ и т.д.), на которые вы ориентируетесь. Буду крайне признателен.

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Есть как минимум еще одно решение - накладывание элементов друг на друга и манипуляция их битами видимости.
    Но простых готовых решений нет - это верно.
    да, вероятно это проще всего.
    Только проверьте, если я правильно понял применение бита видимости?
    индикатор №1
    состояние Вкл - бит1=1 - чекбокс "Видимый" поставить, "Бит видимости" - поставить галочку и привязать бит1
    состояние Выкл бит1=0 чекбокс "Видимый" снять, "Бит видимости" - поставить галочку и привязать бит1
    ?
    индикатор №2
    состояние Вкл - бит2=1 - чекбокс "Видимый" поставить, "Бит видимости" - поставить галочку и привязать бит2
    состояние Выкл бит2=0 чекбокс "Видимый" снять, "Бит видимости" - поставить галочку и привязать бит2
    ?
    и потом наложить из друг на друга.
    По поводу переключения изображения для битовых элементов в редакторе - я отредактировал предыдущий пост, см. там.
    вот даже ни разу не подумал про это)))) спасибо

  7. #587
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Нет, бит видимости - он универсальный на весь элемент, он не связан с состояниями ВКЛ/ВЫКЛ. Он будет нужен только для одного элемента. На него можно опять же воздействовать из макроса.

    Если есть возможность - свяжитесь со мной по skype, пожалуйста.

  8. #588

  9. #589
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    п.с. И кстати - у панелей W***k в редакторе работает отображение элементов в состоянии 0, 1, и т.д..
    У вас это не работает. точнее работает, но только для анимированных элементов.
    А я просто хочу посмотреть, как у меня будет выглядеть весь экран в состоянии всех битов =1, всех битовых индикаторов, скрытых надписей, переключателей и тд
    или я не разобрался до конца в интерфейсе?
    И здесь работает
    Захват-2.png

    Захват-1.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #590

    По умолчанию

    бит видимости - он универсальный на весь элемент
    непонятный функционал его, в привязке к индикатору и сочетание с чекбоксом "Видимый"
    это дополнительное управление отображением ВСЕГО элемента на экране вне зависимости состояния бита самого индикатора?
    а что тогда делает чекбокс "Видимый"? в мануале написано он тупо скрывает ВЕСЬ элемент (кстати текст надписи при этом остаётся, как так-то? какая-то непонятная логика у разрабов)
    и бит видимости тоже скрывает весь элемент

    скайп к сожалению не могу, заблокирован( если без него никак, то нужен таймаут, надо пиво купить сисадминам))
    в какое время удобно?

Страница 59 из 320 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •